CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Вс, 2014, 18:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.09.2014
Сообщения: 6
Откуда: Тольятти
Уважаемые заводчики беляшей, просветите меня!!! Пожалуйста! Сегодня эксперт Есина Т. Дисквалифицировпла мою девятимесячную кошь за неполный перецвет глаз из голубого в жёлтый! Сказала так:мне, кажется, они уже не перецветут. Что значит кажется!!! Я знаю кошек у которых полный и качественный перецвет был в 2 года, а тут юниор. И вообще оценка "зачем вы их таких плодите" к кошке с питомника Красный дар, как минимум, вызывпет недоумение. Кошь сейчас легковесная, исходя из развития сестёр, тёток и матери, т.е. трёх поколений, набирает вес и размер после родов. Оценка в юниорах повергла в шок! Это вообще не кун, вот так было сказано. Это, вообще, нормально?ссылка на фото http://m.vk.com/album247658464_200181501?z=photo24 ... _200181501


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Вс, 2014, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.09.2014
Сообщения: 6
Откуда: Тольятти
Ещё добавлю, глаза при дневном свете красным не отливают. А про кота ds 23 растушёванным рисунком, фактически камео, сказала, что у него мозаичный рисунок. Нда, видимо ничего я в экспертах ещё не понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Сб, 2014, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
при чем тут перецвет :?:
они или желтые или зеленые или голубые,других вариантов нет и быть не может
кроме разноглазости конечно еще...
в 9 месяцев уже давно все понятно и ничего никуда не цветет,может вы просто не поняли эксперта :?:
генетику почитайте и про красный мозаицизм тоже почитайте,к сожалению это брак окраса и его у куней очень много


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пн, 2014, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.09.2014
Сообщения: 6
Откуда: Тольятти
Уважаемая ЮляМ, если Вы с такими случаем не сталкивались, это не означает, что такого случая нет в природе)))Почитайте фелинологию. Голубые глаза совершенно спокойно могут перецвести и в зелёный ,и в жёлтый, это вопрос времени и количества пигмента, выработанного меланобластоми. Я согласна с тем, что это может быть мозаицизм глаз, но судить об этом с формулировкой "мне кажется" и с вопросом к другому эксперту "а какой цвет глаз должен быть у кунов?" Эксперту международного уровня не пристало, тем более дисквалить при незнании предмета экспертизы. Про мозаицизм окраса я знаю, но это не наш случай))) Эксперту достаточно было детально просмотреть всю структуру шерсти, дабы убедиться или не убедиться в своём предположении. Хотя её идиоматические выражения не всегда понятны простым фелинологам)))Ничего личного, лишь впечатления от работы эксперта. Данный вопрос мне уже не интересен, так как :1.получена консультация генетика; 2.получена консультация заводчика с 15 летним стажем; 3.дана оценка отлично двумя экспертами;4.получили сас. Спасибо за Ваше неравнодушие к моей ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Ср, 2014, 12:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
вы же понимаете ,что сколько судей,столько и мнений ...
спасибо что подсказали,что почитать нужно ;) а то белые животные есть,а до сих пор и не читала и не знаю,чего с чем едят и куда смотреть нужно :*
смысл полыхать имя судьи и питомника :?: тем более если вы уверены что глаза у кошки цветут :D и получили поддержку генетика и заводчика с 15 летним стажем


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Ср, 2014, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.09.2014
Сообщения: 6
Откуда: Тольятти
:D По истечении некоторого времени я тоже поняла, что слегка погорячилась, просила модератора тему удалить :OK: может и не надо было так категорично, хотя ничего крамольного для репутации питомника я не сказала, всё честно. Про эксперта больше говорить не буду 8) незачем))))впредь буду вырабатывать характер стойкий, нордический :))) заходила к Вам на сайт, лапусики понравились, ВСЕ)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пн, 2015, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
да не фотошоп оказывается все реально хорошо правится :D :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Вт, 2015, 01:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Сходила В Контакт, глаза рассмотрела. Уважаемая ТС, ничего у Вашей кошки уже не перецветет, так и будут... наполовину. И не спорьте, с белым окрасом работаю почти всегда! Все, что перецветает в голубой, оно уже и в 3 месяца голубое. А вот "фотошопите" глаза своей кошке Вы зря, голубее они от этого не станут :D, а так, в общем-то, видно, что подрисовали... синевы добавили, причем невооруженным взглядом... Зачем? Если они наполовину разные.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Вт, 2015, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.09.2014
Сообщения: 6
Откуда: Тольятти
"Сходила В Контакт, глаза рассмотрела. Уважаемая ТС, ничего у Вашей кошки уже не перецветет, так и будут... наполовину. И не спорьте, с белым окрасом работаю почти всегда! Все, что перецветает в голубой, оно уже и в 3 месяца голубое. А вот "фотошопите" глаза своей кошке Вы зря, голубее они от этого не станут , а так, в общем-то, видно, что подрисовали... синевы добавили, причем невооруженным взглядом... Зачем? Если они наполовину разные"

Немного не поняла, кто такая ТС, к которой Вы обращаетесь. Но, если вопрос ко мне, то в контакте на странице питомника нет ни одной фотографии на которой откорректированы глаза белой кошки, в одноклассниках и на моей личной странице есть, но там изменён и фон и цвет глаз, собственно на нарисованную картинку похоже. Один глаз у неё уже на 70% процентов жёлтый, второй ещё на 30%. Ещё месяц назад соотношерие было по 30 на оба глаза. Я не знаю перецветут ли оба глаза и перецветут ли равномерно, но утверждать, что этого не произойдёт, потому, что с таким не сталкивалась, я бы не стала. Век живи, век учись, как умные люди говорят. А заводчик не Господь Бог, чтобы знать всё. Но, Вам моё мнение не интересно, что бы я не говорила, Вы же Ас 8|| . Спорить с Вами не смею, преклоняюсь перед Вашим опытом и познаниями, в том числе и в фотошопе :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 01:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Да никто ж не будет с Вами спорить даже... Зачем вообще на форум приходить, если Вы все и так знаете. Просто в следующий раз малЮйте поаккуратнее... :)

Изображение

Взято с Вашей страницы в ВК.
https://vk.com/club74044621


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru