CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пт, 2011, 03:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 434
Откуда: ХМА0 - Нижневартовск: зимой минус 50!
Я удивляюсь читая объявления,все котята шоу,стоят копейки и без ограничения в разведении.Где искали то?

_________________
Привет, грабли. Да, снова я.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вт, 2011, 18:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня привились и поставили чип,насколько мой пацанёнок держался хорошо,ни разу не мявкнул,только в руки мне тыкался,после такого стресса я зачисляю его в полноценные мужики.
Титулы получим через месяц,без проблем,шикарный кот вырос.
А женщину ищем уже сейчас.
Настолько не агрессивный кот,что я за него боюсь,любит всех,даже собак


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вт, 2011, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 8
Откуда: Сортавала РК
ВМВ писал(а):
Я удивляюсь читая объявления,все котята шоу,стоят копейки и без ограничения в разведении.Где искали то?

Значит это такие "шоу", несмотря на обилие питомников мало, очень мало кто продаёт шоу без ограничения разведения. Видимо это вызвано большой конкуренцией. Например у нас с норвегами такой проблемы нет, я не знаю ни одного питомника, который бы ограничивал разведение, наоборот если кто то хочет разводить так это в радость. Рынок перенасыщен, а от сюда и боязнь появления новых конкурентов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Ср, 2011, 19:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 434
Откуда: ХМА0 - Нижневартовск: зимой минус 50!
Ну так и я о том же.Хороших животных в разведение не продают-конкуренция,а слабых продают и почти всех без ограничений.Вот и переполнен рынок кунами в разведение за 3 копейки.Лучше было бы наоборот.

_________________
Привет, грабли. Да, снова я.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Чт, 2011, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 92
Откуда: Севастополь
Дело не в конкуренции. Или не столько в конкуренции. Можно только порадоваться за заводчиков, которые ответственно относятся к потомству своих кошек. Хотите заниматься разведением - копите знания и регистрируйте питомник. Лучше начать с кошки или кастрата и выставочной карьеры для него. Можно начать с совладения или сотрудничества с каким-то питомником. Если же человек полный ноль в котоводстве, то, купив кота под разведение, в конечном итоге он его, в лучшем случае, кастрирует. В худшем - будет плодить что попало.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Чт, 2011, 16:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Получили 2 САС а,на что претендовать во Пскове ?
Решили туда поехать
Чип гуляет в подкожном пространстве,ветеринар на выставке нашла его на животе,а я сегодня,при чесании,под мышкой (или вместе надо писать это слово ? )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пт, 2011, 08:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 220
Откуда: Санкт-Петербург
фото можно вставлять через радикал http://www.radikal.ru/

_________________
Питомник мейн-кунов "УНИКУМ".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2011, 23:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва, ВАО
Здравствуйте, уважаемые куноводы и кунелюбы!
Начинаю неспешно подбирать себе котенка, мэйн-куна. Под кастрацию, мальчика. С окрасом пока не определились. Москва.
У нас уже живет кошка, абиссинка, девочка, кастрирована. Квартира двушка, на окнах сетки, детей нету, только я и муж. Мы хорошие, правда! Мы кисеныша будем любить, кормить кормами суперпремиум класса и ветобслуживать как положено
Посоветуйте, пожалуйста нам хороших питомников и благонадежных заводчиков

_________________
Олег ходил по всей квартире, на кухню, в душ и в коридор. Но Николай поймал Олега и приучил ходить в лоток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Пт, 2011, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Уважаемые кошководы! помогите плст советом. Собираюсь приобрести первую кошку для своего будующего питомника. Опыта племенной работы пока нет, но есть страстное желание. Понравилась одна девочка, и окрас и масть хороши, но вот один ньюанс по результатам ген.анализов у ребенка присутствует ген наличие которого ведет к ВОЗМОЖНОМУ заболеванию сердца. как мне объяснил заводчик Hh т.е. половинка. при этом сказано было что из разведения такие кошки не выводятся, просто нужно внимательно следить за котом, чтобы тот был чистый. так ли это? и с какими проблемами в будующем я могу столкнуться приобретя эту кошку? и есть ли вообще какие-то правила выведения котят из разведения именно по состоянию здоровья (т.е. наличию тех или иных заболеваний). Заранее спасибо всем кто откликнется. С теплом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Пт, 2011, 13:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
Кошка-гетерозигота однозначно не для новичка в разведение.
Да, таких кошек используют в разведении, если кошка является необходимой в племенной программе питомника и максимально быстро, лучше с первого же помета, стараются заменить ее чистым ребенком, а саму стерилизовать.
Поскольку у вас еще нет питомника, то не вижу смысла брать кошку с генетическим дефектом, сейчас достаточно большой выбор племенных котят, особенно девочек.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru