CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Дамы!

Заранее извините за инициативу, такая тема есть на старом форуме, а т.к. у вас переезд, решила создать здесь.

У меня, очарованной слопотамскими мордами, есть масса вопросов. Если специалисты ответят на них, буду очень признательна.
Извините, если вопросы некорректные.

1. Лично я хочу исключительно "домашнего любимца". Отличие моего "пет" от "брид/шоу" будет только в отклонении от стандарта породы. Или нет?

2. В идеале, сколько раз в год должна рожать кошка, если мы говорим о разведении не для бизнеса.

3. Есть ли "черный" список заводчиов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 11
Откуда: Уфа
Здравствуйте. Постараюсь ответить на ваши вопросы
1. Если вы берете котенка не для разведения, то чисто внешне никаких отличий не будет (если у котенка нет каких-либо дефектов). Он будет такой же обаятельный и привлекательный. Просто мало кто в России продает животных как пет-класс...
2. Разведение не для бизнеса - это как? Бесплатно котят на базаре раздавать и кормить Вискасом? Да и разведение бизнесом не назовешь. Немного некорректно вопрос сформулирован, поэтому ответить на него сложно...
Если вы имеете в виду не профессионально заниматься разведением, то сразу скажу - не надо плодить пет-котят! Либо разведением заниматься, либо нет, третьего не дано! Это не так просто, как кажется на первый взгляд: отвез кошку к коту и делов-то... Подобрать пару - это, пожалуй, самый сложный процесс. Впрочем, углубляться в это не будем
Мейн-кунов не рекомендуется вязать чаще 1 раза в 8 мес., но многие делают это каждые пол года.
3. Официального черного списка я не встречала, но "черных" заводчиков достаточно много! Прежде всего обращайтесь только в питомники, а лучше приобретать котенка в клубе, но и стоить он будет дороже.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2009, 22:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 46
Откуда: С.Петербург
В разведение идут не все ! А только лучшие животные - самые самые
Это примерно как выпуск балетного училища - все хорошие балерины (раз дошли до выпуска ), но примой становится только одна (или две).

_________________
Show Must Go On


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Чт, 2009, 01:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва
LasCoon писал(а):
Здравствуйте. Постараюсь ответить на ваши вопросы
1.Просто мало кто в России продает животных как пет-класс...
3. Официального черного списка я не встречала, но "черных" заводчиков достаточно много! Прежде всего обращайтесь только в питомники, а лучше приобретать котенка в клубе, но и стоить он будет дороже.

Не согласна с обоими утверждениями.
1. Пет-класс, это вовсе не означает "дефектный". В качестве котёнка "пет-класса" можно купить полноценное животное, НО без права разведения, т.е. "домашнего любимца". Большинство питомников рады продавать своих животных именно в этом качестве.
3. И в питомнике можно приобрести "проблемного" котёнка. Питомник питомнику рознь. Важней отследить репутацию конкретного питомника или заводчика. И нет никакой разницы между "купить котёнка в клубе или в питомнике". Клуб собственно, и состоит из некоторого количества питомников и просто "членов"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вс, 2009, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 27
Как выяснялось уже не один раз, здесь и на Мейн-Кун Портале, даже сами заводчики вкладывают разное понятие в слово ПЭТ.
Для кого-то ПЭТ, это любое животное, проданное НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ.

Для меня - ПЭТ - это животное либо имеющее дефекты, не позволяющее использовать его в разведении, либо не соответствующее стандарту.
Примерно 70% котят питомника продаются не для разведения, при этом формально они могут иметь качество БРИД и ШОУ-БРИД.
Если вопрос цены, то стоимость в большинстве питомников зависит от КАЧЕСТВА котенка, а не от того - продается он в разведение или на подушку.

Цитата:
2. В идеале, сколько раз в год должна рожать кошка, если мы говорим о разведении не для бизнеса.

вопрос не в том сколько раз, а в том - зачем?
То, что кошечка должна родить разочек для здоровья - это жуткий миф. Если не для работы с породой и не для бизнеса даже , о ужас!, то для чего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2009, 01:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 18
Откуда: Моск. обл. Котельники
Лен, для меня пет класс- это тоже котенок с недостатками, а остальные "домашние любимцы" продаются , как шоу -кастраты. То есть при желании человек всегда может выставить животное на выставку..а пета уже и в кастратах не выставишь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2009, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 8
Откуда: Псков
Айс Ти писал(а):
Как выяснялось уже не один раз, здесь и на Мейн-Кун Портале, даже сами заводчики вкладывают разное понятие в слово ПЭТ.
Для кого-то ПЭТ, это любое животное, проданное НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ.

Извините, что вмешиваюсь в разговор. Но хотела оставить свои наблюдения по этому вопросу. Когда я весной искала себе кошку, перелопатила кучу сайтов питомников. Но ни на одном из них я не нашла продажи котят пет-класса. Что-то мне с трудом верится в то, что все котята, появляющиеся в питомниках, являются брид и шоу классом. И как вообще котята делятся на классы, по каким признакам? Я так понимаю, что в возрасте 3 месяцев очень сложно предугадать будущее того или иного животного. Можно только предположить, но гарантий дать невозможно. Так что же это за явление такое в питомниках? И откуда тогда потом появляется столько жалоб на здоровье котят? И как в принципе можно определить, кого тебе предлагают брид или пет-класс?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2009, 15:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 27
Каждый заводчик стремится к тому, чтобы у него не было реальных ПЭТов.
Я могу сказать только за себя, звонков по пэтам очень много, нам бы подешевле, можно с дефектом...
Я принципиально котят с дефектами дарю, ну не могу я их продавать, дарю обычно своим друзьям или друзьям друзей, таких котят было 5-6 из 30-ти пометов., поэтому и на сайте, как правило нет предложении по петам.
Петы, которых я считаю по стандарту слабыми, не интересными, на свой взгляд опять же, не уровня моего питомника,продаются по 20 000 рублей и такие котята бывают на сайте. Вот последняя девочка 5,5 месяцев уехала только позавчера.

Также, я не могу отрицать, что многие заводчики считают БРИД-ом все, не имеющее выраженных дефектов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2009, 02:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 18
Откуда: Моск. обл. Котельники
Solarain , ну почему же, бывают котята не для разведения, слава богу, крайне редко, мы же все таки работаем , а не петов плодим ..ну вот сейчас , к примеру, родилась девченка с легкой некорекцией хвоста, визуально не видимой - естественно она пет.. А если котенок без недостатков, но он в любом случае брид. И не путайте пет котенка с жалобами на здоровье. Это абсолютно разные вещи. Приобретайте котенка там, где заводчик следит за здоровьем своих производителей.
Айс Ти , Лен, а почему обязательно принципиально дарить? Котенок что, хуже питается, чем остальные котята, или не прививается как все ? Или выглядит не как все? Да, цена, естественно , много дешевле, но и не до такой степени, чтобы искать "добрые ручки". Вот выведенных из разведения взрослых кошек я всегда толкьо дарю. да и друзья у меня все окошатены-особачены давно


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2009, 08:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 8
Откуда: Псков
Айс Ти, RMystic, спасибо за ответы! Вот и получается, что купить котенка пет-класса невозможно. Потому что питомники стесняются выставлять на продажу таких котят или еще по каким причинам - не знаю. А не всем нужны брид-котята, скажем даже большинству не нужны. Многие действительно ищут себе любимца, который и на выставку то ни разу не пойдет. Вот и получается замкнутый круг - народ идет на рынок и покупает абы кого. Сами знаете, какая ситуация на рынке: за кунов выдают кого угодно, лишьбы только хоть чуть-чуть был похож.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru