CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Сб, 2015, 22:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Подмосковье
Как давно поменялись правила WCF???
Как должно выглядеть животное которое принесли на выставку???
Может уже можно приносить не мытых животных, животных у которых явные проплешины на шерсти.
Куда смотрят судьи????
Выставочная кондиция она и есть выставочная кондиция, животное которое не в выставочной кондиции не должно номинироватся на Бэст, так как оно не выглядит должным образом.
Я считаю что судьи не должны ставить высокие оценки и давать номинашки только за то что кот когда-то выглядел лучше. Все мы когда-то выглядели по другому, судить животное надо на данный момент. И ставить оценки оценивая то что видете в данный момент и на данном шоу. А не то что видели 3 недели назад.
И не важно какие титулы имеет это животное по другим системам. Важно судить то что вы видите в данный момент.
Или теперь можно приносить животных не в кондиции и при этом получать отценки и Бэстоватся.
Проплешины - от чего они???

_________________
Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.
(У. Л. Джордж)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вс, 2015, 08:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Наташа, всё так жестоко что ли? У нас иногда совсем не шоу-животное становится лучшими в России 8|| Так что одна выставка не показатель... Даже в таком титуле, для ВЦФ, кстати, ЧЕ - не самый высокий титул ;) Этому коту сказали получить ЧМ, тогда и примут его Супримы и Гранды СФА :))) Не волнуйся так ;)

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вс, 2015, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Подмосковье
Я не волнуюсь. Этому коту уже закрыли титулу Гранда по CFA и Суприма по TICA. По этим системам его выставлял не владелец, а человек часто выставляющийся по ним. Кот был в хорошей кондиции.
Но сейчас кот в отвратительной кондиции, как бобитый молью (к стати не понятно от чего это) это не выставочная кондиция. И такое животное не должно номинироватся, а уж тем более не должно побеждать на Бэсте, в сравнении с животными в отличной кондиции.
Куда катятся наши системы. Судьи должны судить животное таким какое оно сейчас, а не закрывать глаза и типа вспоминать каким оно было 3 недели назад. Было и уплыло. Сейчас кот не в кондиции.
Вот что пишут в шоурулезе WCF по поводу кондиции животных выставляющихся на шоу?

_________________
Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.
(У. Л. Джордж)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вс, 2015, 11:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Я согласна с тобой, но решают ведь эксперты! А если билеты давно куплены и выставка оплачена? Приходится ехать, не пропадать же деньгам! :OK: :*

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вс, 2015, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия
Я не в курсе , про какого кота речь , но тоже считаю , что на бэсте должно стоять лучшее животное НА ДАННОЙ ВЫСТАВКЕ , а не вообще . Да бывает , выставка проплачена , но не ваш день , пусть лавры получат те кто во всех отношениях лучший. И что значит , эксперт не заметил , что животное не подготовлено ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вс, 2015, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Подмосковье
Вот такая ситуация на шоу, не верно исталковывается новичками. Видя такое они считают а чем мы хуже, зачем мыть и грумировать животное. Принёсем какое есть, с проплешинами и нас тоже возьмут в Бэст. А когда этто с ними не проходит, они просто не приходят больше на шоу этой системы.
А мы то всё удивляемся куда делись каунты......

_________________
Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.
(У. Л. Джордж)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вс, 2015, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
В любом случае выбирают эксперты и любой выбор на их совести, а не на совести экспонента. Да в WCF, а именно в России и странах "ближнего зарубежья" это имеет место быть и не только плохой груминг, но выбор экспертов при этом не оспаривается экспонентами. Я тоже вижу непонятный мне, как заводчику, выбор на БЭСТах, но оспорить выбор эксперта или экспертов к сожалению НЕРЕАЛЬНО!!!

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вс, 2015, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Подмосковье
Тася, а вот может если бы мы оспаривали это. Эксперты призадумались бы над тем кого они судят. Я считаю что судья прав в выборе того или иного животного, но в том случае если животные равноценны. Понимаю что у судей есть предпочтения по породам. Но когда судьи извенить выбирают из шикарно грумингованного перса, красивого и правильно подготовленного куна, кота у которого грудь побита молью и на боках проплешины. Прости но я этого понять не могу. Это животное не должно быть на Бэсте. На Бэсте место животным в отличной кондиции. И я бы возмутилась если бы выбрали например перса, а он простите в желтых подтёках и грязными штанами.
БЭСТ от и в африке Бэст, и на нём должны стоять животные выглядящие ВЕЛИКОЛЕПНО.
Не мытым, не чёсаным и драным, там не место.
И судьи должны это знать и помнить.
А то получается мы молчим и они выбирают животных в явной не кондиции.
Я если мы будем возмущатся и указывать на это судьи будут понитать что выбирая явно не подходящее для Бэста животное они рискуют что например я не пойду на шоу где будет судить такой судья. А пойду на другое. И с коллегами поделюсь своим мнением о судействе данного эксперта.
Чего греха таить, многие из нас кто разбирается в судьях WCF не ходят под некоторых экспертов счиая их не компетентными. Список у каждого конечно разный, но есть и общие строчки.

_________________
Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.
(У. Л. Джордж)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Пн, 2015, 09:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 695
Откуда: Tallinn
ваша тема как крик души просто, но мы можем лишь посочувствовать и немного повозмущаться. реально изменить ситуацию пока не получается. честно говоря, даже не знаю как это возможно. в кошках и выставках уже достаточно давно, что бы понять как это работает и работает это не так, как нам зачастую хотелось бы.

выбор эксперта зависит от многих факторов, но принципиальность явно не один из них.
лично я тоже считаю некондицию бичом современных выставок. неподготовленным животным не место на выставке и оправданий здесь быть не может. но перекладывать ответственность только на экспертов тоже нехорошо. я думаю на клубном уровне тоже надо заниматься культурой выставок. с членами клубов надо работать, готовить их к выставках, вести просветительную работу, курсы, семинары. но ведь большинству все равно, деньги взяли и пусть эксперт на столе разбирается.

_________________
Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Пн, 2015, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Подмосковье
Да я согласна с вами, надо работать с выставленцами на уровне клубов. Но если мне не изменяет память в шоу памятке пишут о том какие животные не допускаются на шоу, и что экспоненский взнос не возвращается. Но мало кто читает шоуфлаер до конца. А было бы очень хорошо если они это делали. И экспертов тоже надо воспитывать. за частую они судят животное не таким каким оно представлено в данный момент, а каким они его видели 3 недели назад, месяц, два месяца. Тогда оно было в кондиции а сейчас нет. вот и ставте отценки согласно тому что видите сейчас. Для того мы и приходим на конкретные шоу, для того мы перед шоу наводим животному груминг. А груминг в ДШ породах, это не лёгкий труд.
Или может перейдём на онлайн выставки по фото 6 месячной давности...

_________________
Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.
(У. Л. Джордж)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru