CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Чт, 2010, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Nila, спасибо, просветили. А то я перевела дословно "высший чемпион" и озадачилась. Мне хозяйка питомника писала, что ее котик хороший, но я не думала, что котик так хорош
olgaart и Primary, спасибо за ваши отклики. Будем кису брать Тем более после того, как получили ее новые фото
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Ср, 2010, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 9
Откуда: Канада
Привет всем!

Я очень хочу мейн-куна и наверное возьму в этом году (зависит от того как у заводчиков дела с котятами). У меня сейчас два кота (4 и 2 года), они добрые, думаю что подружатся.
Я хочу кота, под кастрацию, так как желания и времени заниматься разведением особо нет. На выставки бы я сходила, конечно. С заводчиками я разговаривала, у всех (их в городе правда мало...) либо не было котят, либо не того окраса (хочется как-то браун таббика ). Так вот, сколько должен стоить котенок (пет, наверное)? Слышала, примерно $1000. Реалистичная? Или будет дороже? У меня сейчас домусы из приюта, так что в ценах породистых котят я абсолютный чайник.

Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Ср, 2010, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 34
Откуда: Germany
Мой кот стоил под кастрацию 700 Евро, если в разведение 1200 Евро. Какие у вас цены, не знаю.

_________________
Генетика - это наука, которая объясняет, почему сын похож на отца, а если не похож, то почему должен быть похож.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Ср, 2010, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 4
Откуда: Estonia
уважаемые спецы, прошу помощи в выборе котёнка. понимаю что по фото судить непросто, но.. вообщем если кто-то захочет помочь-посоветовать - напишите пожалуйста ЛС, дам ссылку на страницу с фото. открыто светить не хотелось бы

_________________
..а если кошка голубоглаза, то ей не будет ни в чём отказа!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Чт, 2010, 02:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 39
Откуда: Мытищи <-> Москва
Terracotta писал(а):
уважаемые спецы, прошу помощи в выборе котёнка. понимаю что по фото судить непросто, но.. вообщем если кто-то захочет помочь-посоветовать - напишите пожалуйста ЛС, дам ссылку на страницу с фото. открыто светить не хотелось бы

Добрый день!
Показывать на оценку не своего котенка - это некорректно... Самый простой вариант в вашем случае - приходите на нормальную по кункуренции выставку и смотрите, кого номинируют на BIS - в основном, это хорошие представители породы! И вам - экземпляр для сравнения. В том числе - и в котятах!
Ближайшая куно-выставка в Москве - "Forest" - 22-23 мая, обратитесь к сообществу куноманов вашего региона - думаю - помогут. Удачи!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Чт, 2010, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 4
Откуда: Estonia
Serge_Shev, вы бы хоть на регион моего проживания посмотрели, прежде чем писать про выставку в москве и про "сообщество куноводов региона" коего нет как класса
тем более котёнок находится в другой стране. всё, что я сейчас могу видеть - это фото. которые кстати открыты для всеобщего обозрения

_________________
..а если кошка голубоглаза, то ей не будет ни в чём отказа!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пт, 2010, 00:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 39
Откуда: Мытищи <-> Москва
Дык поэтому и, извините, "послал" вас в ваш регион! если там нет выставок, тогда "ОЙ" - даже и не знаю - вот в Риге вроде неплохие выставки проходят, хотя сам не был - не поручусь! Просто хотел донести мыслю, что заведение куна - ответственное занятие и подходить надо соответственно - не по фотам желательно! Смотреть "натуру" надобно или иметь офигенный опыт оценки по фоткам!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Пн, 2010, 17:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 3
Откуда: Ю.Корея
Всем доброго времени суток. Внимательно прочитала все рекомендации по выбору котёнка.Да я понимаю что лучше выбирать в живую,но если нет такой возможности,а куномания уже не излечима?Я проживаю в Ю.Корее,буквально сегодня созвонилась со специолистом(правда не по куноми),она регулярно выстовляет своих питомцев,у неё питомник с мировым именем.Так вот она мне сообщила что у нас(в Корее) нет хороших кунов.Я хотела бы заниматься серьёзно разведением и плем.работой. Хочу купить котёнка именно в России(видать настольгия по родному).Пусть даже сами родители и заморские но котёнок то уже рождён в России значит россиянин...Так вот что вы мне посоветуйте и как вы думайте если я начинающий мне продадут хорошего кота шоу или это мой фонтазии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Пн, 2010, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 118
Откуда: Северная столица
Все может быть, посмотрите в питомнике во Владивостоке, в питомниках Новосибирска и Барнаула.
Пишите письма заводчикам, а там уже как карта ляжет, чудеса бывают и не редко.

_________________
питомник мейн-кунов LeonilaCoon*RU
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Вт, 2010, 01:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 39
Откуда: Мытищи <-> Москва
AshataN писал(а):
...Так вот что вы мне посоветуйте и как вы думайте если я начинающий мне продадут хорошего кота шоу или это мой фонтазии?

AshataN, добрый вечер!
Если вы найдете кота, которого вам продают как шоу - не берите ! Точнее - уточните, что подразумевается под этим. Каждый заводчик вкладывает свои понятия. Небольшие питомники потнциально "шоу" животных оставляют себе, либо - в совладение - с возможностью дальнейшего использования в своей работе. Большие - могут продать в разведение, если уже не могут дальше расширяться! В любом случае, если вы задумали заняться разведением - вам прямая дорога на фелинологические и ветеринарные курсы, параллельно - хорошие выставки и тусовки "кунятников"! Основное - выработка "видения прекрасного" - это как со "вкусом" - надо посмотреть множество хороших работ, чтобы сформировать собственное видение и чтоб оно было достойным! После того, как сформируете для себя "плем.программу" - начнете набирать животных для неё... Всё это - в теории и идеале!!! Обычно - первый звер - самый любимый - пэт на подушку, второй - получе! С третьего обычно всё начинается!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru