CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вс, 2012, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск
Подскажите, пожалуйста, возможно ли хозяину приобретенного животного самому получить родословную по ТИСА?

К сожалению, сложилась ситуация, что при приобретении животного заводчики немаленького и небезызвестного питомника предупредили, что не успели заказать родуху и пришлют ее через пару месяцев. Эта "пара" уже прошла :(
Заводчик не отвечает ни на письма электронки, ни на смс (еще и города совсем в разных местах России) :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вс, 2012, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 33
Откуда: прекрасное далеко
Я конечно может мало опытна но если есть кошатка-метрика то там указано название клуба к которому относятся и мама и папа следовательно и обратитесь сами туда с метрикой
Zvezda* писал(а):
Подскажите, пожалуйста, возможно ли хозяину приобретенного животного самому получить родословную по ТИСА?

К сожалению, сложилась ситуация, что при приобретении животного заводчики немаленького и небезызвестного питомника предупредили, что не успели заказать родуху и пришлют ее через пару месяцев. Эта "пара" уже прошла :(
Заводчик не отвечает ни на письма электронки, ни на смс (еще и города совсем в разных местах России) :(

_________________
Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка.
Сюзанн Миллен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вс, 2012, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск
В том-то и дело, что ребенок приехал без метрики, и учитывая имя питомника о таких для себя последствиях и непорядочности заводчика и предположить не могла :(

Вы мне подали идею насчет клуба-спасибо, думаю, это выяснить не будет большой проблемой-питомник известный


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вс, 2012, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Вам нужна родословная или регистрационное свидетельство? Родословную вы можете самостоятельно заказать в офисе TICA, указав номер регистрационного свидетельства.
Регистрационное свидетельство на котенка оформляет заводчик в офисе TICA самостоятельно , регистрируя помет. Документы из офиса идут достаточно долго, не волнуйтесь.

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вс, 2012, 16:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Основной документ TICA - это регистрационная карточка с рег. номером. Родословная в TICA - это приятное дополнение. Если у Вас есть эта рег. карточка с подписью заводчика, то Вам необходимо перерегистрировать животное на себя + заказать родословную.

Если же заводчик не дал НИЧЕГО, то ждите. Временные перерывы могут спокойно составлять до 2-х месяцев между датой заказа документа и датой появления заветной бумажки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вс, 2012, 17:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск
Спасибо огромное за ликбез по системе :)

Вынуждена была написать, поскольку животное приобреталось изначально в разведение, в возрасте почти 9 мес (сейчас кошке почти год!!), мы не можем еще даже разводные оценки получить, благо, что девчуха не особо темпераментная пока :(
Свидетельства тоже не было, только вет паспорт и справка на перелет :(
Заводчик молчит и это уже вызывает беспокойство :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вс, 2012, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 33
Откуда: прекрасное далеко
Согласно странновато.... а че молчать то
Zvezda* писал(а):
Спасибо огромное за ликбез по системе :)

Вынуждена была написать, поскольку животное приобреталось изначально в разведение, в возрасте почти 9 мес (сейчас кошке почти год!!), мы не можем еще даже разводные оценки получить, благо, что девчуха не особо темпераментная пока :(
Свидетельства тоже не было, только вет паспорт и справка на перелет :(
Заводчик молчит и это уже вызывает беспокойство :(

_________________
Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка.
Сюзанн Миллен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вс, 2012, 19:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Ясмина Сильвер Фрост писал(а):
Согласно странновато.... а че молчать то
Вопрос когда он замолчал? Если не отвечает с 25 декабря и по сей день, всё вполне объяснимо - праздники, не каждому хочется озадачиваться чем-то.
Рано пока паниковать, тем более если считаете что питомник большой и заводчик серьезный


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вс, 2012, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 31
Откуда: Wien, Österreich
Вполне возможно, что Вашу кошку отправили на регистрацию только сейчас - TICA не ограничивает максимальный возраст котят для регистрации. Подождите, документы от них действительно долго ходят.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2012, 07:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск
Всем спасибо большое за внимание к моей темке и помощь!

Заводчик молчит с середины ноября, просто настойчиво озадачивать его письмами на ящик, звонками и смс я стала в декабре.

Не понимаю смысла такого поведения: не хочешь на звонки отвечать или на ящик писать, да черкани смс, что мол, ну вот только подали доки, потому как забыли или не могли или пр. Все ведь люди и все поймут!
ПРОСТО поставь в известность, на каком этапе документы-девочка-то уже немаленькая, и порода в плане течек темпераментная :(

Надеюсь, что данная информация дойдет до заводчика и он "включит мозг и руки" и хотя бы не захочет свою репутацию опускать ниже плинтуса, коли уж элементарного уважение к др людям совсем нетУ :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru