CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Ср, 2014, 15:56 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Marmelady писал(а):
это очередной пункт который в процессе редактирования правил, видимо выпал из них, а судьи по старинке пользуются правилом "трех котят".

я бы упразднила класс пометов в том виде в котором он есть сейчас совсем... но на ГА опять поговорят ни о чем и будем дальше жить с такими как есть...


То есть раньше в правилах WCF количество котят регламентировалось? Похоже, я это уже не застала - потому что я что-то не припомню такого пункта...
Но - поскольку сейчас, похоже, его нет - то отсюда логично вытекает, что требование представлять "от 3-х котят" правилам не соответствует.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Сб, 2015, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.06.2014
Сообщения: 23
Откуда: Rostov-on-Don
Подскажите пожалуйста, до сих пор правила действуют такие - возраст котят в помёте должен быть не более 3-х месяцев?
Некоторые выставки просят котят с 3-х месяцев. А как же помёт?..

_________________
Мечтать - не вредно. Вредно - НЕ мечтать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Сб, 2015, 19:52 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Так получилось, что ветеринарные правила сейчас вступили в противоречие с правилами выставочными.
В этом случае сама система оговаривает приоритет местного законодательства.

Поэтому варианта три - либо на выставках не будет литтер-класса как такового (если соблюдать и системные правила, и ветеринарные), либо он будет на выставках по "договоренности" с ветеринарами, либо будут изменены выставочные правила с учетом реалий сегодняшнего дня.

Давайте - раз уж упор в теории делается на гуманность и заботу о животных - все же решим, что нахождение непривитых/недопривитых малявок (чаще всего без мамы-кошки) сутками в скоплении сотен кошек и тысяч людей есть не менее негуманно, чем передача их в это же время новым хозяевам.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2018, 22:59 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Все течет, все изменяется... И сейчас мы имеем выставочные правила с учетом реалий.

Litter class (3 - 6 months)
A litter shall be judged according to the standard of the corresponding breed and according to his development.
The more excellent traits are in the litter, the better the litter. Cats exhibited in this class may not be younger than 3 months on the first day of the show and not older than 6 months.
They may be also nominated for “Best in Show Litter”.


То есть теперь помет - это котята старше 3-х месяцев. Только вот наши ветеринары об этом пока не знают, и для них помет - это котята младше 3-х месяцев. В результате на современный помет в наших госветклиниках не выдают единую справку - и нужно платить за каждого котенка. Поэтому удовольствие выставить литтер обойдется ныне как минимум в полторы тысячи только госветклинике...

Соответственно на выставке современный помет уже не представлен "оптом", как раньше - звери индивидуализированы (спасибо ветам). Правда, индивидуализированы не в каталоге - но при регистрации вынужденно учитываются как отдельные особи с кличками и чипами, а не как безликое "гнездо".
Вот и хочется уточнить - а нельзя ли записать (при желании) одного-двух котят из помета и на какой-нибудь "молодежный" ринг или шоу? Раньше такая проблема не возникала - ибо "котята" начинались с возраста, в котором автоматически исчезал "помет". Сейчас же и то, и другое - с 3 до 6 месяцев. Накладка.

Отсюда вопрос: если у меня есть три котенка, которых я хочу выставить в литтер-классе - но при этом хочу лучшего из них еще и на WCF-ринге показать, к примеру - как быть?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru