CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Мечтаю о мейн-куне (сразу оговорюсь, не для разведения ). У нас двое детей, младшему полтора года. Наша предыдущая кошка умерла в декабре, от старости и болезни. Младший все время хотел ее на руках держать, куда-то нести, но я не разрешала, потому что она уже болела. Вот в связи с этим вопрос, стоит ли купить котенка-подростка или даже животное 1-3 лет, чтобы младший ребенок если на руки возьмет, не навредил? Или нужно именно котенка приносить в семью, чтобы он сразу в семе с детьми рос и относился к ним хорошо?

_________________
Женская логика: "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима.

На форуме с 21.12.2004 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 17:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 27
Откуда: Человек измученный нарзаном г.Лермонтов Кав-Мин-Воды Ставрополье.
Котята легче привыкают ко всем жизненным обстоятельствам.
Но с другой стороны, у взрослых уже сформирован характер. И если он добрый общительный кот, то если его сильно не доставать, он таким и останется.
А как сформируется характер котёнка в тяжёлых жизненных условиях, сказать трудно. От постоянного тисканья маленьким ребёнком, котёнок может стать зашуганым, или может стать пофигистом, или наоборот может сильно привязаться к ребёнку. Сложно спрогнозировать не зная характеров ребёнка и котёнка.
Я отдавал трёхмесячного котёнка в семью с очень активной трёхлетней девочкой. Когда они пришли к нам в гости (уже после того как я продал им котёнка), я был в ужасе. Ну очень активная девочка. Кошек таскает, котят в пелёнки заворачивает, спать их укладывает... Спрашиваю: - "Как там котёнок? Не замучила она его?" Глядя как она таскает моих кошек, мне резко захотелось забрать малыша обратно. Но на удивление, оказалось что всё хорошо, котёнок признал девочку за хозяйку: ест, спит с ней, на горшок рядом ходит, купается с ней... и всё добровольно, хвостиком за ней ходит. -Вырос огромный добрый котяра, ласковый и ни капли не зашуганый.
От родителей много зависит, от воспитания. Да, девочка была активная, постоянно тягала котёнка. Но родители не пускали на самотёк общение дочки с котёнком. Постоянно мама или папа были рядом на подстраховке. В наше время это большая редкость когда оба родителя участвуют в воспитании ребёнка, и папа и мама. Когда они не просто купили "игрушку", и оставили ребёнка с ней развлекаться или наоборот, запрещали её трогать, подразумевая что это "игрушка на вырост".
Если Вы сможете постоянно контролировать общение Вашего младшенького с котёнком, то берите котёнка.
Если же у Вас нет уверенности что малыш не будет обижать котика, то лучше берите взрослого. Тот хотя бы постоять за себя сможет, убежать в крайнем случае. Только выбирайте в первую очередь не по цвету размеру и прочим внешним атрибутам, а по характеру. Труса ни в коем случае не берите. Кстати, при выборе котёнка, это тоже актуально. Вам нужен самый смелый котёнок в помёте.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru