CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Чт, 2014, 05:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Цитата:
Так тамошние работники
8) :))) простите не сдержалась

_________________
Киса! Я давно хотел Вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете?
-------------------------------------
на форуме с 24.02.2006


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Ср, 2014, 20:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.06.2014
Сообщения: 4
Откуда: рф
Добрый день форумчане! Есть вопрос: возможен ли обмен котенка на котенка? Существует ли такая практика у заводчиков ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Пн, 2014, 07:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Раньше такое практиковалось .... должна быть заинтересованность с обеих сторон .... но сейчас вряд ли на такое пойдет заводчик. Продаешь и покупаешь то, что нужно.

_________________
Киса! Я давно хотел Вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете?
-------------------------------------
на форуме с 24.02.2006


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Сб, 2015, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 1
Откуда: ДВ
Здравствуйте и с наступающим! Ситуация-более месяца назад муж зарезервировал и оплатил котика заочно по фотографиям мамы и папы, и котенка, ему было пару недель. Заводчица сказала что это лучшмй котик из помета и она забрала бы его в разведение (мы хотели кота). Менее чем через месяц котенка должны привить и передать нам, но на днях я смогла попасть на смотрины (кошка с котятами живут не у заводчицы, а у ее родственницы) и немного разочаровалась-котик меньше по размеру и менее развит чем его сестры, коробочка тоже менее выражена, он не хотел играть (котята спали когда я пришла, но его сестричкам это не мешало), когда я его побуждала к действим он как то нехотя и кривя задние лапки делал два шага и садился. Родственница сказала что мол ноги нормальные, просто они мелкие все несуразные и тд.
Я в замешательстве-обязана ли я отдавать оставшуюся сумму и забирать котенка если в возрасте 3 месяцев в день предполагаемой сделки я увижу что он маловесный и с икс-образными лапами? Как себя вести если меня будут уверять что проблемы возрастные и тд? Корректно ли приглашать на сделку/передачу котика третье лицо, а именно-независимого ветеринара? Что вообще происходит в таких ситуациях, когда котенок в три месяца совсем не соответсвует обещаниям заводчика?
Спасибо за внимание! мне не с кем проконсультироваться очно, поэтому вынуждена консультироваться онлайн :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Пт, 2015, 08:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 12
Откуда: Саратов
Добрый день, Коричка! Заочно консультировать - дело довольно неблагодарное, но всё же попытаюсь дать ответы на некоторые ваши вопросы.
Во-первых, если вы желаете приобрести здорового котенка, то вы имеете на это полное право. За это, полагаю, вы и заплатили деньги.
Если есть договор, смотрите, что написано там: ваши права и обязанности, права и обязанности заводчика.
Как правило, в договоре присутствует фраза, что "на момент продажи котенок здоров", т.е. вы платите деньги за здоровое животное.
Вы, конечно, можете за свои деньги приобрести и заведомо больное животное, но, как правило, это оговаривается особо.
У здорового котенка должны быть чистые глаза, уши, нос, не засаленная, замызганная шерсть, не должно быть загрязнений под хвостом, что часто указывает на проблемы со стулом. На эти моменты тоже обязательно надо обращать внимание.
Котенок должен быть активным, игривым, если он вялый, апатичный, к этому следует отнестись серьезно, возможно, это свидетельствует о наличии заболевания.
Вы пишите, что лапы "иксят", возможно, есть проблемы с костями, часто они возникают в результате неправильного кормления (мясная вырезка, куриное филе) - детский организм недополучает кальций, который, к тому же еще и начинает вымываться из костей, ребенку в этом случае становиться больно двигаться, ходить.
После прививки эта проблема, если она существует, обычно усугубляется.
Я бы не советовала делать прививку такому ребенку.
Если вы берете котенка в разведение или для участия в выставках и платите за это соответствующие деньги, то это тоже обычно оговаривается в договоре на котенка, и предполагает присутствие породных признаков - коробка, уши и т.п., кстати, размер по стандартам, например, WCF - крупный или очень крупный - т.е. является важным породным признаком.
На мой взгляд, вы имеете право пригласить ветеринара, который способен оценить, насколько здоровым выглядит котенок.
Лечить больного котенка даже у знакомого ветеринара может вылиться в приличную сумму.
Все спорные моменты можно попытаться решить в племенной комиссии клуба, где актировались котята.
Но, возможно, все эти моменты вы сможете урегулировать и с заводчиком, начинать, конечно, следует с него.
Обычно деньги за больное животное возвращают или предлагают замену.
Попытайтесь решить всё мирным путем.
Насколько убедительны будете вы, насколько порядочен заводчик, насколько действительно болен котенок и как будут развиваться события - предсказать невозможно.
Удачи вам!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Ср, 2016, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.06.2016
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Подскажите цвет и внешний вид этих котят соответствует стандартам породы?
Мне почему-то видится коричневый отлив.
Заводчик говорит, что это голубой и черный солид.


https://pp.vk.me/c631625/v631625778/2cf1e/uJxmV8tylvY.jpg
https://pp.vk.me/c636226/v636226778/570f/HJF_aw_Jwj8.jpg


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Чт, 2016, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 300
Откуда: Москва
черный солид может быть "с коричневым отливом".
Можно просто фото выложить? без ссылок вк. а то не всем видно. мне не видно, например.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Чт, 2016, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.06.2016
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Как определить, каких размеров вырастет котенок?
Можно ориентироваться на размеры родителей, но как узнать, что заводчик говорит правду?
Ходили на выставку, понравился 1 кот, самый большой на той выставке. Понравился именно из-за размера. Но красивых котят у того кота пока нет и он недостаточно пушист.
Ищу пока что в интернете черный или голубой солид. Котята должны быть пушистыми (хотя бы хвост и грудка), родители должны быть большими. Кг 9 хотя бы. Но нужных пока нигде нет. Единственные те, которых выложила. Пушистые, крупные отец. Но мне кажется, что они не солидные, а дымные оба. Так ли это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Сб, 2016, 09:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.06.2016
Сообщения: 6
Откуда: Москва
FLORA_ALBA писал(а):
черный солид может быть "с коричневым отливом".
Можно просто фото выложить? без ссылок вк. а то не всем видно. мне не видно, например.


Щас попробую зарегистрироваться в другом фотоальбоме и выложить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Сб, 2016, 09:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Catcatcat, кот вполне может быть на 9-10 кг, кошка легче; гарантировать вес котёнка вам никто не сможет
Кот "недостаточно пушист", потому что вяжет (обычно эта причина); после кастрации обрастёт
Легче не " искать в интернете", а зайти на специализированные сайты по мейнкунам - МП или МФ


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru