CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пт, 2014, 07:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
но вы тоже должны знать ,порой лишний вес является причиной пустых вязок


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Ср, 2014, 18:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 54
Откуда: Казань
А после родов вообще схуднёт ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Вс, 2014, 20:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.07.2014
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Доброго времени суток!
Прошу Вашего совета. На фото котята из одного помета - мальчик и девочка. Им 1 месяц и 20 дней. Кунята ли это? Что Вы можете сказать об их породных данных, если это кунята?

[http://io.ua/28429452]

Очень буду благодарен за помощь. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Ср, 2014, 01:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: Воронеж
Allex05 писал(а):
Доброго времени суток!
Прошу Вашего совета. На фото котята из одного помета - мальчик и девочка. Им 1 месяц и 20 дней. Кунята ли это? Что Вы можете сказать об их породных данных, если это кунята?

[http://io.ua/28429452]

Очень буду благодарен за помощь. :)

хотите совет??
покупать нужно с метриками - тогда и сомнений не будет ( метрика, это как свидетельство о рождении ребенка. которая потом меняется на родословную, и стоит она от 50 до 200р, от клуба зависит)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Ср, 2015, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 12
Откуда: Саратов
Вес мейн-кунов - вопрос не теряющий своей актуальности.
Конечно, выяснить вес гигантов, рекламируемых в Интернете, вряд ли получится, но собрать некоторую статистику по весу мейн-кунов, посещающих выставки кошек, вполне возможно.
Так и родилась идея конкурса взвешивания кошек "Самый-самый", который проводит наш питомник мейн-кунов на выставках кошек.
Моё главное желание и главная задача конкурса - собрать данные по реальному весу мейн-кунов.
За три года на 11 выставках было взвешено 211 мейн-кунов, а всего на наших весах побывало 468 кошек различных пород и возрастов.
Свои результаты я обязательно выкладываю на всеобщее обозрение, в том числе, и здесь на форуме в темах выставок.

Хочу сразу предупредить критические замечания, которые частенько приходится слышать относительно того, что крупные мейн-куны, те самые - вес которых 15-20 кг - на выставки не ходят, что они живут себе прекрасно дома, а всё наше взвешивание - это полная ерундистика.
Каждый волен иметь собственное мнение, я же оперирую цифрами, которые у меня на руках, не претендуя ни на что большее.

Вот с этими конкретными цифрами я и предлагаю ознакомиться всем интересующимся.

Изображение
*На выставках кошек по системе WCF не допускается присутствие котят моложе 3-х месячного возраста.

Изображение

Изображение
* Вес молодых кошек мейн-кун в возрасте 10-12 месяцев редко превышает 5 кг,
на нашем взвешивании только две 10-ти месячные кошки продемонстрировали вес 5,5 кг. Одна 11-ти месячная кошка имела вес 6500.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Ср, 2015, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 12
Откуда: Саратов
Масса тела взрослых котов и, особенно, взрослых кошек в возрасте от года до 1,5-1,7 лет, как видно из таблицы, почти перестает различаться по месяцам.
Практика показывает, что некастрированные/нестерилизованные животные, созревшие для выполнения своей природной функции, под воздействием половых гормонов чаще не только перестают наращивать вес, но, наоборот, начинают и, иной раз довольно активно, его терять.
Некоторая потеря веса может наблюдаться и у кастрированных животных сразу после кастрации, через пару месяцев, когда прекратится действие половых гормонов и организм восстановится после операции, ситуация стабилизируется и такие коты и кошки при правильном кормлении/уходе имеют возможность достичь заложенных в них природой размеров.
Главная опасность, которая подстерегает кастрированных животных - набор лишнего веса. К сожалению, довольно часто при малоактивном образе жизни и переизбытке высококаллорийной пищи такая проблема возникает: чаще у котов, а иногда и у кошек появляются излишние жировые накопления, которые и обеспечивают набор веса.
Однако, это уже повод не для радости, а серьезный повод подумать о здоровье своего кота или кошки, лишние килограммы - это нагрузка на сердце, на суставы - на все важные жизненные системы организма.

Для наглядности я составила две небольшие таблички, на которых очень хорошо видно, какому количеству животных соответствует тот или иной вес.

Кошки мейн-кун
Изображение

Для кошек мейн-кун - вес от 4 до 6 кг отмечается у 69,4 %,
от 6 до 7 кг - 19,4 %.
Можно сделать вывод, что вес взрослой кошки мейн-кун чаще всего будет находиться в интервале от 4 до 7 кг (у нас - это 88,8 % всех взвешенных нами кошек).
Встречаются взрослые кошки весом и ниже 4 кг, но всё же такой вес, на мой взгляд, маловат для кошек этой крупной породы.
Кошки весом 7 кг и выше на наших весах очень редкие гости. Можно предположить, что и в обычной жизни они представлены довольно скромно.

Коты мейн-кун
Изображение

Коты мейн-кун весом до 6 кг бывают, но не часто, обычно это молодые животные не старше 1,5 лет, у которых еще есть хороший шанс вырасти до кота вполне мейн-кунских размеров.
Максимальное количество котов мейн-кунов - 90,1 % - имели вес от 6 кг до 9,5 кг.
Чуть менее 4 % приходится на долю котов с весом порядка 9,5 -10,5 кг. Все они - взрослые животные старше 3-х лет.

Вот к таким выводам по весу мейн-кунов пришла я, подведя итоги конкурса взвешивания.
Возможно, кого-то они разочаруют, возможно кто-то имеет что возразить.

Не редко приходится слышать, о гигантских котах и кошках, правда, не уверена, доводилось ли кому-то их видеть.
Поверьте, я совершенно не против, если ваша кошка имеет вес 7,5 и даже 8 кг, а вес кота перевалил за 11 кг, хоть я таких пока и не встречала но вполне возможно, что в природе они существуют, однако, главное, на мой взгляд, чтобы этот вес был не за счет, как говорят иностранные эксперты "хороший кухня",
чтобы это было не набравшее приличный жирочек животное - этакий округляющийся толстячок.
Всё же, когда говоришь о мейн-куне, то представляешь мощное, с прекрасным мышечным корсетом, с длинным, растянутым телом, крепкими конечностями, животное, без признаков ожирения, демонстрирующее в любом возрасте прекрасную физическую форму.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Ср, 2015, 16:42 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Хотела спросить - а по сибирякам (учитывая, что Вы взвешивали кошек разных пород, а не только кунов) у Вас есть материалы?
Хотелось бы сравнить - наш питомник тоже несколько лет проводил конкурс (но только для сибирской породы кошек) "Русский размер", и как раз в этом году мы подвели итоги.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2015, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 12
Откуда: Саратов
Jelena писал(а):
Хотела спросить - а по сибирякам (учитывая, что Вы взвешивали кошек разных пород, а не только кунов) у Вас есть материалы?
Хотелось бы сравнить - наш питомник тоже несколько лет проводил конкурс (но только для сибирской породы кошек) "Русский размер", и как раз в этом году мы подвели итоги.

Добрый день!
Мне бы тоже было очень интересно познакомиться с вашими данными.
Да, по сибирякам у нас подведены итоги, получились интересные, на мой взгляд, результаты.
Выслала вам в личку ссылочку, т.к. не уверена, что здесь можно выкладывать ссылки на другие ресурсы.
Есть данные по весу британцев, курильских бобтейлов, канадских сфинксов, шотландцев, пикси-бобов и представительницы самой маленькой из всех пород - сингапурочке.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru