CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Ср, 2017, 04:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 158
Откуда: kingdom of belgium
Лёка писал(а):
рекомендую обратиться к более, чем 10 летнему опыту израильтян.

Лёка ... А куда стучать? Где собран этот опыт? что-то я очень угрызаемая этими сомнениями и не могу остановиться :,(

Самаритянка писал(а):
Я пробовала и раннюю кастрацию и позднюю - не видела, по крайней мере, чисто внешне, разницы в развитии

Самаритянка
Я же не заводчик, хочу, чтобы котик жил со мной долго-долго... лет 20 с +... Вы знаете что будет с малышами гораздо позже, когда они выйдут из-под вашего наблюдения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Ср, 2017, 10:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Не располагаю сейчас временем, если есть желание, поищите в архиве на старом форуме тему о ранней кастрации и результатах с фотографиями уже взрослых кастратов. Там Мышка (заводчица британских кошек Анна Цирульникова из Израиля) рассказала о том, как проводит раннюю кастрацию перед продажей, разговор шел еще в 2006-2007гг.
К слову сказать, беспородный кот моих соседей, кастрированный до года, прожил 19,5 лет. Пользовал нас один и тот же ветеринар. Так вот, если у нас вет был почти как родной, то понос, то золотуха, то соседский Пира...по моим наблюдениям, сущий нахал, скакал себе козлом, и никакая зараза к нему не приставала....

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Ср, 2017, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 158
Откуда: kingdom of belgium
Спасибо, Лёка, непременно почитаю. А то уже какой-то невроз развился. Всего боюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Ср, 2017, 22:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Так....вот этот раздел, почитайте. Там о кастрации во всех видах и в любом возрасте. Народ тогда только начинал дозревать до кастрации котят и сомнения грызли многих. В том числе и меня.

http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=26

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Чт, 2017, 03:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 158
Откуда: kingdom of belgium
Лёка, :*
буду учить матчасть, уже много чего читала и на походном форуме, и здесь. Кто не рискует, тот не пьет :D Я уже согласилась на раннюю кастрацию. Буду думать о том, что мой котик попадет в число счастливчиков и на него это никак не повлияет. Не хочу негативными мыслями плохое притягивать.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Пт, 2017, 01:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
:D Наслаждайтесь!

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Пт, 2017, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 158
Откуда: kingdom of belgium
Лёка писал(а):
:D Наслаждайтесь!


Ага, начиталась... И поставила себя на место заводчика: а что я бы делала, если бы моего выпускника потом неграмотный ветеринар замучил или выпускницу заставили бы рожать без остановки? 8-0 8| И что, все заводчики не любят своих котят и не боятся за них? Но где он, другой выход, злых людей много... Поэтому наш министр зачем-то напугал опять всех покупателей и владельцев, закон же действует и никто его не отменил и, похоже, отменять не собирается. И мне что здесь рисковать и брать кастрированного, что в России. Уже не думаю об этом, вылечилась :D Буду лучше стандарты породы учить, все веселей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Пт, 2017, 16:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Dafy! Как заводчик с более, чем 20 стажем....обьясняю на пальцах...откровенно говоря, делаю это с годами все реже и реже, устала вошкаться с любителями и начинающими до рвотных позывов.
Посмотрите раздел Продолжение рода. Почитайте, с какими проблемами сталкиваются заводчики в родах, сколько сил и нервов затрачивают на то, чтобы кошка УСПЕШНО родила ЗДОРОВОЕ потомство....сколько сил потом тратят на то, чтобы вырастить это потомство, выкормить, может быть вылечить....и продать.
Сразу оговорюсь, речь ведем не о наживе, а о качественном породном разведении. Что это подразумевает?
В одном помете могут родится, скажем, 5 котят. Все братья и сестры от одних и тех же родителей, НО! Из этих 5 только 1 получился ШОУ-КАЧЕСТВА, остальные не дотягивают какими-то параметрами, деталями, им никогда не стать победителями на выставках, и сложно будет в породном разведении принять участие в силу невозможности улучшить породу, дать своим детям самые лучшие качества. Середнячки серенькие. О таких говорят: простоват. Кошке еще можно обладать такими средними качествами для участия в разведении, но кот-производитель должен быть безупречен, он - как переходное красное знамя, на которое должны равняться все остальные. Значит что? все остальные средненькие коты и уж совсем средние кошечки не должны принимать участие в разведении и....подлежат кастрации и спокойной, безоблачной жизни на подушке у любящих хозяев до конца своих дней. Это понятно? Далее.
Имеет место популярность породы, которая в качественном режиме очень неполезна породе, потому, что имеет место привлекать любителей поживиться, и...любителям поживиться наплевать на качество породы, главное успеть на популярности заработать побольше и побыстрее, т.е. плодить, плодить, плодить и все, без разбору продавать....да хоть куда...и наплевать, что кто-то настолько слаб по своим породным данным, что нежелательно в породе...Т.е. в отличии от настояших заводчиков, ведущих плем-отбор в разведении, эти люди никакого отбора не ведут и засоряют породу такими ненужными качествами и чертами, что дай им волю, вы уже через 5 лет породу не узнаете, а через 10 потеряете. И вот....смотрят на все это знатоки породы....и офигевают...пытаются как-то с этим бороться, хотя бы в рамках своих питомников, показывая и доказывая КАЧЕСТВОМ своих животных - какими именно должны быть представители породы! Это понятно?
А теперь перейдем к любви. Или уже итак о ней все стало ясно в свете сказанного ранее?
Так вот. Продолжу.
Было время, когда бешенной популярностью пользовалась моя порода. Около 20 лет. И не плодил ее только ленивый. Знаете, какой кровью сердце обливалось, глядя на то, что попадало в разведение и на выставки? Стыдно было и больно видеть творения некоторых ушлых умельцев! Сколько сил потом потратили заводчики, чтобы выкорчевать весь этот хлам из породы! Посмотрите, сколько тем создано по типу! Оттачивали каждый штрих, каждую черту, каждую деталь, вплоть до формы ушей, ширины мочки носа, формы, постава и размера глаз и длинны корпуса и хвоста! высоты лап!...ой мама дорогая...вспоминать страшно...
Вот так. Именно поэтому и возник вопрос о кастрации пет-качество, брид-качество совсем уж простеньких животных, чтобы не допустить их в разведение нииии за какие деньги, никогда, 100%-но! И порода восстановилась. Нам это удалось. И слава Богу. Радует!
А теперь кунам предстоит то же самое. А насколько им это удастся....науке неизвестно.... Поэтому и говорим о ранней кастрации всего, что по мнению заводчика, не должно пойти в разведение! Тем более в ушлых, шаловливых рученках народных умельцев от наживы и алчности. Любите свою породу и берегите ее, трудитесь над ее совершенством неустанно. В этом и есть истинное призвание ЗАВОДЧИКА, а не просто размноженца. Другими словами: не доводите породу до состояния - обнять и плакать! Вот так как-то.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Пт, 2017, 17:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 158
Откуда: kingdom of belgium
Лёка писал(а):
Dafy! устала вошкаться с любителями и начинающими до рвотных позывов.

Лёка, что такое случилось :?:
Я же написала, что выздоровела, что согласна на кастрированного.
Спасибо за потраченное время, я все внимательно прочла. Вообще-то, я в курсе, когда-то была заводчиком персов и ангор, роды умею принимать и все остальное мне знакомо. Думаю, мы с Вами одновременно начинали, только Вы продолжили, а я остановилась. Не смогла, мне было очень трудно отдавать котят...
Если "шоу" не получится купить... всяко бывает... куплю пета, тоже не страшно, лишь бы всяких бяк в виде заломов не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Пт, 2017, 17:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
:D Ах вы...хитрая! ну вот, вы же наш человек, все понимаете.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru