CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пт, 2010, 11:09 
Ответить с цитатой  
Специалист

Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 179
Откуда: Москва
Devinora писал(а):
Я, к сожалению, не могу дать вам ссылку на официальный документ, но, когда я интересовалась подобной ситуацией, то мне объяснили следующую вещь: если кошке был изменён окрас во время экспертизы, то ей даётся только описание, без места и в дальнейшем сравнении она не участвует. Причина- кошка заявлена, скажем, как чёрная серебристая пятнистая, а на самом деле она голубая. Но как чёрная она не соответствует стандарту.
Другая ситуация если определение окраса было произведено в специально отведённое для этого время перед экспертизой. Тогда в оценочном и в ведомости меняется заявленый окрас на новый и кошку отсуживают как обычно.

Вот, как-то так...


Хм. На прошедшей выставке нам на экспертизе судья поменял окрас, но при этом дал титул и номенировал на бест.

tidgi писал(а):
Jelena писал(а):

То есть секретариат должен поменять окрас?


ну конечно , вить это полностью меняет расклад судейства на следующий день в том окрасе куда перевили животное.


Я чего-то запуталась. Мы чемпиона закрыли в окрасе b24 (эксперты, вроде, под сомнение не ставили), первый раз выставились в год и месяц. На прошлой выставке, эксперт долго рассматривала кошку и пришла к выводу, что ее надо перевести в n24, о чем написала в оценочном листе, CACIB дала. На следующий день мы выставлялись все так же как b 24, т.е. окрас в секретариате не меняли, так вот следующий эксперт про перевод окрас ничего не сказал и дал нам CACIB как b24. Вот я и запуталась теперь совсем надо нам менять родословную или не надо.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пт, 2010, 12:02 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Sabine писал(а):
Я чего-то запуталась. Мы чемпиона закрыли в окрасе b24 (эксперты, вроде, под сомнение не ставили), первый раз выставились в год и месяц. На прошлой выставке, эксперт долго рассматривала кошку и пришла к выводу, что ее надо перевести в n24, о чем написала в оценочном листе, CACIB дала. На следующий день мы выставлялись все так же как b 24, т.е. окрас в секретариате не меняли, так вот следующий эксперт про перевод окрас ничего не сказал и дал нам CACIB как b24. Вот я и запуталась теперь совсем надо нам менять родословную или не надо.


А чего тут путаться
У Вашего кота 3хCAC и описания, как b 24 + 1xCACIB, как b 24 + 1xCACIB, как n 24? Вы согласны сосменой окраса? Я так понимаю, что нет! Значит диплом n 24 в топку и забыли. Собирайте дальше на интера оценки.
Если сомневаетесь в окрасе, выберете эксперта, который для Вас авторитетен и запишитесь под него на выставку, а во время экспертизы скажите о своих сомнениях и попросите их развеять или подтвердить!
Потом и будете думать, менять доки или нет!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пт, 2010, 12:36 
Ответить с цитатой  
Специалист

Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 179
Откуда: Москва
A.Savin писал(а):
А чего тут путаться
У Вашего кота 3хCAC и описания, как b 24 + 1xCACIB, как b 24 + 1xCACIB, как n 24? Вы согласны сосменой окраса? Я так понимаю, что нет! Значит диплом n 24 в топку и забыли. Собирайте дальше на интера оценки.
Потом и будете думать, менять доки или нет!

т.е. считать, что у нас 1 CACIB? А тот, который как n24 не считать? Я в этом еще запуталась. Нам, по идее, сейчас на выездную выставку надо, думали там сразу CACIB и CAGCIB получать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пт, 2010, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2055
Откуда: Москва
Sabine - Специалист?
простите в чем?

_________________
Профессионально ломаю жизнь,мастерски порчу настроение,с удовольствием довожу до самоубийства,легко подкидываю проблемы :)
Вот вам и Хи-ХИ :) С такими друзьями и врагов не нужно :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пт, 2010, 13:17 
Ответить с цитатой  
Специалист

Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 179
Откуда: Москва
tidgi писал(а):
Sabine - Специалист?
простите в чем?

В смысле? Если Вы про статус, то цитирую из правил:

Цитата:
Все вновь зарегистрированные пользователи автоматически получают звание "Любитель".
Сменить звание на:

"Фелинолог" - могут владельцы зарегистрированного питомника, которому более 2-х лет, а также руководители клубов, объединений, фелинологических центров и др. организаций любителей кошек;
"Специалист" - дипломированные специалисты в области биологии, зоологии, ветеринарии, генетики и т.п.;
"Эксперт" - судьи по кошкам.


Так что звание специалист, не обязывает разбираться в выставочных системах и правилах.
В выставках я совсем не специалист, у меня первая породистая кошка, и, как видите, мы карьеру только начали. Поэтому еще куча непонятных моментов у меня


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пт, 2010, 14:15 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Sabine писал(а):
т.е. считать, что у нас 1 CACIB? А тот, который как n24 не считать?
Угу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2010, 12:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 9
У нашего кота был неправильно определён окрас при актировке. Впоследствии, на выставке, окрас поменяла судья и дала титул! Без проблем! Повезло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Сб, 2010, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 82
Откуда: ^_^
прочитала тему и все такие не поняла...

мы получили 2 САС с окрасом n 21 33. Сегодня в первый день выставки нам изменили окрас на а 21 33 и дали третий САС. Мы закрыли титул? или наоборот открыли его в новом окрасе?

Родословную только недавно сделали и она еще в другом городе в клубе заводчицы, сделана на окрас n 21 33, я уже созвонилась с председателем этого клуба, окрас в родословной будут менять. Заводчица говорит, что изначально была ошибка в метрике.

Как мне быть завтра , на втором дне выставки??? получать САС или CACIB???

я в этом деле даже не чайник, а скорее кипятильник...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Сб, 2010, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
Slava, Вы открыли титул в новом окрасе...
Насчет того как поступить завтра кхе.. ну смотрите какого все же окраса кошка (чему больше соответсвует) в тот класс и заявляйте. Если заводчица говорит что кошка все же голубой линкс, то выставляетесь в a 21 33, и получаете там второй САС.
Если Вы считаете что кошка все же сил линкс, то продолжаете выставлятся по старому (причем тоже на САС)-иногда и у экспертов бывают ээ...глюки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Вс, 2010, 17:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 82
Откуда: ^_^
ну вобщем так и получилось, мы открыли титул в новом окрасе.
Хорошо еще что именно сейчас нам окрас поменяли, всего 2 САС потеряли


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru