CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2013, 06:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 92
Откуда: Севастополь
Imola писал(а):
Да, в разведение . Но заводчица считает, что он не является важным , т. к н доказана , якобы , его участие в повышенной смертности котов от сердечной недостаточности при его присутсвии . Считает , что это коммерция . Котята у нее хорошие, вот в чем дело . У нее свой 15- летний опыт , а я ничего не знаю ( так она считает)


Попросите сделать за Ваш счет. Если есть возможность посетить котенка, лучше возьмите материал на анализ сами, будет больше уверенности.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Ср, 2013, 05:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
Imola писал(а):
Да, в разведение . Но заводчица считает, что он не является важным , т. к н доказана , якобы , его участие в повышенной смертности котов от сердечной недостаточности при его присутсвии . Считает , что это коммерция . Котята у нее хорошие, вот в чем дело . У нее свой 15- летний опыт , а я ничего не знаю ( так она считает)

какой у нее опыт???
:D :D :D 8|
да уж сказать нечего
животное в разведение минимум должно иметь весь комплект анализов и тестов хотя-бы родителей,
сходите на профильные форумы,там много инфы по этому поводу


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Ср, 2013, 08:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 7
Откуда: Эстония
Спасибо большое за ответы ! Всеми советами воспользуюсь . Предложила ей сделать тесты за мой счет , едем смотреть котенка. Ждем всей семьей и надеемся на лучшее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2013, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.10.2013
Сообщения: 10
Откуда: МО Серпухов
Первый раз слышу, что тест НСМ является обязательным. Если я не ошибаюсь, то он делается по желанию. А на вирусы советую сдать анализы перед вязкой, если сейчас котея ничего не беспокоит и родители в порядке, то зачем это ему? :OK: :OK: :OK:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Пн, 2013, 05:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
Lero44ka писал(а):
Первый раз слышу, что тест НСМ является обязательным. Если я не ошибаюсь, то он делается по желанию. А на вирусы советую сдать анализы перед вязкой, если сейчас котея ничего не беспокоит и родители в порядке, то зачем это ему? :OK: :OK: :OK:

В нормальных клубах без теста на НСМ даже направление на вязку не дают,пока будет существовать такое вот необязательное отношение к этим тестам и обследованию так и будем продолжать читать скорбные странички владельцев животных,рожденных от не тестированных животных :S


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пн, 2014, 04:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 27
Откуда: Minsk
Подскажите, пожалуйста, часто ли встречается залом хвоста у кунов? Какие причины его появления? И не может ли это как-то отразиться на здоровье котика? (Вязка не имбридинговая, залом четко прощупывается на конце хвоста).

А что за тест такой, о котором все говорят? (простите мне мою неосведомленность) :8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
смотря какой залом,бывает врожденный и приобретенный в результате нарушения обмена минералов- некоррекция
на здоровье это ни коем образом не сказывается,просто такое животное не используют в разведении
теста нет -только рентген и лучше в 4 проекциях


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 27
Откуда: Minsk
Спасибо))) А то начиталась форумов...а там пишут что чуть ли не летальный исход...
А тест я имела ввиду тот, про который пишут выше :) Это только для кунов или для всех пород? :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
про тест,который пишут выше касается не хвоста а сердца и называется гипертрофическая кардиомиопатия
этим заболеванием болеют не только куны,но тесты есть для мейн-кунов и регдоллов
Ну как пример Цент Молекулярной диагностики эта лаборатория делает этот анализ в Москве


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Чт, 2014, 05:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва
А у нас, к счастью, не возникло никаких проблем с покупкой Маркизки))) Брали ее в питомнике в Москве. Так тамошние работники сами рассказали о всех уже сделанных прививках и анализах, и тех, которые еще не сделаны. Попросили все обдумать и позвонить им через несколько дней, сославшись на то, что "Котенок не игрушка". И правильно. Я за эти дни много чего перечитала, открыла для себя много нового и укрепила свое намерение взять куна. Сложилось такое ощущение, что они там работают не ради выгоды.... видно, что все очень переживают за судьбу малышей - они для тамошних работников - дети!
В общем просто хотела поделиться, мож кому пригодиться. А еще они первый месяц регулярно звонили и интересовались, как мы поживаем...

Всю инфу в ЛС


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru