CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Вс, 2011, 17:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 92
Откуда: Челябинск
эмм...а как быть тогда год назад я ездила открывала САСЕ в Оренбург (был Европа и другой регион) а сейчас смотрю его сделали Азия и приписали к Уралу..тоесть оценки не засчитаются?

_________________
на форуме с 07.04.2005


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Сб, 2011, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Санкт-Петербург
Граждане, сегодня на всемирной выставке в СПю столкнулась с такой проблемой:
ранее я читала на этом форуме, что если получаешь к примеру, за 2 дня 2 оценки САСЕ, то 1 оценку можно зачесть как полученную в России, а 2-ю как в другой стране.
Многие приехали за 2-мя такими оценками, чтобы потом поехать в другую страну уже на переход класса.
Сегодня вечером мне на выставке судья сказала, что так нельзя. Всемирку (если это не переход класса) можно засчитать только за 1 страну или Россия или другая любая (даже если получены 2 оценки за 2 дня). Где все же истина?
Если ли какой-то разъясняющий документ?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Вс, 2011, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1081
Откуда: Новосибирск
Цитата:
правильно, одна оценка как другая страна. А оценку второго дня я хочу зачесть как полученную в России - где написано, что так нельзя?

Вы же не забугорный экспонент,так что для Вас вторая оценка на один и тот же титул идет по всем правилам за регион(т.е. Россию).

_________________
Veles Glorious


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Пн, 2011, 02:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 466
Откуда: Челябинск
kelly писал(а):
эмм...а как быть тогда год назад я ездила открывала САСЕ в Оренбург (был Европа и другой регион) а сейчас смотрю его сделали Азия и приписали к Уралу..тоесть оценки не засчитаются?


Для САСЕ надо три страны... А не регионы...

_________________
Зайца не видали? Хвостик, ушки... А ХАРАКТЕР !!!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Сб, 2012, 15:28 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Зайка-кёрл писал(а):

Для САСЕ надо три страны... А не регионы...


Хотела спросить - а почему три страны?

Цитата:
D.7 – Regions, continental areas
D.7.1 – Each region counts as a different country.
Some large countries, as Brazil, Russia, Australia, Republic of South Africa, Canada and the USA, are divided into several regions due to the size of their area, where each region counts as a different country for the award of titles of the WCF.

D.7.2 – Starting with European Champion (Continental Champion) a region does not count as another country.
Starting with the title European Champion (Continental Champion) and higher the normal rules and show
classes of the WCF apply, and another country is absolutely required.
For the titles CACM, CAPM another continental area is required.


Для России регионы нужно заменять странами, начиная с титула Еврочемпиона/Европремиора.

А животное, получающее САСЕ - оно имеет титул Грандинтерчемпиона.
Цитата:
Class 7
Grand Int. Champion - CACE
In this class cats compete for the title „European Champion“ resp. „Continental Champion“.
They must receive CACE in 3 international shows of WCF in 3 different countries from 3 different judges.
They must receive 97 points according to the standard.
Cats are separated by breed, colour and sex.
They compete also for the title „Best Variety“ and/or „Best in Show“.
Int.: International

http://www.wcf-online.de/WCF-EN/regeln/ausstellungsklassen.html

А вот с титулом Еврочемпиона будет собирать GCАCE...

Цитата:
Class 5
European Champion resp. Continental Champion - GCACE
In this class cats compete for the title „GR. European Champion“ resp. „GR. Continental Champion“.
They must receive GCACE in 3 international shows of WCF in 3 different countries from 3 different judges.
They must receive 97 points according to the standard.
Cats are separated by breed, colour and sex.
They compete also for the title „Best Variety“ and/or „Best in Show“.


и вот именно их, согласно вышеприведенной цитате - starting with European Champion, положено уже получать в трех разных странах.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пн, 2012, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 133
Откуда: СПб
Постою послушаю, у меня тот же вопрос, тоже нужно понять что надо на евро и гранд евро


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Ср, 2012, 11:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5235
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Jelena писал(а):
Хотела спросить - а почему три страны?[

Потому что так написано. :)
Цитата:
D.7.1 – Each region counts as a different country.
for the award of titles
- регион считается за страну для получения титулов..
А в пункте D.7.2 написано, начиная с какого титула (Starting with... ) это правила не работает. Всё внятно.
Чего пытаться хитрожопить-то в очередной раз?

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Ср, 2012, 16:32 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
proFun писал(а):
...
Потому что так написано. :)
Цитата:
D.7.1 – Each region counts as a different country.
for the award of titles
- регион считается за страну для получения титулов..
А в пункте D.7.2 написано, начиная с какого титула (Starting with... ) это правила не работает. Всё внятно.
Чего пытаться хитрожопить-то в очередной раз?


А зачем пытаться оскорбить? Или это - вроде как тонкий намек на то, что все - через задницу?

Было бы написано не столь коряво - вопросов бы не возникало.

Вот там, где написано, "для титула" - "for the title" - там вопросов нет. Смогли же сформулировать таким образом предложение
Цитата:
For the titles CACM, CAPM another continental area is required.


А вопрос там, где написано иначе... логично предположить, что одно и то же проще было бы и записать одними и теми же словами.

Проблема в том, что частные лица не могут обращаться за официальными разъяснениями в систему, а нашим клубам - прямым членам сейчас явно не до того... Ближнюю же заграницу этот вопрос не волнует по понятным причинам отсутствия регионов и мизерных расстояний между странами.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Ср, 2012, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5235
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Jelena писал(а):
Вот там, где написано, "для титула" - "for the title" - там вопросов нет. Смогли же сформулировать таким образом предложение
Цитата:
For the titles CACM, CAPM another continental area is required.


А вопрос там, где написано иначе... логично предположить, что одно и то же проще было бы и записать одними и теми же словами.

C CACM вопросов нет, потому что это последний титул. Логично предположить, что и для предыдущих то же самое - т.е. при получении оценок САСЕ, а не начиная с ECh.
И никаких оскорблений и намёков - Вы на форуме уже тыщу лет, и этот вопрос не один раз тут в теме возникал. Чего в очередной раз новичков баламутить?

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Чт, 2012, 09:24 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Я задала вопрос не для того, чтобы "взбаламутить новичков" - хотя уверена, что четкая формулировка данного пункта исключила бы брожение в умах - а чтобы потом владельцы животного моего разведение, смотавшиеся с моей подачи за рубеж для закрытия этого титула, не узнали, что могли сделать это гораздо легче, ближе и дешевле...

Чтоб не получилось как с регистрацией питомников - когда тут вещали о необходимости курсов, стажа, супер-пометов и пр., а официально требовалось всего-навсего 8 евро...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru