CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Чт, 2016, 18:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Казань
Люсьен писал(а):
8-0 Беспредел какой-то! Почему-то "я" с маленькой буквы ?... А у самой в клубе котята до 10 недель не актируются, какие-то документы не готовы, очереди...А сколько "бабла" сами с членов клуба берете? Работодатель просит войти в положение - это не шуточки...
Да если бы мне за 15 лет хоть одну сделку сорвали или навстречу не пошли ?!... Заводчик свой клуб всегда найдет...Есть руководители, которые понимают, кто для кого и кто чей хлеб ест...

Люсьен, судя по Вами написанному, передача котёнка покупателю в 10 недель для некоторых - это не криминал, а вполне себе норма. И этика заводчика WCF некоторым до звезды.
Хочет покупатель непривитую мелкую личинку вот прямо сейчас, надо скорее выдать ему личинку, а то не дай Бог сбежит и купит у другой такой же продаванки.
И понятно, что кому-то клуб такого рода "сделки" не "срывает", а наоборот - "входит в положение", потому что там "руководитель понимает для кого кто, и кто чей хлеб ест...". Читающим забавно, конечно, что Вы про СВОЙ клуб - так... но тут уж точно: каждому - своё.

_________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Чт, 2016, 18:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Казань
Лёка писал(а):
...Если цель достойная, то вас поймут и пойдут на встречу, а если так получилось, так захотела левая пятка задней правой ноги - не обессудьте... Раздельное содержание для разнополых взрослых животных нарушают необдуманно только начинающие...и хитропопые и хитромудрые...но уже обдуманно и норовя прикинуться невинной овцой...

Вот именно. :!:
Тут все зависит от конкретной ситуации, и решение принимается плем. комиссией клуба.

_________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Чт, 2016, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Во!!! :D Ещё одна любительница выборочного чтения, хотя про "12 недель" даже на сайте чётко написано! :||:
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Чт, 2016, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 357
Откуда: Калуга
North_star писал(а):
Люсьен, судя по Вами написанному, передача котёнка покупателю в 10 недель для некоторых - это не криминал, а вполне себе норма. И этика заводчика WCF некоторым до звезды.
Хочет покупатель непривитую мелкую личинку вот прямо сейчас, надо скорее выдать ему личинку, а то не дай Бог сбежит и купит у другой такой же продаванки.
И понятно, что кому-то клуб такого рода "сделки" не "срывает", а наоборот - "входит в положение", потому что там "руководитель понимает для кого кто, и кто чей хлеб ест...".
Читающим забавно, конечно, что Вы про СВОЙ клуб - так... но тут уж точно: каждому - своё.

Конечно, каждому - свое. Думаю, что в вашем клубе не будет много членов с 15-летним стажем... ;). Разбегутся или сами откажете в членстве... :D В моем клубе, кстати, можно пройти актировку дома у руководителя, если невозможно прийти в часы работы клуба.

Начнем с того, что 10 недель - это далеко не личинка подсосная... Мои котята в 10 недель уже привиты и весят по 2-2,5 кг. Может, продажа в этом возрасте не норма, но и не криминал! Я с 10 недель могу вынести их на выставку на продажу - это разрешено моим клубом. Эти две недели погоды не сделают, а заводчику помогут... У вас таких мыслей и не было - для вас главное - э т и к а....
У заводчика - бабло, а у вас - добровольные взносы... Мне тоже забавно читать 8)

Скрытый текст +

SergVolga34 писал(а):
Во!!! :D Ещё одна любительница выборочного чтения, хотя про "12 недель" даже на сайте чётко написано! :||:

Читать любите? А если будет 11 недель и 3 дня... Как поступите?

_________________
Не ищи лучшее, ищи только свое, ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Чт, 2016, 20:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
А...ну все ясно с вами и вашим клубом.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Чт, 2016, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 357
Откуда: Калуга
Лёка писал(а):
...
Разуйте глазки пошире и смотрите! Вам такое и не снилось, ...именно без документов....именно из принципа .... Живы!
Я русским языком сказала: учитесь договариваться с руководством клуба и обьяснять свои косяки. Если цель достойная, то вас поймут и пойдут на встречу, а если так получилось, так захотела левая пятка задней правой ноги - не обессудьте... Раздельное содержание для разнополых взрослых животных нарушают необдуманно только начинающие...и хитропопые и хитромудрые...но уже обдуманно и норовя прикинуться невинной овцой...

С вашим тоже...
Вот только как и кто определять будет - достойная цель или недостойная, случайность или хитропопость... А если уж не умеешь договориться - значит точно хитромудрая... 8) Авторитета за 10 честных лет не заработала...

_________________
Не ищи лучшее, ищи только свое, ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Чт, 2016, 20:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ну....вам, дорогая, .. даже обьяснять смысла не вижу.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Чт, 2016, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Цитата:
Читать любите? А если будет 11 недель и 3 дня... Как поступите?

Странный вопрос... Если написано, что раньше 12 нельзя
А бешенство Вы во сколько котятам делаете, ведь без него далеко не отправить? Или с ним хитрее схема?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Чт, 2016, 21:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 357
Откуда: Калуга
SergVolga34 писал(а):
Цитата:
Читать любите? А если будет 11 недель и 3 дня... Как поступите?

Странный вопрос... Если написано, что раньше 12 нельзя
А бешенство Вы во сколько котятам делаете, ведь без него далеко не отправить? Или с ним хитрее схема?

Нормальный вопрос. Пришел единственный хороший покупатель из вашего города, хочет в любимцы купить... Котенок привит, хорошо кушает, вам не нужен... А до 12 недель еще три дня... 8)

Если отправляю, или собираюсь с ними на выставки, или отдаю в семью с собаками - то в три месяца. Если зарезервированы без права разведения или остаются в питомнике - то советую сделать (делаю) бешенство после смены зубов в 5-6 месяцев.

_________________
Не ищи лучшее, ищи только свое, ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Чт, 2016, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
1. Для меня продажа котят не источник дохода и я могу себе позволить отказать в продаже.
2. Если мне захочется продать, то посоветуюсь с председателем клуба.
3. Если покупатель неадекватно реагирует на моё предложение передать котенка через неделю, то скорее всего с ним и потом будут различные проблемы; вплоть до того, что он умер от голода из-за того что я продал на 3 дня раньше положенного. Лучше найти другого покупателя


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru