CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пт, 2016, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 20
Откуда: МО
Пожалуйста, подскажите, кто знает! Одна киса, другой кисе, играя, оттяпала небольшой кусочек уха. Чуть ниже кончика, с пол-ногтя мизинца. Курильский бобтейл, 5 месяцев. Нигде не могу найти информацию, но подозреваю, что все плохо. О выставках можно забыть?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2016, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 127
Откуда: Омск
Что-то прямо беда с ушами у Курилов! |O
Разводную оценку вы конечно получите, т.е.САС.
Но дальше, выставочной карьере, конечно же нет!
У нас была ситуация, что у кошки слегка подмерзло ухо при возвращении зимой с выставки. и повисло, как у колли. А на тот момент мы уже были зарегистрированы на следующую выставку.
Пришли!
Одна эксперт категорически отказалась давать титул, приводя просто несопоставимые примеры для обоснования своего решения (представьте животное без глаза - по мне так это совсем несравнимые вещи, глаз то новый не вырастет). Хотя было явно видно, что дефект имеет временный характер.
По правилам WCF она имела такое право. Но как же опыт и логика?
А другая эксперт, которой я благодарна за профессиональный подход, сказала, что в данной ситуации - это не БЭСТовский вариант, и я с ней согласна (хотя в целом животное отличное), и дала титул, пояснив что данный дефект имеет временный характер и не является породообразующим признаком!
В ДАЛЬНЕЙШЕМ НАШЕ СЛАДЕНЬКОЕ УШКО ВСТАЛО БЕЗ СОМНЕНИЯ!
А я по сей день благодарна этому эксперту: за профессионализм, любовь к нашим кисам и тактичность по отношению к заводчикам. А эксперт, поверьте, очень опытный и уважаемый.
Вам же я пожелаю все же удачи! А вдруг случится чудо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2016, 22:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 20
Откуда: МО
Большое спасибо за Ваш ответ! Попробуем. Очень жаль ребенка, у нее действительно шоу-характер, очень любит себя показывать, причем чем больше зрителей, тем больше артистизма. Но она настолько активная, просто торнадо, игры соответствующие. И конечно, курильский темперамент.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2016, 22:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 20
Откуда: МО
Еще бы эксперт такой попался!

_________________
Если в первые 15 минут за покерным столом ты не можешь понять, кто здесь лох, значит, это ты.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru