CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 943 ]  Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 95  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2016, 19:20 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
irishkakrishka писал(а):
запрашиваются. Более того, мы получили ЧМ при том условии, что как раз переход класса был выполнен на всемирке. Т.е. обе оценки со всемирки пошли джокерами на 2 титула сразу
Распишите как у вас получилось и на какие титулы, просто интересно.

Цитата:
Я считаю, что задачи системы:
1) четко и ясно изложить правила так, чтобы исключить все возможные разночтения
2) досконально соблюдать собственные правила
3) следить за исполнением правил членами системы

Иначе какой смысл быть "святее папы римского" - скрупулезно выполняя правила, которые всеми прекрасно обходятся/игнорируются?
Так и да , и я того же мнения.

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2016, 20:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
fauna,
САСЕ: Новосибирск (Россия), Петропавловск (Казахстан), Харьков (Украина)
САGСЕ: Харьков (Украина), Белгород (Россия), Самара (всемирка)
САСМ: Самара (всемирка), Старый Оскол (Россия), Харьков (Украина)(другая выставка).
И наш клуб проверил и одобрил и главный офис


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2016, 22:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
fauna писал(а):
Iana , с моей точки зрения это не вцф должен определяться , а вы(не конкретно вы , а в общем, люди или клубы) .Вы или работаете по правилам или следуете за отдельными личностями , с богатой фантазией ,которые сидят на выборных должностях.Трактовки изменились лишь у них.
Конкретно в этом правиле написано четко и понятно " Один из титулов в карьере кошки " и других вариантов не существует в WCF.
:) В который раз возвращаемся в этому "джокеру". ППКС. Тем не менее, факт, что этот "джокер" разрешают использовать в каждом классе. Вы же - эксперт, попробуйте доказать ТАМ.
Что касается "страна или континент" - это, ИМХО, вы перемудрили. Тут не может быть "и -и", поскольку в пределах класса "джокер" все-таки, точно, один, как ни трактуй. Какой оценки не хватает, для той и можно использовать.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Ср, 2016, 00:09 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Почему Я должна доказывать ТАМ ? Только потому что я эксперт ? И где связь ? Я занимаюсь судейством , и не работаю в офисе вцф. Пишите Татьяне Черновой , это ее обязанность как куратора по России помогать вам донести то , что вы хотите ,до руководства.
У меня неплохое знание английского, я на нем каждый день разговариваю, и я ничего не перемудрила , т.к. тут предельно ясно написано OR означающее ИЛИ
Цитата:
having been received in another continent or in another country

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Ср, 2016, 07:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Проблема как раз в том, что у каждого представителя Борда своя трактовка одних и тех же правил. Они сами не определились в своих туманных записях. Лебедь, рак и щука - кому верить то? Вот люди и клубы определяются и каждый следует утверждениям того представителя борда и околобордового пространства, с которым они общаются.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Ср, 2016, 16:35 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Не знаю, как клубы - далеко не все из них стараются упростить жизнь своим членам, желающих ее усложнить тоже немало - а люди совершенно логично пытаются выбрать наиболее простой вариант из существующих в реале.

Поэтому открытие тем "...не вдавайтесь в теорию и правила, а приведите конкретные примеры" из жизни - совершенно логично. Потому что все видят, что правила и практика - вещи совершенно разные.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Ср, 2016, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Iana писал(а):
Цитата:
Подскажите пожалуйста, действительно ли можно Новосибирск считать другим континетном по разделённости, или - всё же - придётся ехать в Киргизию, Казахстан для получения титула САСМ?
Спасибо.

Это, к сожалению, один из множества вопросов, которые разные клубы WCF трактуют как хотят. Более того, в правлении самого WCF тоже разные мнения.. Кто то считает , что деление России на 2 континента автоматически делит ее, Россию, на 2 страны. Кто то так не считает, например я.
Я закрывала ЧМ своим животным по принципу 3 страны - 3 судьи и 1 страна на другом континенте согласно географии. По крайней мере, такой подход неоспорим никем.
Абсолютно согласен с Вашим подходом к получению оценок: уж если выходить на ЧМ, то так, чтоб никаких сомнений не возникало.
Что касается разделения России аж на 2 континентальных зоны, то это закреплено в Правилах. Вот ссылка на Правила на английском ( извините, двух других языков не знаю. Но когда-то, когда сильно увлекался Правилами, сравнивал с немецким текстом с помощью высококвалифицированного переводчика - они не идентичны местами, но не расходятся в деталях) http://wcf-online.de/WCF-EN/regeln/shows.html . Если там кликнуть по "России", по "европейской" или "азиатской", то откроется подробный перечень наших фелинологических ВЦФ-регионов с указанием, кто к какому континенту относится.
Естественно, что "континентальное" деление выше рангом, чем просто по "странам", посему оценки в Новосибирске и ,скажем, в Москве - это, в первую очередь, оценки на разных континентах - и, соответственно, в "разных" странах, в случае с нашей страной - "как бы в разных странах" :) .

О "джокере". Да, в Правилах написано - "один раз за всю карьеру". На эту тему - раз за карьеру или раз в каждом классе ( где это может понадобиться) - тут не одна страница исписана. Чуть попозже допишу: надо уточнить и проверить, на каком основании широко используется все-таки второй вариант.

Скрытый текст +


fauna писал(а):
У меня неплохое знание английского, я на нем каждый день разговариваю, и я ничего не перемудрила , т.к. тут предельно ясно написано OR означающее ИЛИ
Цитата:
having been received in another continent or in another country
Вы абсолютно правы с переводом. "Перемудрили", и не Вы, с пониманием этого ИЛИ. Речь идет о том, что "джокер" - это когда оценка, полученная на Всемирке, проходящей в конкретном месте, может быть засчитана как полученная совсем не в этом месте :) . А в том ( в принципе, без конкретики), которое требуется для получения искомого титула: надо вам другую страну - пожалуйста, надо другую страну, да еще на другом континенте - тоже пожалуйста. Это и есть "или". Просто же другой континент без страны не может быть ( кроме Антарктиды).
Вот у меня в титульном сертификате, например, так и написано: две оценки - "обычные", там указан номер лицензии выставки, место проведения (чтоб не искать), а третья - "джокерная", поскольку указано, что получена на Всемирке. Вот и всё.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Ср, 2016, 19:26 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Почему нет? Другой континент (без страны) точно так же может иметь место - к примеру, когда высший титул закрывается в трех разных странах, но в какой-то одной части Евразии (либо только в европейской, либо - только в азиатской).

К примеру, одна оценка - в Литве, вторая - Польше, третья - на Всемирке в Латвии. Со странами в этой схеме все как надо для высшего титула - их три разных, а вот континента не хватает, поскольку все эти страны - в Европе.

И точно так же может быть востребована другая страна (без континента) - если первая оценка, к примеру, в Казахстане (первая страна/другой континент), вторая и третья - на Всемирке в Москве. Тут континентов хватает - их два условных (Европа и Азия), а вот третьей страны недостает.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Ср, 2016, 19:39 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Цитата:
А в том ( в принципе, без конкретики), которое требуется для получения искомого титула: надо вам другую страну - пожалуйста, надо другую страну, да еще на другом континенте - тоже пожалуйста. Это и есть "или". Просто же другой континент без страны не может быть ( кроме Антарктиды).
Правила создавались для выставок кошек, а не географических обществ. Для получения первых титулов другой континент не требуется , а требуется другая страна , для последних нужен уже другой континент , поэтому и написали ИЛИ . Так что это вы перемудрили с пониманием. :)

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Ср, 2016, 19:45 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Iana писал(а):
Проблема как раз в том, что у каждого представителя Борда своя трактовка одних и тех же правил. Они сами не определились в своих туманных записях. Лебедь, рак и щука - кому верить то? Вот люди и клубы определяются и каждый следует утверждениям того представителя борда и околобордового пространства, с которым они общаются.

Прямо так и у каждого ?
Записи не туманные , просто они не систематизированы и те же решения ГенАссамблей или актуального большинство не знает+ не знание официальных языков вцф , что не дает возможности самим почитать правила .

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 943 ]  Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 95  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru