CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Чт, 2010, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Добрый день.
Прочитав множество заметок и отзывов, мы очень заинтересовались системой ТИКА. До этого выставлялись по WCF, но насколько я понимаю, это совсе-е-е-м другое ))

Поэтому как у любого новичка возникли вопросы: с чего начать, как проходит выставка, как проходит само судейство, что такое ринги и консрессы? Можно ли провести параллель с wcf?
Как начисляются эти очки, как их подсчитывать? Сколько нужно очков для разных титулов? Суммируются они или нет?
НУжны ли выездные выставки или все время можно ходить на выставки в одном городе и спокойно закрывать титулы?

Искала ответы на эти вопросы в интернете, но не нашла понятной для новичка емкой информативной статьи, из которой все сразу бы стало понятно


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Чт, 2010, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 188
Откуда: питомник тайских кошек Musipusi
Я тоже сейчас изучаю информацию о TICA, наиболее понятной для меня оказалась статья на абиссинском портале, надеюсь, модераторы не сочтут нарушением, если я приведу ссылку:
http://www.aby-mania.ru/ru/show/systems/tica

_________________
Закрытых дверей не бывает. Бывает недостаточно громкое Маааау...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Чт, 2010, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 120
Откуда: Москва
яАня, спасибо. Кое-что стало понятно. Но все равно вопросов уйма осталась


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Чт, 2010, 20:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: Тверь
avalona,какие вопросы вас ещё волнуют

_________________
На форуме с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Чт, 2010, 22:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1192
Откуда: Москва
Мы недавно в первый раз по TICA выставлялись: 20-21 февраля. Клуб-организатор JetCat всех снабдил "шпаргалочкой": листовочкиой цветной с пояснением для тех, кто в первый раз. нам понравилось, и теперь кошка и питомник имеют регистрацию в TICA

Главное было слушать объявления клерков и следить за номерами на рингах. Учитывая, что вокруг много более опытных товарищей было, мы везде успели

_________________
Жизненно важный ингридиент успеха – это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. (Т. Пратчет)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2010, 00:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Хотим пойти на выставку ТИКИ 22-23 мая в Москве.
Конечно, времени еще много, но хочется подготовится заранее и разбираться во всех тонкостях.

Прежде всего волнуют вопросы:
- нужна ли и допустима ли своя палатка на выставках ТИКА?

- что вообще надо брать на выставку?

- как обстоят дела с вет.контролем? В правилах ТИКИ как-то странно про это написано... Нужны ли стравки ф.4?

- сколько по времени обычно длится выставка? Дольше или быстрее чем например вцфские? А то мы осенью с выставок wcf уезжали 9-10 вечера В тике димамичнее?

- если документы на регистрацию кошки отправлять одновременно с заявкой на регистрацию титула, то возможно сразу 2 титула зарегистрировать или зарегистрируется только первый? К примеру, если за одну выставку мы наберем баллов сразу на 2 титула?

- чем конгресс отличается от ринга? и соответственно в каких конгрессах можно и нужно участвовать? Про выставку 22-23 мая написано "конгресс female" - в нем участвуют все кошки? Или как?

- также в правилах прочитала, что если самой не уследить за своими баллами, то потом их узнать проблематично. В ТИКЕ вообще не ведутся протоколы? Действительно не получится восстановить результаты набранных баллов?

- насколько я поняла из оф.сайта ТИКИ, порода скоттиш-страйт в ней не признана. Как же тогда регистрируются пометы? Или страйты только "вяжутся", но не выставляются? Нужно ли в этом случае регистрировать страйта в ТИКЕ?

- какие документы нужно заказывать, чтобы кошка стала зарегистрированной? Только заявку на регистрацию в ТИКЕ или родословную тиковского образца тоже надо (у нас есть родословные вцф)? Нужно ли что-то еще?

- что нужно для регистрации питомника? Какие требования (на пример, как в вцф - фелинологические курсы) и опять же какие формы для этого надо заполнить?

- можно ли по ТИКЕ выставляться все время в одном городе или также как в ВЦФ нужны выезды?

- что дает выставление котенка? Только баллы для годового рейтинга? Есть ли смысл выставлять котенка?

- сколько стоит регистрация кошки в ТИКЕ? Сколько стоит регистрация питомника? Сколько стоит регистрация помета?

Буду благодарна за ответы. И еще, не могу найти прайс в хорошем качестве, чтобы можно было прочитать, не ломая глаза. Странно, что его на оф.сайте нет...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2010, 11:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: Тверь
-своя Палатка желательна всегда
-что надо брать???что я беру-миски 2,корм,воду,одноразовые пелёнки,вещи для груминга,поддон,наполнитель,визитки и другие мелочик необходимые
-для выставок в городе форма ф4,для других городов ф1,конечно нужна
-в реале тика данамичнее,заканчивается часов в 5-6,но сбои иногда бывают
-можно,сразу с регистрауцией оформлять сразу и 2 титула,хоть 3 если набрали пойнты,только нужно сделать это до второй выставки,чтобы пойнты не пропали.Если что меня поправят .Но вроде так
-Конгресс нужен для закрытия титула,то есть очки идут только на титул.Если кошка уже имеет высший титул и набирает пойнты для скоринга(региональный победитель и прочее),то конгрессы ей не нужны,так как не идут в скоринг
-конгресс от ринга отличается я выше написала чем+он специализированный(коты,кошки,лесные кошки,отдельные окрасы)
-в ТИКА вы никогда не потеряете свои баллы,протоколы ведутся клерками,а потом их сводит мастер-клерк и отправляет в фоис ТИКА,все зарегинные кошки получают письмо на почту в течение месяца после выставки-там указываются ваши набранные баллы+титул,который вы набрали+есть сайт где всё указано http://ticamembers.org/standing/index.htm
-про скоттишей не скажу ничего
-для регистрации нужна ваша родуха и вы получите номер ТИКА
-заполнить форму для регистрации питомника,оплатить и всё.Вроде бы не обязательно даже кошку иметь
-в ТИКА нет понятия выездных оценок.Нужно просто набирать баллы для закрытия титулаюМожно всё закрыть в Москве,тем более сейчас достаточное количество выставок ТИКА проводятся
-смысл выставлять котёнка такой же как и в других ситсемах-узнать его шансы и перспективы,потешить самолюбие,и ещё в ТИКА можно закрыть Регионального победителя котёнка,это хорошо
-прайсы часто в нормальных каталогах публикуются на первых страницах,так же как и формы для регистраций и иноформация о наборе пойнтов

Вообще я обожаю ТИКА и советую вам обязательно попробовать,потом всё сами поймёте и втянитесь в процесс

_________________
На форуме с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2010, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Swaldi, спасибо за ответы. Мы обязательно попробуем выставиться!!!
пока читала про эту систему только положительные отзывы и прямо загорелась ей! Жаль, что придется ждать выставки 2,5 месяца

Правда насчет конгрессов я все равно не поняла

ЗЫ кошку и питомник лучше заранее зарегистрировать или вообще без разницы?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2010, 17:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: Тверь
avalona,ну а что насчёт конгресса вам непонятно?нужно закрыть титул-идите на конгресс,если титул высший закрыт,то конгресс вам уже не нужен.
насчёт регистрации-попробуйте как вам ТИКА,а уже потом зарегите.Чтобы быть уверенными что система понравилась

_________________
На форуме с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Сб, 2010, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Swaldi писал(а):
avalona,ну а что насчёт конгресса вам непонятно?нужно закрыть титул-идите на конгресс,если титул высший закрыт,то конгресс вам уже не нужен.

То есть конресс не нужен только Супримам, правильно? Если я правильно поняла, это что-то типа wcf-ринга?
В общем, надо записываться.
Еще раз спасибо за ответы!!!

Хотела еще спросить по поводу регистрации имени. Допустим, кошку мою зовут Любимка Кис, где Кис является приставкой питомника, который я собираюсь регистрировать в ТИКЕ одновременно с регистрацией этой кошки. А в родословной wcf уже написано Любимка Кис.
Насколько поняла, в ТИКЕ питомник ставится ПЕРЕД именем кошки. Как в заявке заполнить имя кошки и питомник, чтобы не получилось Кис Любимка Кис. Согласна просто на Кис Любимку
Извините, если запутано написала


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru