CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Чт, 2010, 08:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 8
ЮляМ, а оценочный лист это что и где? На форуме? Я совсем "чайник"!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Чт, 2010, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Coonenok писал(а):
ЮляМ, а оценочный лист это что и где? На форуме? Я совсем "чайник"!

не на форуме - на выставке

_________________
чтобы быть ВСЕМ хорошим -надо быть имбецилом с восторженным темпераментом (c) Curl


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2010, 00:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 87
Откуда: Санкт-Петербург
Coonenok, у молодых животных очень часто бывает небольшая горбинка "бамп" на носу. Иногда это связано с ростом мордочки. Это в некотором роде буфер роста носа. Посмотрите на родителей котёнка есть ли бамп у них. Если у родителей бампа нет, то большая доля вероятности, что у вашего малыша носик выровняется. По поводу веса. Вес у котёнка не критичный. Вы должны учитывать, что разные линии развиваются по разному. И динамика роста у них разная. Котята часто растут "скачками". Попробуйте поговорить с заводчицей, узнайте у неё какой был вес родителей в этом возрасте, чем она кормит..и тд.
Идеальных животных не бывает. У ЛЮБОГО племенного животного есть недостатки. Небольшой недостаток не делает котёнка петом. Есть недостатки дисквалифицирующие кошку для племенной работы. Например залом хвоста, грыжа, перекус. Бамп не является дисквалом. Всегда есть что поправить в животном в этом суть племенной работы - Улучшать. Конечно не очень корректно заявлять продаваемого котёнка как ШОУ класс, поскольку всегда могут быть неожиданности в развитиии. Но заводчик давно работающий со своими линиями более или менее имет возможность прогнозировать результат. хотя и врятли даст вам 100% гарантию. Скажите вы забрали котенка в 11 недель? это 2,5 месяца? не рановато? Во всех ресурсах пишут, что куна лучше забирать не ранее 3х месяцев..как так получилось?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2010, 06:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 8
MOA, я сама уже вся изпереживалась, всю ночь не спала сегодня! Приехали посмотреть на ребенка, вроде понравилась, а заводчица говорит забирайте! Мы и переноску уже купили, но оставили дома, потому что были уверены, что не будем забирать, рано ведь! Нет прививки от бешенства! Какие прививки обязательны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2010, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 87
Откуда: Санкт-Петербург
У вашей кошки скорее всего не сделаны бешенство и ревакцинация калицивируса кошек,ринотрахеита кошек и Chlamydia psittaci...я незнаю чем делали первую прививку. Наверное лучше тем же. Прогоните глистов обязательно если нет отметки об этом в ветпаспорте. Вообще Вам сейчас самое главное показать девочку ветеринару и не забыть ветпаспорт. Выставки и её ШОУкачества сейчас вторичны. Главное чтоб здоровенькая была.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Скажите, а какие прививки должны быть сделаны до 3х месяцев? Нашей девочке сейчас 2,5, я знаю, что одну прививку ей уже сделали, а вот про вторую хозяйка сказала, что сделает её, но без бешенства, якобы до полугода прививка от бешенства может сказаться на развитии деточки.
Очень не хочется лопухнуться....расскажите, пожалуйста, подробнее про прививки

_________________
Спасибо
Дарья


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 87
Откуда: Санкт-Петербург
Через 3 недели после первых прививок, надо сделать ревакцинацию того что вы сделали в певый раз. А вообще лучше показать ветпаспорт с отметками ветеринару.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Чт, 2010, 07:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Бывалые кунисты, помогите советом. Связалась с чешским питомником, присмотрели котенка, но хотелось бы узнать мнение профессионалов о нем. Поскольку кису берем для будущего питомника, а не только как домашнего любимца, то смотрим и на соответствие стандарту, но опыта пока маловато. Может, кто советом поможет - брать-не брать такую кису в питомник? Это девочка, сейчас ей без недели 3 месяца.
в 1 месяц
Изображение
в 1,5 месяца
Изображение
в 2,5 месяца
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Чт, 2010, 12:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Да, кстати о родителях. Сами родители: мама - чемпион (на фото слева), а папа - SC (supreme champion). Хотела спросить по системе FIFe что такое supreme champion? Всего в помете 8 котят
Счастливые родители 8 котят
Изображение
И сами 8 котят (наша киса в первом ряду слева)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Чт, 2010, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 118
Откуда: Северная столица
Суприм по ФИФЕ это то же самое что и Чемпион Мира по ВЦФ, только по ФИФЕ этот титул ценится намного больше

_________________
питомник мейн-кунов LeonilaCoon*RU
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru