CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Вт, 2010, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 4
Откуда: МОСКВА
Подскажите кто знает почему кот ведет себя на выставке довольно агрессивно т. е. шипит на всех( даже на судей ) и конечно что надо делать в этом случае?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Вт, 2010, 15:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Шипит потому что боится. И еще у него отсутствует шоу темперамент
Что делать: можно за пару дней до выставки поить Фитексом, купить Феливей и брызгать немного внутрь выставочной палатки.
Ну и наверное стараться не участвовать в рингах - лишний стресс для кота. На экспертизу то Вы его несете, а на рингах чужаки какие-то из клетки волокут, а на столе даже к хозяину не прижаться - конечно страшно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Вт, 2010, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
я прошла со своим котом через все
был замечательный мальчишка -мурчишка-душка. а месяцев с 6 его как подменили и шипел и меня когтями чесал
принимали и антистресс,фоспасим,глицин - мертвому дробина
в реальности помогает нам только феливей
сейчас коту 11 месяцев скоро год поведение адекватно ,даже иногда позволяет себе повыбражать на столе у экспертов,понежиться с ними
мой вывод переходной возраст


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Вт, 2010, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Повезло Вам, у нашего например именно характер такой, скромный видимо .
Наш кот стабильно сжимается в комок, отказывается показать себя - красивого, и периодически шипит на окружающих (но не царапается - что несомненный плюс). Зато в палатке лежит довольный и развалившись как царь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Ср, 2010, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 92
Откуда: Севастополь
Котище писал(а):
Подскажите кто знает почему кот ведет себя на выставке довольно агрессивно т. е. шипит на всех( даже на судей ) и конечно что надо делать в этом случае?

А Вы считаете, что кот должен как-то выделять судей из остальных людей и относиться к ним с особым уважением?
Я, конечно, не знаю в чем проблема конкретно с Вашим котом, но иногда удивляюсь, как некоторые владельцы обращаются со своими кошками на выставках. Не нужно долго стоять вместе с котом в очереди к ветеринару, да еще предлагая ему познакомиться с другими котами в очереди, пусть спокойно сидит в палатке сколько возможно. Не нужно знакомить своего кота с соседними котами или располагаться рядом с течными кошками. Нужно, конечно, предоставить максимум комфорта животному. Ничего страшного, если первое время котик спрячется от публики (под полотенце, гамачок). Нужно расслабить кота (например, почесать ему шейку или сделать что-то другое, что он очень любит), говорить с ним ласково и спокойно, хвалить за хорошее поведение. Следите, чтобы животному не было жарко или неудобно. Держа на руках, обеспечьте ему комфортное положение.
Ну и , конечно, важно привыкание - участие в выставках в раннем возрасте, тренировки дома (растяжка, знакомство с другими людьми, путешествия к ветеринару, в гости, поездки в машине). Всегда хвалить, если что-то хорошо.

И да, шипение - еще не агрессия и не причина для дисквалификации. Так кун может выражать свое недовольство . Главное, чтобы не распускал когти и зубы, чтобы не было истерик и травм.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Вт, 2010, 02:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 434
Откуда: ХМА0 - Нижневартовск: зимой минус 50!
А мой кастрат очень распускает на выставках и дома зубы и когти..также истерит на столе у экспертов.Если в юниорах хоть как то справлялась,теперь стало просто опасно,бросается.

_________________
Привет, грабли. Да, снова я.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Ср, 2010, 17:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 129
Откуда: Нижний Новгород
У меня кот тоже по началу шипел, дрожал, не хотел показываться. А как 25 февраля 2010г. выехали получать свои первые CACки на Урал и только вернулись в конце июня с со всемирки с титулом Чемпиона Мира. Это почти каждая неделя - выставка. Куда только весь страх подевался..... Так изредка шипонет на близь находящегося кота.
Вывод:
Это сначала хре... потом привыкаем

_________________
Нижегородский питомник Мейн-Кунов "JEWELER WORK"
КЛК "Багира"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Ср, 2010, 18:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 129
Откуда: Нижний Новгород
А в поездках в поездах - вообще гвоздь программы. Все пассажиры, погранцы, таможенники - все у нас были.
Кот так с славе и вниманию привык,что счас придется в рекламном классе по выставкам мотаться
Вот фотки кота пофигиста Джевелера на разных выставках:
http://i074.radikal.ru/1007/e5/f388e1efc957.jpg
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Нижегородский питомник Мейн-Кунов "JEWELER WORK"
КЛК "Багира"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Ср, 2010, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Мой кот тоже нервничает, но с волнением своим справляется пока сам. Нам так в дипломах иногда и пишут "милый мальчик" или "хороший характер"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Ср, 2010, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Закрыла титул Чемпион Мира третьему своему животному. Первых два братьям. С первой выставки до последней шла с ними на экспертизу, не совсем уверенная, что вернусь обратно целой и невредимой: царапали, плевались, кусались, рвали в клочья одежду...Но, к счастью, доставалось только мне и никогда экспертам. Монопородки и все шоу - мимо нас прошли...Но вот с кошкой Нюсей - это что-то...Обожает выставки, очень любит целоваться с экспертами, танцует на столе, сама берёт в зубы дразнилки и заигрывает с судьями. Здесь не пропустили ни одного шоу и ринга. В оценочных листах у всех без исключения запись примерено одного содержания: сказочный выставочный характер, очень любит и умеет себя показывать, супер характер и т. д. Даже жаль, что уже всё завоевали. А мальчикам что только не давала, чтоб были поспокойнее, из-за всех заграниц привозила успокоительные средства - безрезультатно...Кое-как помогал только ошейник "Фэли Вэй", и всё... Для себя сделала вывод, что заложено в характере, то и будет...Одним дано выставляться, другим...увы...Сейчас с очередной немецкой девочкой, боюсь, повторится история, как с моими котами на выставках. Ну, значит, САС-ка и всё...

_________________
Все будет хорошо. Но не у всех (с). О.Бальзак


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru