CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Пт, 2014, 01:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Уважаемые заводчики мейн-кунов,

расскажите, пожалуйста, про особенности характера мейн-куна.

Также, очень сильно интересует мнение британоводов в прошлом, которые перешли на мейн-кунов, очень интересно сравнить две породы.


Скрытый текст +

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Пт, 2014, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.06.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Сейчас вам куноводы, как и мне, будут рассказывать о просто замечательном характере сего создания. Был британец, сейчас кун,такой же независимый как и брит. Могут быть, как и во многих породах, исключения. Подобную ветку я завёл в разделе содержание. Почитайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Пт, 2014, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
aen48 , уверена, что должны быть отличия и свои нюансы :)
Но вот жалко, заводчики тут совсем не отвечают :(

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Пт, 2014, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.06.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Brittany писал(а):
aen48 , уверена, что должны быть отличия и свои нюансы :)
Но вот жалко, заводчики тут совсем не отвечают :(

Если отличия и существую то это такая тонкая грань о которой только кошачий психолог может рассказать а мы с женой ,как обыватели, практически не уловили разницы в поведении. Да, как и брит, он всегда рядом, но он сам по себе, как его назвала одна владелица это " интерьерный кот" в основной массе, с чем я полностью согласен. Правда ни сколько не жалею о его приобретении,шухарной котяря!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Пт, 2014, 18:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Американцы говорят, что у мейн куна должен быть сливочно-карамельный характер.. Как правило это привозные животные из хороших американских-канадских питомников. Но бывают и другие куны.. Когда начинают вязать привозных американских кунов с местными-начинаются откровенные траблы с характером.. А если вяжешь привозных на привозных-получаются животные с отличным темпераментом.. Правда, все-таки воспитание тоже влияет..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Сб, 2014, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Yanina13 , будьте любезны, расшифруйте ваше определение "сливочно-карамельному" характеру и "траблы с характером". Насколько, по вашему, куны контактны, разговорчивы?

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Сб, 2014, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 92
Откуда: Севастополь
Могу сравнить с сибиряками. Куны более покладисты, послушны. Конечно, все индивидуально, бывают разные, но меня очень часто умиляет, насколько мои звери способны договариваться и насколько они доверяют человеку. Особенно если учесть размер и то, что они легко могли бы оказывать сопротивление с такими когтями и мускулами. Мыться не любят, но терпят. Делают только большие жалостливые глаза. Сибиряка хоть в авоське было купай и обязательно поцарапанным останешься. Таблетку куну можно скормить насильно, не то что сибиряку. У вета проблем никогда ни с кем не было. А сибиряка втроем держали, чтобы укол сделать. Легко отходят от обиды. Было так, что подерутся два кота-производителя, жестоко даже, и я могу спокойно слегка прижать одного за холку к полу и драка прекращается. Слушаются.
Был случай, когда я шла с куном на руках к машине, не заметила препятствие на асфальте и мы упали вместе. Кун даже не попытался вырваться и убежать, хотя в момент падения я уже держала его одной рукой, другую пришлось выставить вперед, чтобы не расквасить нос. Мы встали и пошли дальше.
Мне такое доверие очень нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Сб, 2014, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
taurica , спасибо большое за развернутый ответ. Подскажите, пожалуйста, в плане контактности с хозяином. Спят ли они с вами, встречают ли после работы, забираются ли на руки, бегут ли по первому зову к вам?

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Сб, 2014, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 92
Откуда: Севастополь
Brittany писал(а):
Подскажите, пожалуйста, в плане контактности с хозяином. Спят ли они с вами, встречают ли после работы, забираются ли на руки, бегут ли по первому зову к вам?

Бегут без зова, как правило. Стоит встать из-за компьютера, почти все бегут следом, кто не изолирован, конечно. Имена свои не все знают, мне кажется. Сибиряк знал. Двери не все умеют открывать сами, только самые умные кошки. Сибиряк двери любил открывать-закрывать, интеллект у сибиряка повыше был, пожалуй. И трюки разные выполнял по команде - потягушки, валяк-валяк, чеш-чеш... много слов знал. Куны (некоторые) умеют аппорт приносить (мышку, мячик, бумажку, пробочку).
Любят улечься перед клавиатурой или рядом, протягивают лапку, трогают лапкой, мурлычат. Не все сразу, конечно, это блатное место ))
Спать рядом не всем разрешается, сейчас у меня в спальне котята, они могут устраиваться рядом месяцев с двух, особенно если прохладно. Как правило, в помете находится один-два котенка, которые приходят спать на подушку, постоянно льнут ко мне, выгибают спинку, трогают мягкими лапками. Это самые общительные и ласковые. Приходят пообщаться перед сном все присутствующие, но не все остаются. Это было бы слишком ))
Если один кот или кошка в доме, то будет спать рядом, скорее всего. Но они не назойливы обычно, вмеру.
Есть кошки и котята, которые могут долго сидеть на коленях, но большинство нет. Им больше нравится быть рядом, наложив лапу на хозяина.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Сб, 2014, 17:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Сливочно-карамельный- в буквальном смысле.. Сладкие ляльки.. Они заглядывают в глаза.. Люсенька у меня любит лечь рядышком в постели и вылизывать мне нос, руки... Они очень любят общаться.. Явно скучают в одиночестве.. Я отдала 2-летнего кота своим друзьям.. На следующее утро звонок.. Вечер он побаивался и сидел под кроватью.. Ночью вышел, понял, что дом чужой и стал громко кричать на весь дом : "Мама!!!!". Причем они уверяли , что это было именно это слово!!. С ними можно и нужно говорить.. Женька любит лечь рядышком и привалиться ко мне спиной.. А сам запрокидывает голову, заглядывает в глаза и мурчит, если начинаешь его расчесывать.. Мой котенок попал в дом с 2-летней девочкой.. Хотя он сам "ростом" с нее, и поднять его она не может, но пытается его тискать.. Он просто и аккуратно уходит, ни разу не проявил агрессию.. Зато, если гуляют по участку-он садится рядышком и наблюдает за ней.. Не бросает одну.. Девочка была сложная, своеобразная.. Теперь она стала гораздо спокойнее, увереннее в себе, может играть одна (но смотрит, чтобы Венечка был рядом).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru