CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Пн, 2015, 19:29 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
aniada писал(а):
люблю людей, пытающихся сделать выводы за меня)
Попытайтесь быть более внимательной . :??: Я не делала за вас выводы , везде стоят знаки вопроса.Я все ещё , из вежливости , пытаюсь понять что вы хотите сказать и добиться в этой теме.
А то что я действительно люблю наших заводчиков , так это никак не подкол , не стоит думать в худшую сторону , наши заводчики действительно везде и все пытаются улучшить. :D И у них это , в большинстве случаев, получается. :!:

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Пн, 2015, 19:40 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Jelena писал(а):

Как ни странно, титулы иных систем порой очень прямо относятся в WCF - при оформлении WCF-родословных на детишек туда вписывается весь титульный букет, и этот букет и выглядит значительно внушительнее одного Чемпиона Мира, и показывает, что данный породный тип хорош под все стандарты. Так что здесь "попытка быть лучшими везде" весьма оправдана. Народ не просто так бегает туда-сюда.

:D Особенно будет внушительно-забавно если стандарты разные.
А в общем ,конечно , будет в родословной более красиво , когда куча титулов от разных систем , но это не мне пишите , а aniada , это она кота по вцф выставлять и бегать туда-сюда не хочет .
Лично меня титулы других систем не волнуют вообще .

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Пн, 2015, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
fauna писал(а):
Jelena писал(а):

Как ни странно, титулы иных систем порой очень прямо относятся в WCF - при оформлении WCF-родословных на детишек туда вписывается весь титульный букет, и этот букет и выглядит значительно внушительнее одного Чемпиона Мира, и показывает, что данный породный тип хорош под все стандарты. Так что здесь "попытка быть лучшими везде" весьма оправдана. Народ не просто так бегает туда-сюда.

:D Особенно будет внушительно-забавно если стандарты разные.
А в общем ,конечно , будет в родословной более красиво , когда куча титулов от разных систем , но это не мне пишите , а aniada , это она кота по вцф выставлять и бегать туда-сюда не хочет .
Лично меня титулы других систем не волнуют вообще .


мой кот имеет титулы по 4 системам. А кастратка у меня кошка) И она имеет титулы по трем системам, только вот цели в ЧМ не вижу, не желаю, неинтересно. Ходить - ходим, куда интересно.

но дело не в титулах. И не в желании что-то изменить. Дело в отношении к классу кастратов - которое в корне неправильное, имхо.
ЗЫ. Сегодня в моем питомнике стало одним кастратом больше и я ни на минуточку этим не огорчена)))))

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Пн, 2015, 20:47 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Цитата:
но дело не в титулах. И не в желании что-то изменить.Дело в отношении к классу кастратов - которое в корне неправильное, имхо.
Хм , неправильное отношение только в вцф или в других системах тоже ? Можно услышать правильное отношение есть в каких системах ? И правильное отношение- это какое все же ?

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вт, 2015, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 695
Откуда: Tallinn
мне вот тоже интересно где это вы увидели неправильное или пренебрежительное отношение к кастратам :??:
и да, хотелось бы понять
Цитата:
правильное отношение- это какое все же ?

_________________
Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Ср, 2015, 11:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Северодвинск
Отвечу за себя: я выставляю кастратку. И не потому, что она "какая-то неправильная", а потому, что для своих лет (кастрирована по возрасту и в конце года уже перейдет в класс ветеранов) она шикарно выглядит (плюсом к выставочному темпераменту) и может достойно представить породу в отличии от кошечек, у которых то течка началась, то закончилась, то беременны, то котят кормят, то восстанавливаются после). Это реклама породе, реклама питомнику. Зрители подходят, восхищаются, интересуются, берут визитки.
И знаете, что радует больше всего? По крайней мере на наших выставках я ни разу не видела в кастратах "убогого пэтика". Все животные шикарные и ничуть не уступают, а порой и превосходят плем.животных. И то, что даже на монопородках кастрат порой становится лучшим представителем породы - говорит о многом. Ну вот как-то так :L
А по теме "какие требования к кастратам": да те-же самые, какие и к другим животным. Берем и читаем стандарты пород. Единственное отличие - они должны быть кастрированы. Больше отличий никаких 8)
Любым своим животным на выставке надо гордиться, а не стоять стыдливо в сторонке. Я своими горжусь, в т.ч. и кастраточками :!:
Изображение

_________________
"Ничто так не украшает кошку, как color-point!" (с) моё.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Сб, 2015, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 15
Добрый день! Подскажите, есть ли шансы, успешной карьеры, у кота в прекрасном породном типе, но со стернумом (визуально не виден, заметен только при прощупывании)? Облазила кучу сайтов, везде написано следующее:
"Недостатки и пороки для всех выставляемых пород кошек:
Скелетные нарушения
Деформация костной структуры в любом месте, деформация грудной клетки (фиксируемая деформация грудины, ребер) у взрослых некастрированных животных старше 10 месяцев."
На официальном сайте ВЦФ такой пометки нет.
Кот реально в хорошем типе, брался как шоу-кастрат, стернум выпал в 6 месяцев (в 5мес. участвовали в выставке, кот был оценен как очень перспективный).

_________________
Когда палец, указывает на небо, дурак смотрит на палец...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вт, 2015, 06:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
В данном случае, к сожалению, нет.
http://wcf-online.de/WCF-EN/standard/fehler.html


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Сб, 2015, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 342
Откуда: Архангельск
Виккикикки писал(а):
Добрый день! Подскажите, есть ли шансы, успешной карьеры, у кота в прекрасном породном типе, но со стернумом (визуально не виден, заметен только при прощупывании)? Облазила кучу сайтов, везде написано следующее:
"Недостатки и пороки для всех выставляемых пород кошек:
Скелетные нарушения
Деформация костной структуры в любом месте, деформация грудной клетки (фиксируемая деформация грудины, ребер) у взрослых некастрированных животных старше 10 месяцев."
На официальном сайте ВЦФ такой пометки нет.
Кот реально в хорошем типе, брался как шоу-кастрат, стернум выпал в 6 месяцев (в 5мес. участвовали в выставке, кот был оценен как очень перспективный).


А какая порода? Попробуйте подавать хондропротекторы. Если стернум гуляющий - может помочь.
Также возможна операция по удалению - на крайний случай.

_________________
Питомник "Pleione".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Сб, 2015, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 342
Откуда: Архангельск
lilu67 писал(а):
Виккикикки писал(а):
Добрый день! Подскажите, есть ли шансы, успешной карьеры, у кота в прекрасном породном типе, но со стернумом (визуально не виден, заметен только при прощупывании)? Облазила кучу сайтов, везде написано следующее:
"Недостатки и пороки для всех выставляемых пород кошек:
Скелетные нарушения
Деформация костной структуры в любом месте, деформация грудной клетки (фиксируемая деформация грудины, ребер) у взрослых некастрированных животных старше 10 месяцев."
На официальном сайте ВЦФ такой пометки нет.
Кот реально в хорошем типе, брался как шоу-кастрат, стернум выпал в 6 месяцев (в 5мес. участвовали в выставке, кот был оценен как очень перспективный).



А какая порода? Попробуйте подавать хондропротекторы. Если стернум гуляющий - может помочь.

_________________
Питомник "Pleione".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru