CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Сб, 2015, 18:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 28
Откуда: Спб
У меня кунчик-котик 8 мес. Просто невероятно музыкальный, постоянно мурчит и мявкает. Всегда отвечает, если с ним разговаривают.. а если не с ним, все равно отвечает :))) Но если днем эта музыкальность очень приятна, то ночью и ранним утром все наоброт. У него активность развивается поздним вечером.. часов в 12 и утром, часов в 7. Ночью он спит в шкафу ( я ему там место освободила), домик у него тоже есть, токо туда он не любит заходить. Сам себе нору выбрал. В 7 утра он оттуда вылазит, начинает мурчать, прыгать по мне... шлепать лапой по глазам мужу.. или мне по носу, гонять гремелки... вообщем, я уже и не помню, когда всю ночь хоть раз проспала полностью. Просто... кот-террорист. И ему пофиг, что у нас выходной!!! Главное, когда все просыпаются и встают, он наоборот, заваливается спать!
Еще он мявкает на прохожих за окном и стрекочит на птиц или кошек.
Ну.. и еще мы все исцарапанные, у него часто бывает " кусачее" настроение. Играем дразнилками, но рано или поздно он понимает, что дразнилку держит рука...Правда, царапает он не всерьез... у него когтищи оочень острые и еслибы он всерьез поцарапал... - руку бы рассек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщения: 3
Откуда: Москва
На момент приезда куна у меня уже были 19-ти летняя домусиха,8-ми летняя шотландская вислоухая и собака ретривер.Кун очень быстро со всеми подружился,сейчас ему 1,2.Могу сравнить с вислоухой,она у нас великая пофигистка,руки не любит,на колени тоже не запрыгивает,почесушек не просит,но если гладишь,благосклонно принимает ласку, мяукает крайне редко.Кунчик так же никогда не запрыгнет на колени,почесушки только когда сам захочет.Очень любопытный,все наши дела под его наблюдением.Почти все куны любители запрыгивать на стол,должны проверить,что у нас в тарелках,иногда попробовать на вкус.Любит разговаривать,свои действия сопровождает очень приятным курлыканием.Несмотря на не любовь к рукам,буквально через 2 недели после появления у нас куна,мне захотелось второго.Очень интересные животные и......через 3 недели беру второго куна :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Сб, 2015, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 28
Откуда: Спб
Crumb писал(а):
Очень интересные животные и......через 3 недели беру второго куна :D .

эхх, я тоже мечтаю уже о втором куне, кошечке, но пока финансы не позволяют, да и кормление такого крупного животного очень дорого обходится. Мой, кстате, тоже на руки никогда не лезет и на колени не запрыгивает, но всегда ложится со мной рядом на кровать, ласкается, мурчит, но на меня никогда не ложится, правда, только когда мужа нет, к мужу он брезгливо относится :D Характер у него на собачий похож, а еще он крышечки от пластиковых бутылок обожает, сам их отворачивает и прячет.Поэтому покупаю бутылки с лимонадом только с крупными крышечками. Когда нахожу заначку крышечек, бросаю ему по полу, а он мне обратно их приносит в зубах, как собака. 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Вс, 2015, 02:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 6
Откуда: Калуга
Согласна с высказываниями о сливочном характере кунов. Моя девочка готова замурчать и зализать до смерти любого, даже нового для нее человека. Особенно, если человек сам проявит к ней интерес. На племянницу (девочке было 9 мес. на момент знакомства с кунихой) она тоже хорошо отреагировала. Обожает из тазика с водой доставать мячики, играть с мышками/гремелками/махалками/крышками/фантиками/со всем с чем можно и нельзя играть. Очень любит смотреть в окно и спать на подоконнике. Данюша разговорчива, но в меру. Что касается проблем с царапками - попробуйте стричь когти своим кунятам. У нас эта процедура регулярна и проблем с царапками не возникает. Совсем. Даже если киса заиграется тупыми когтями не поцарапает. Кусать она никогда не кусалась. Вообще девочка очень контактная. Когда она приехала к нам у нас уже была бенгальская кошка (с котятами чуть младше кунихи). Данюшка восприняла переезд как что-то само собой разумеющееся. В машине всегда ведет себя спокойно, вполне может кататься на коленочках. К новым животным и людям относится так, будто всю жизнь с ними живет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Ср, 2015, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.12.2015
Сообщения: 5
Откуда: Новокузнецк
Какие они все разные... Наш кот абсолютно не любит прикосновений. Не позволяет себя гладить. Он всегда где-то рядом. Обязательно в той комнате, где и мы, наблюдает, помогает, но трогать себя не позволяет.
Воду да.. разгребает, нам помогла большая миска - непроливайка, и проблему мы решили.
А вот ночью он превращается совсем в другого, полная противоположность. приходит, громко мурлычет, тычется мордахой в руки, чтоб гладили его без остановки, топчется, трогает лапкой лицо. Такой няшка.
Но имея огромную силу и когти-сабли он ни разу не воспользовался этой силой. Когти не выпустил ни разу за год, а было многое: и таблетки и уколы и перевязки, терпеливо смотрел в глаза и ни разу не укусил и не поцарапал ни нас, ни ветеринаров.
Утром со мной в туалет идет, если я дверь закрываю, а он не успевает прошмыгнуть, то так смешко стучит лапкой в дверь и говорит "МАМА".
Ой люблюнимагу его))) ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вт, 2016, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 31
Откуда: Ростов на Дону
Есть ли у кого действующие способы отучить куна разбрызгивать воду?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вт, 2016, 18:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 4
Откуда: Йошкар-ола
Только один, но он жестокий.
Вообще не давать воды.

Это породное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Вт, 2017, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.07.2017
Сообщения: 1
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Добрый день! у меня тоже живет это прекрасное чудо ^^ Полюбила его еще в питомнике, с самого рождения разводчица высылала его фото. Ждала не могла дождаться когда он приедет в наш дом. И вот наконец то!!! Ласковый, нежный, мурлыкает так громко, любопытный,вечно голодный. С нашим котом-дворянином сразу нашел общий язык. Котейка просто чудо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Пт, 2017, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.12.2017
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Кошка живет у нас уже 1,5 года и вот что я могу сказать про характер данного мейн-куна и его особенности:
1. Воду не любит (отношение к воде как у большинства кошек). Лапки в воде не мочит, воду не разбрызгивает. Мне иногда кажется, что она вообще её не пьет (но содержимое лотка говорит об обратном).
2. Про еду. Даем ей суточных цыплят, сухой корм Royal Canin для мейн кунов и паучи purina pro plan. Все. Больше ничего она не ест. Перепробовали множество кормов (особенно пытались перевести её на корма более качественные-холистики), но все впустую. Она просто не ест. Также она не ест молочную продукцию и любое другое мясо, кроме суточных цыплят. Иногда я даю ей вареную курочку, кусок промороженного мяса-не ест. Хотя, на даче, вместе с остальными кошками-ела всё что давали. Дома-ни в какую.
3. Про характер. Не ласковая, очень игривая, трусиха, добрая и вредная. На руках не сидит, на коленках тоже. Очень любит играть, постоянно ходит за тобой и требует, чтобы с ней поиграли. Но гладить себя не дает (очень редко, но это скорее исключение). Спит в основном либо на коврике около кровати, либо в ногах. Может под утро прийти и начать топтаться по голове, чтобы покормили. Находится все время рядом, но так, чтобы руки хозяев не достали. Очень разговорчивая, мяукает что-то постоянно. Когти не выпускает, очень добрая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Ср, 2017, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Моему 8 лет.
За квартал никакой ласки не дождёшься,привык,спит со мной,но исключительно попой мне в лицо :)
Пробило меня приобрести котёнка курила,почувствовал что ли ?
Вчера пришёл и вылизал мне руку от кисти до локтя,там где вены воспалились от "химии",больно уже было,но терпел :) Всё простил ...
По еде,мож кому пригодится.
До 2-х лет ещё что то перебирал,я пытался его баловать,но потом чётко перешёл на сушку (Бош Санабель,производство Германия).
И тут чудо,всегда садился с нами завтракать (свой стул у него),нюхал что едим и всё,а тут понравился плавленый сыр в пластинках,6 кусочков по 1 см съедает,и беларусский паштет,конкретной марки,1/2 чайной ложки.
Ну нам и радость,хоть чем то побаловать любимца :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru