CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вс, 2015, 13:23 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Цитата:
Я бы опять с этим не согласилась - "для тщеславия" могут выставляться опять-таки только владельцы кастратов и домашних кошек. Владельцы племенных животных идут на выставку с совершенно иными целями
И что это за иные цели ?
Цитата:
А сейчас племработу ведет питомник - и заводчик свое поголовье отсматривает лично, как раз выставки ему для этого не особо нужны.
Вы не путайте кошек и собак .В кошках все намного более безалаберно в разведении.
Так же не путайте заводчика и разведенца , вот как раз второму выставки и не особо нужны. Все , уважающие себя заводчики, выставляют своих животных , особенно в начале своей деятельности , а в дальнейшем , наработав племматериал и имя , "перекладывают " эти "обязанности " на владельцев .
Тема интересная , к кастратам только относиться очень косвенно. :)

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вс, 2015, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
Jelena писал(а):
...

именно поэтому я и написала "обычно", что изредка случаются и другие ситуации. Но все таки бОльшая часть кастратов - это не зажатые заводчиком шоу котята, а котята не супер-пупер качества


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Вс, 2015, 23:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
вона как оказывается..
а я грешным делом не держалась за яйца котов :D и считала, что класс кастратов - это возможность показать правильное отношение к содержанию кошек, реклама питомнику - т.к. кастрат всегда в кондиции, в отличие от озабоченных котов и племенных кошек после течки. А оказывается это такой отстойник "на те боже, что нам негоже".
Вот пока такое отношение среди экзибиторов к кастратам, чего мы хотим от просто владельцев домашней кошечки, которые рубятся на форумах за её право рожать?
И ладно среди экзибиторов... тут перед большинством вцф-экспертов приходится оправдываться ("пошто кастрили? рожать чо ли не может? :E )

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Пн, 2015, 08:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 695
Откуда: Tallinn
8-0 эка вас понесло, уважаемые!
первое - по поводу тщеславия, как ни крути, это движущая сила всех кошачьих выставок. племенной отбор это больше для крупного рогатого скота, а кошечки красивый аксессуар ( :( ох съедят меня сейчас за такое сравнение), которым приятно потешить свое самолюбие и собственные нереализованные амбиции. безусловно не все такие, но большинство!
второе - "на те боже, что нам негоже" страшная неправда о кастратах. кастратов судьи любят и слова плохого не скажут! пожалеют "пошто кастрили" если особо красивый попадется. не представляю где вы столкнулись с таким пренебрежением :?: а какие залюбленные эти кастраты зачастую, холеные, любо дорого смотреть ^^ сколько видела рингов кастратов, сплошные положительные эмоции, особое теплое отношение.

_________________
Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Пн, 2015, 10:54 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Цитата:
первое - по поводу тщеславия, как ни крути, это движущая сила всех кошачьих выставок. племенной отбор это больше для крупного рогатого скота, а кошечки красивый аксессуар ( :( ох съедят меня сейчас за такое сравнение), которым приятно потешить свое самолюбие и собственные нереализованные амбиции. безусловно не все такие, но большинство!
Жестковато . Тщеславие тщеславием ,куда без него , но выставки ещё и определенный клуб по интересам .Кто-то ходит в клубы на танцы (шопинг, спорт и т.д.) , а кто-то на выставки . :P
Племенной отбор не может быть больше или меньше для кого -то , он должен быть . Иначе ваш аксессуар будет косой , кривой , со стернумом и непонятно какой породы. :D
Цитата:
А оказывается это такой отстойник "на те боже, что нам негоже".
Можно, конечно, и с такой стороны посмотреть ,но как бы непонятно зачем ? Я правда , реально , не могу сообразить , что вы хотите сказать и сделать ? Вы хотите видеть в классе кастратов одних звезд или что ? Собственно кто же вам мешает , кастрируйте своих звезд и звездите в кастратах. Начните с себя и ,возможно, люди за вами потянуться . Я надеюсь у вас есть уже звездный кастрат в ЧМ ?

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Пн, 2015, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
Цитата:
Я надеюсь у вас есть уже звездный кастрат в ЧМ ?


у меня есть SGCA и дважды RW, ЧМ тут навешивать уже неинтересно)))

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Пн, 2015, 15:28 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
aniada писал(а):
Цитата:
Я надеюсь у вас есть уже звездный кастрат в ЧМ ?


у меня есть SGCA и дважды RW, ЧМ тут навешивать уже неинтересно)))
SGCA и RW как-то относится к вцф ? Нет. То есть по нашей системе вы не больно то и выставляетесь , но очень мечтаете улучшить качество животных в классе кастратов ? И ещё попутно научить экспертов этой системы как нужно правильно судить класс кастратов ? :D
Люблю наших российских заводчиков , везде и всегда пытаются быть лучшими ^^

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Пн, 2015, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
люблю людей, пытающихся сделать выводы за меня)

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Пн, 2015, 17:13 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
fauna писал(а):
SGCA и RW как-то относится к вцф ? Нет. То есть по нашей системе вы не больно то и выставляетесь , но очень мечтаете улучшить качество животных в классе кастратов ? И ещё попутно научить экспертов этой системы как нужно правильно судить класс кастратов ? :D
Люблю наших российских заводчиков , везде и всегда пытаются быть лучшими ^^


Как ни странно, титулы иных систем порой очень прямо относятся в WCF - при оформлении WCF-родословных на детишек туда вписывается весь титульный букет, и этот букет и выглядит значительно внушительнее одного Чемпиона Мира, и показывает, что данный породный тип хорош под все стандарты. Так что здесь "попытка быть лучшими везде" весьма оправдана. Народ не просто так бегает туда-сюда.

Кроме того, с кастратами стараются звездить там, где можно получить значительный результат - к примеру, есть шанс "взять выставку" - а, как отмечалось ранее, в системе WCF кастратам отведено скромное местечко рядом с домусами. Максимум, где они могут звездануть тут - так это на монопородном шоу.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Пн, 2015, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 695
Откуда: Tallinn
относительно шансов кастратов, вспомнился мне тут один "западный" формат выставки. один раз своими глазами такое видела, но весьма занятно было.
сначала все "как у нас" - в каждой категории лучший кастрат/котенок/юниор/взрослый. а вот на финальный бест идет сравнение между этими самыми лучшими кастрат/котенок/юниор/взрослый в каждой категории. так что в финальную четверку вполне может пробраться и кастрат, ну и стать хоть БОБ1 выставки :!:

_________________
Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru