CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Чт, 2013, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
разве для Чемпиона не 3 оценки отлично нужно?
мои кошки имели на выставке временный номер CFA, после 3х оценок отлично каждая перешла в следующий класс (при этом переход осуществлялся автоматически, я ходила в секретариат переспрашивать) и с 4 ринга они уже судились наравне с чемпионами (было всего 8 рингов). Для получения постоянного рег. номера я уже после выставки сделала доплату в клубе (вам это неактуально, понимаю, просто для новичков пишу:))

Вообще обидно очень, конечно, что вы пропустили, но лучше переспросить в клубе вашем, как теперь быть с титулами и что делать дальше.
ЗЫ: обычно клерки очень долго и много раз вызывают на ринг животное... обидно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Чт, 2013, 18:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 233
Откуда: Москва
oosha писал(а):
ЗЫ: обычно клерки очень долго и много раз вызывают на ринг животное... обидно..

Знаете, без разницы сколько раз вас вызывают, если вы , простите, в туалете.
В системе WCF официальный перерыв на обед 1 час.
Здесь я новичок, увидила, что эксперт ушла обедать, постояла, поговорила с народом, решила, что минут 10 то точно у меня есть ( это на случай, если обед не 1 час, а 30 мин) и ушла.
Правда попросила соседей посмотреть за котом...
Кто же знал, что эксперту достаточно было 15 мин на обед ((((
Ну что, сама виновата, не уследила. Расчитывать ни на кого нельзя, только на себя!
Второй день не пила, не ела( что бы случаем опять не уйти в не подходящий момент), сидела ринги ждала. И ни одного не пропустила!

А то, что вы описываете с оценками- вообще не понятно, но нам сказали ,что на титул чемпиона надо 6 рингов.
Если на следущей выставки можно будет заявиться на чемпиона только во второй день , то это деньги выкинутые на ветер!

_________________
Вышла на охоту


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Чт, 2013, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
я теперь вообще запуталась...
у нас были ринги (это в Киеве в середине ноября выставка была), в каждом породном ринге был некий финал, это когда часть животных просили унести, они уже не участвовали в борьбе за лучший в породе и т.п. (клеток было 10, а животных этой породы больше + рассаживали их часто через одну клетку, если было много котов), и перерыва никакого не было, все происходило в рамках судейства в одной породе.
а потом был тот финал, который бест (среди животных всех пород у конкретного эксперта), но разве он влияет на оценку? Оценка получена в своем породном ринге раньше...

Вы простите, что я расспрашиваю, я на будущее, мало ли, придется выезжать куда, чтобы не попасть впросак...

Повторюсь, у нас выставка была впервые по этой системе (только в бесты мы не попадали, правда:)))


АПД: да, с тремя отлично я погорячилась, похоже (ушла перечитывать правила, но они недавно менялись...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вс, 2013, 05:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Ндаа, похоже система таит в себе загадки, а посвященные в тайны, дали обет молчания! Ремесло передается из уст в уста только очень близким и очень проверенным адептам. Новичков не пускают и делают все, что бы враг не прошел.
Теперь понятно, почему система самая малочисленная, по крайней мере в России. Меньше народа- выше титул!
Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу!!!

_________________
Вышла на охоту


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вс, 2013, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 106
Откуда: Tiraspol
DikayaKoshka, если ваш кот был только в пяти рингах -то вне зависимости от его финалов ему нужен еще один ринг для закрытия титула чемпиона. Хотя одновременно возможно и то, что на прошлой выставке вы набрали достаточно гранд-пойнтов для закрытия титула грандчемпиона. Эти пойнты не пропадут. Вам просто нужно посетить еще одну выставку и дозакрыть титул чемпиона (или премиора) и возможно набрать достаточно пойнтов для титула грандчемпиона (грандпремиора).
По ссылке вы уже можете проверить, сколько грандпойнтов набрал ваш котик, введя в окошки его рег. номер: http://hol.cfa.org/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вс, 2013, 20:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Clemency, спасибо огромное!!!!

_________________
Вышла на охоту


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пт, 2015, 10:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.02.2015
Сообщения: 29
Откуда: Ростов-на-Дону
Подскажите, а вообще где почитать когда выставки в России по этой системе? Что-то вообще глухо... Или это только зарубеж? 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пт, 2015, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
вообще на сайте CFA есть расписание выставок...
и расписание традиционных дат проведения http://www.cfasouthern.org/CFA/t-dates.html

хотя мне кажется, что выставок реально больше, чем там в списке....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Пн, 2015, 08:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.02.2015
Сообщения: 29
Откуда: Ростов-на-Дону
Спасибо) Что-то в России все скромно... Или их не офишируют)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Сб, 2015, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
MarfaRostov
выяснила, вот где правильно смотреть расписание
http://www.catscenterstage.org/cfa-list/SHOWCALENDAR.HTML

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru