CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вт, 2015, 16:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 5
Откуда: пермь
Уважаемые Заводчики МЕЙН-КУНов, пожалуйста, помогите разобраться!
я купила кошку в разведение в Иваново в питомнике MYSTICAL CATS ( ну что кошка оказалась больной и мне ее еще полгода пришлось лечить за свой счет - это я пропущу), но вот кошка начала рожать котят С ЗАЛОМАННЫМИ ХВОСТАМИ !!!
я сообщила об этом Заводчику - Лобанову Александру, на что он мне ответил-- пишу дословно ---
""""Мы сами несколько раз брали кошек, которые оказывались потом непригодны к разведению, просто отдавали их за полцены, или отдавали в добрые руки, и считаем, что это вполне нормально, поскольку ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ПРЕТЕНЗИИ СВОИМ ЖЕ КОЛЛЕГАМ, СЧИТАЕМ НЕПРАВИЛЬНЫМ, вот такая вот позиция.""""
то есть получается, что пусть кто хочет - продает что хочет и все должны молчать??? - деньги на ветер???
Уважаемые Заводчики, пожалуйста, не молчите, рассудите нас, что делать в такой ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 20:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 20
Откуда: Саратов
АВРОРА-мейнкун, скажите, пожалуйста, сколько раз кошка рожала, с одним котом или разными, сколько котят в помете с заломом и Вы на 100% уверены, что дефект идет именно от кошки? У Вашей кошки есть заломы? Если нет, то по сути животное Вы получили нормальное и годное для разведения, учитывая что Вы её вязали, значит прошли не одну с ней выставку, что говорили эксперты о кошке, по поводу, что кошь была больна и Вам пришлось её долго лечить очень жалко кисулю, но при получении если Вы увидели что животное не в той кондиции в которой ожидалось верните кошь я думаю любой заводчик пошел бы Вам навстречу. Прошу не кидаться тапками это моё личное мнение, возможно я ошибаюсь :) А Вам и кошечке удачи может с другим котиком будут чудо-детки, лягут крови как нужно и все будет хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Чт, 2015, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 5
Откуда: пермь
Кошка рожала два раза, от одного кота, но кот уже точно перепроверенный, в том числе и моими кошками.
В первом помете заломов не было, одну девочку я продала в разведение, и двух оставила себе.
Во втором помете уже родился котенок с заломом.
А на днях родила девочка из первого помета, которую я оставила себе, так там вместо хвостов- ЗИГЗАГИ !!!!!
Позвонила туда, куда была продана ее сестра, она тоже родила, я рассказала им неприятную новость и до сих пор прошу НИКОГО НЕ ПРОДАВАТЬ В РАЗВЕДЕНИЕ, хотя один кот уже точно собирался быть "разведенцем", и предложила вернуть половину стоимости кошки.
НЕ важно сколько заломов в помете, если есть хоть один залом--- ВООБЩЕ никогда никого нельзя продавать "разведенцем", потому что они все равно являются носителями этой "заразы", и если не они сами, то их дети, внуки и т.д. будут "рожать заломы".
это ГЕНЕТИКА!!!
для чего распространять такие гены?????????????????????????????????????????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Пт, 2015, 08:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2015
Сообщения: 1
Откуда: челябинск
Всем добрый день!
Да, Заводчиков всяких хватает - и порядочных и (к сожалению) не очень.
В моей практике тоже был такой случай, когда идеальная кошка начала рожать котят с заломами, но мне, в качестве компенсации, предоставили потом кошку других кровей, видимо, мне с Заводчиком повезло чуть больше.
Конечно, очень обидно, что для многих Заводчиков- на первом месте деньги, а не качество животных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вс, 2015, 18:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
Пробуйте кошку повязать другим котом,то что на других кошках ваш кот не выдал крюков,это еще ни о чем не говорит...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вс, 2015, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 5
Откуда: пермь
кот не мой, но вяжет он уже три года и все хорошо.

я попросила заводчика сказать мне питомники, куда были проданы в разведение кошки от такой же родительской пары, но из этой информации заводчик делает БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ!
а почему? может потому- что есть что скрывать?
если человек берет кошку в разведение, его телефон не может быть секретом, а наоборот, такие люди ОТКРЫТЫ для звонков!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вс, 2015, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 5
Откуда: пермь
а вообще, с чего открылась тема на форуме---- когда пошли ЗАЛОМЫ, я сообщила Заводчику, предложила мирно решить вопрос, он вроде как был не против и спросил каким образом будем решать,----- я поговорила с несколькими питомниками, все сложила и предложила Заводчику вернуть 50 % от стоимости кошки,
и вот ту его задело-- а почему именно 50? а кто сказал, а что сказал, и т.д.
и в итоге сам настоял--- """давайте откроем тему на форуме, что на это скажут люди!!!!!!"""


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вс, 2015, 23:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Кошмар какой-то!

АВРОРА-мейнкун , ни один заводчик не несет ответственности за животное посмертно. Бред какой-то, полнейший, еще бы в 6 лет опомнились, насчитали сколько с заломами кошь нарожала и попросили вернуть все деньги :S

Кстати, дефекты хвоста и ваши кошки несут тоже, так что весь питомник срочно кастрить.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Пн, 2015, 00:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
magirinas2011 писал(а):
АВРОРА-мейнкун, скажите, пожалуйста, сколько раз кошка рожала, с одним котом или разными, сколько котят в помете с заломом и Вы на 100% уверены, что дефект идет именно от кошки? У Вашей кошки есть заломы? Если нет, то по сути животное Вы получили нормальное и годное для разведения, учитывая что Вы её вязали, значит прошли не одну с ней выставку, что говорили эксперты о кошке, по поводу, что кошь была больна и Вам пришлось её долго лечить очень жалко кисулю, но при получении если Вы увидели что животное не в той кондиции в которой ожидалось верните кошь я думаю любой заводчик пошел бы Вам навстречу. Прошу не кидаться тапками это моё личное мнение, возможно я ошибаюсь :) А Вам и кошечке удачи может с другим котиком будут чудо-детки, лягут крови как нужно и все будет хорошо

Это рецессивный признак, дефектные гены несут оба родителя, хотя визуально и тактильно это может быть не выражено на их собственных хвостах. Так что...либо обоих родителей выводить из разведения, либо пары менять, либо проводить выбраковку в каждом помете. Селявя. И продавая в разведение помнить о носительстве дефекта даже котят с нормальными хвостами. Если производители вашего питомника дают таких детей....ну....остается чистить линию...сколько это займет времени, поколений и отбраковки....право, затрудняюсь ответить.
В генетике и бридинге есть тема с хорошими материалами и снимками. Извините, ссыль дать не могу. Поищите сами, поиск выдает аж 30стр. с темами о дефектах и генетике хвостов....зачитаешься... 8| Но ТС будет полезно.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Пн, 2015, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
от кошки получено два помета ,в таких случаях ни о каком возврате суммы или замене речи быть не может
вы ведь котят тоже не подарили..от нее
в данном случае тот кот тоже является носителем проблем скелета и с вашей кошкой в паре они дают прекрасные заломы
меняйте кота именно для этой кошки, посмотрите еще ,что получится,минимум три кота,чтобы понять ее наследственность


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru