CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вт, 2012, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Mystic, если хотите пообщаться на эту тему - легко поделюсь своим опытом. Если разведение - то это нахождение кота (не сложно, если вы в клубе и ходите на выставки. но будут и отказы и пренебрежительное фырканье "пальцатых" заводчиков - хотя это их право). Но найти можно, и не самых плохих. Но деньги придеться заплатить. Если для души, так вообще не проблема, кастраты и на выставках участвуют. Наслаждаться обществом Куна - это просто СУПЕР. Сейчас поднимаю на ноги 6-ых котят, ради них зарегистрировала питомник. Хотя заниматься бумагами для меня всегда было мукой. Сейчас кончено могу сказать, что от котят получаю удовольствие, но сколько было нервов и переживаний до этого момента! Мысли о стерилизации возникали часто. И так хорошо, и так неплохо. Да уж, говорить о них можно долго. Определяйтесь, с Куном всегда лучше, чем без него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2012, 12:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 395
Откуда: МО, Истра, Опушкино
Elisavitek писал(а):
Если разведение - то это нахождение кота (не сложно, если вы в клубе и ходите на выставки. но будут и отказы и пренебрежительное фырканье "пальцатых" заводчиков - хотя это их право).


Вот с этим категорически не согласна. Найти хорошего кота, подходящего именно Вашей кошке, да которого еще согласятся предоставить на вязку на сторону достаточно непросто. И это не фырканье "пальцатых" заводчиков , а сохранение генофонда классных животных. Чтобы владелец хорошего кота согласился повязать Вашу кошку, кошка должна так же представлять интерес для владельца кота. Т.е. кошка должна быть в типе, причем в типе, согласующемся с типом кота. Желательно, чтобы достоинства кошки были подтверждены экспертами. Кроме того, вязка с хорошим котом, кроме солидной оплаты, предусматривает еще и ограничения на продажу котят в разведение. Но это всё, если Вы собираетесь серьезно заниматься племенной работой. Если же Вас волнует только производство котят, то тогда действительно кота найти несложно. Достаточно владельцев котов, которые за деньги готовы повязать любую кошку. Но нужен ли Вам такой кот?

_________________
"То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах" Роберт Хайнлайн
"Когда у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в пустой дом, а домой" Неизвестный автор


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2012, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 395
Откуда: МО, Истра, Опушкино
Чтобы девочка-кунка нашла Вас, вам надо почаще показываться "на люди", т.е. посещать выставки. И не только для получения титулов, но и для рекламы вашего кота.
Надо научиться правильно мыть и сушить кота, сделать фотосессию у хорошего фотографа, понимающего породу. И тогда невесты смогут Вас найти.
Удачи! Симпатичный котейка вырос ;)
Для первой вязки лучше развязанную девочку, которая хорошо себя ведет на вязках. :L

_________________
"То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах" Роберт Хайнлайн
"Когда у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в пустой дом, а домой" Неизвестный автор


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Сб, 2012, 17:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Развязались на днях :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Сб, 2012, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
VASY. Ну, спасибо, что обласкали. Получился разговор глухого со слепым. Своей кошке подбирали кота именно учитывая достоинства и недостатки. А в клубе без разводной оценки вязку не дают(уж это вы знаете). Повязать ее многие владельцы питомников были согласны, и конечно мы обгаваривали условия о том, что коты в разведение не пойдут. Оппонент, с кем я вела разговор не профи и вряд ли собирается заниматься разведением, поэтому рассказывать все тонкости племенной работы - ни к чему. И вы еще забыли заводчиков (не питомники), которые держут именно кота, ездят на выставки, получают очередные титулы и именно они вяжут кошек "со стороны" и не каждую. Моя пленяет размером, на крупных котят всегда есть спрос людей берущих детей для себя. У меня из 6 котят (а им еще нет 2-ух месяцев) 4 уйдут в семьи "для души" и только одна девочка пойдет в разведение. А я ведь отдала предпочтение коту, хозяин который не требовал всех котов-котят под кастрацию. Видимо он и так знал, что большинство берут просто для себя. Как компаньона, друга. А если кошка чем то не устраивает, не дай бог дефект, плембрак и прочее - не знаю, кто будет вязать - ведь это антиреклама коту. А уж сколько анализов мы сдавали, чтоб быть допущены до тела мужского. Вот с этим я согласна всеми "лапами". Так что найти кота можно, имея хорошую девочку. А хамство и фырканье, с которым я столкнулась на выставке (в принципе это бала дама владелица одного питомника) произвело на меня сильное впечатление. Многие, кого я спрашивала - просто отвечали, что кот ПОКА вяжется только в питомнике. А за этой дамой я наблюдаю не первую выставку и многие, кто ее знает, подтверждают, что мания величия вкупе с манерой общения такая, что второй раз сталкиваться не охота. Коты у нее хорошие - ничего не скажу, но крови не редкие, не супер-пупер привозные. Ладно, поговорили и хорош. Пойду котят кормить. Война войной - а обед по расписанию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Сб, 2012, 17:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 1
Откуда: Питер
Добрый день, дорогие форумчане.
Я, как человек, давно мечтающий о кошке, все же решилась на это чудо-создание. Породу я как таковую и не выбирала, как-то года 2 назад в журнале увидела мэйн-куна и всё, с концами, влюбилась
Я была на выставках и к счастью мне посчастливилось видеть там кунов более того не только видеть но и потрогать. Я несколько дней после выставки прибывала в ТАКОМ восторге :!: 8-0 что и не передать словами Вообще это очень общительные и ласковые зверьки (хотя не мне Вам о них рассказывать) они покорили мое сердце 2 года назад покорили его с картинки, а недавно на выставке полностью оправдали все мои надежды и чувства.
После долгих вечеров проведенных перед монитором компьютера в изучении породы, стандартов, питания, содержания и еще много-много всего я наконец остановилась ну или почти остановилась и решила насчет окраса, пола, да что уж там - я мысленно уже почти попрощалась с кожаным диваном, шведскими гардинами ну и еще с большей частью мебели.
И вот, всё изучено выбор почти сделан осталось самое главное - питомник, ох тяжело мне если честно определиться... Могу кота по рекомендации заводчика - кастрировать, без вопросов. Еще я очень заинтересована в выставках но система судейства, правила присвоения призов мне к сожалению не знакомы пока.
Дорогие форумчане расскажите, пожалуйста как это - мэйн-кун? Как это? Что это? С чем прощаться, а что покупать? Какие у них характеры, как они "проявляют" себя в Вашем доме (шкодничают, тиранят мебель, а может это просто ангел во плоти который не делает нечего эдакого без разрешения мамы)? Чем вы предпочитаете их кормить?
И самое главное, порекомендуйте пожалуйста мне хороший питомник этих чудушек в Питере, так что бы и на выставки можно было сходить не просто так ...
О Себе: Жительница города на Неве - Петербурга, 28 лет, не замужем, работаю на дому, (если кого-то очень заинтересуют мои доходы – могу скинуть в личку), подрастает доча ей 11 лет.
Аллергией ни я, не дочь не страдаем, кота хотим обе, очень хотим :L

Я заранее прошу прощения за возможно не компетентные слова/вопросы, которые могут вызвать у Вас отрицательные эмоции. На форуме я впервые и писать, делиться своими мыслями для меня ново, поэтому не сочтите за грубость если что...

И заранее - всем большое спасибJ ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2012, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 12
Откуда: Тула
Ну вы загнули про кожаную мебель ...
Кожу трогать не будут. да и вообще они не сильно тиранят... носятся да...
Ну и зависит от котенка.
У меня к примеру Кош - спокойная доужаса!!! наступают периуды бесюня и она активизируется и носится, но ничего не пакостит .... А вот котеГ мелкий мой любимый ..... уже затсавил нас снять шторы :) продрал пару стульев :( но мы ему прощаем :) ну и в основном они когтеточку любят и отучиваются драть достаточно легко мебель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2012, 05:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 92
Откуда: Севастополь
Кожаный диван можно накрыть чем-то прочным, что можно постирать. У меня, например, покрывальце меховое (искусственное). Потому что когда котик разбежится, может оставить следы лап. Гардины я бы убрала, пока котенок, если будет неравнодушен. Некоторые равнодушны к шторам, а некоторые любят покататься. Но взрослые спокойнее в этом смысле.
Про кормление Вы лучше послушайте своего заводчика. Все равно первое время менять рацион нельзя. Но если заводчик говорит кормить кашей с добавлением мяса, не надо у такого заводчика кота покупать. Каша - не корм для кошек. 80% мяса-птицы и мясопродуктов должно быть в рационе. Ну или сухой корм суперпремиум класса.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Сб, 2012, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 6
Откуда: Чебоксары
А Вы какого окраса и пола хотите котенка, какого качества пэт/брид, под кастрацию ли нет?
Я думаю не обязательно искать только в Питере, мы в свое время вообще пересмотрели тааакое количество питомников, что "мама моя дорогая" :) Причем, не всегда окрас, который вы выбрали и который вы возьмете, будут одинаковыми, - куны обладают свойством покорять сердца вне зависимости от окраса :)
В доме, кстати, очень желательно иметь игровой комплекс с когтеточками - это и место, где куно-ребенок сможет поиграть, побегать (конечно он не будет только там бегать) и если котенка приучат к когтеточке, то это практически исключит порчу мебели (она, конечно, в любом случае возможна при играх, по неосторожности, но не будет такого, что из кресла или еще чего-то малыш сделает себе когтеточку)...
Шторы, скорее всего, действительно лучше убрать:)
По поводу питания taurica правильно говорит, лучше слушат чем кормят (при этом еще и смотреть, чем кормят и делать свои выводы).

Мейн-куны - это очень-очень дружелюбные и компанейские существа! При грозном иногда виде, в каждом живет маленький и очень добрый и нежный котенок, который очень любит свою семью. Это особенные кошки. Причем, у каждого свой, индивидуальный характер, свои привычки, мимика :) У нас, например, одна девочка даже если где-нибудь спряталась и спит, при кашле или чихании всегда говорит "мур-мяу" в ответ :) при этом всем у нее отменная мимика) Кстати, они не мяукают, они (может быть не все, но практически все точно) болтают, - разговаривают с вами на своем языке :)
Я думаю о них можно многое говорить, но все познается, когда малыш появляется в доме... Но, это не просто котенок, - это ваш новый член семьи, полноценный и равноправный :) Я думаю, что Вы найдете своего котейку, просмотрите питомники питерские, да и не только питерские (хотя, конечно, лучше в своем городе, чтобы была возможность посмотреть на ребенка)...
Если будут какие-то вопросы, задавайте, - чем сможем, тем поможем :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Сб, 2012, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 11
Откуда: Казань
Есть такое мнение,куны сами выбирают себе родителей.Вот Вы будете искать,думать,смотреть.И придет момент-и Вы поймете ЭТО ОН.Обязательно вспомните мои слова.Одно могу сказать -Это друг,это -член семьи,это-радость в доме и на сердце....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru