CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 23:15 
Ответить с цитатой  
Эксперт

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Часто приходится сталкиваться с вопросом: как и кто может участвовать в FIFe выставке кошек.
Приводим рассуждения только по своему опыту организаций выставок FIFe.

Начнём с ограничений. Кто не может участвовать.
1. Скоттиш-фолды и страйты
2. Манчкины
3. Потомки диких кошек

Вот, пожалуй, весь или почти весь перечень ограничений.
Но надо помнить, что в FIFe принято не так много пород и окрасов, как, например, в TICA или WCF. То есть, скажем, Длинношерстный британец, являющийся для названных двух систем представителем породы, для FIFe породой не является. Значит он может выставляться только в ранге "Кошка домашняя". Но домашние кошки могут выставляться только кастрированные. Поэтому, прежде, чем записывать на выставку FIFe представителя не слишком распространённой породы кота/кошку, проконсультируйтесь в своём клубе или у органзаторов.

Запись на выставку производится по документам. Это делается для сведения к минимуму количества намеренных или случайных ошибок в каталоге.
В этой связи мы принимаем заявки по двум схемам:
1. У тех, кто является членом клуба FIFe, мы принимаем заявку только от руководства клуба.
Ведь кто, как не секретариат клуба может обнаружить ту или иную ошибку в заявке? И кто как не руководитель клуба может нести ответственность за информацию, подаваемую за своего члена.

2. У тех кто не является членом клуба FIFe, мы принимаем заявку с документом о происхождении. Это может быть родословная, метрика, блю-слип, грин-карта и т.п.

Некоторые из представленных здесь требований основаны на требованиях Правил FIFe. Некоторые другие связаны с тем, что FIFe предъявляет достаточно чёткие требования к оформлению каталога. А некоторые для того, чтобы организация работы на выставке была чёткой, без суеты.

Дальше хотелось бы рассмотреть выставочные правила FIFe.
Впрочем, если у кого-то появятся какие-то другие вопросы на тему выставок FIFe, готовы пообсуждать :) (или ответить)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2009, 00:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Рыбинск
Софья Петровна, уже появились вопросы :-L
Я даже пыталась их задавать (в другом месте), но они так и остались без ответа :(
В Питере много ФИФе-клубов, а выставок - почти нет, либо отменяются заявленные.
Мне, в силу географического расположения Рыбинска, очень удобно ездить в Питер. Хотелось бы знать, можно ли будет в дальнейшем планировать поездки на выставки Питерских клубов? :???:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2009, 00:35 
Ответить с цитатой  
Эксперт

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Ну мне, конечно, за Питер сложно отвечать, но попробую :)
Весь план выставок утверждает Совет МАООЛК "ВОКЛК". В частности, на 2010 год план уже утверждён и вывешен на официальном сайте FIFe ( www.fifeweb.org , там раздел "Show").

Но каждый клуб может вносить те или иные коррективы. В частности, у Бастета, вероятно, возникли какие-то (финансовые или по аренде) проблемы. И поэтому выставки были отменены. Это - жизнь... и весьма не простая... А выставки - это огромные затраты всего: энергии, нервов, денег, времени и пр.

И всё же, возможны и другие корректировки: кто-то из Питерских клубов может дозаявить выставку. Например, надеюсь, что Астарта выжила. И очень надеюсь, что они возобновят свои замечательные выставки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2009, 00:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 402
Опа! Оказывается у нас (ВОКЛК) план выставок утвержден.

Мне кажется, корректней было бы написать, что часть клубов уже определилась с планом выставок на 2010 год. А то, как с теми ложечками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2009, 08:05 
Ответить с цитатой  
Эксперт

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Turin писал(а):
Мне кажется, корректней было бы написать, что часть клубов уже определилась с планом выставок на 2010 год.

Именно это и написано.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2009, 08:06 
Ответить с цитатой  
Эксперт

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Сибирячка писал(а):
Мне, в силу географического расположения Рыбинска, очень удобно ездить в Питер. Хотелось бы знать, можно ли будет в дальнейшем планировать поездки на выставки Питерских клубов? :???:

Наталья (Сибирячка), я вселила в Вас искорку надежды? :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2009, 09:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 592
Откуда: Москва, на Мяу с 13.07.2004 г.
Да, на Астарту бы очень хотелось съездить, ну и на Бастет. Я уже давно в Питере не была :-L

_________________
Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши. Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2009, 10:00 
Ответить с цитатой  
Эксперт

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Татьяна (frosia), так Бастет будет проводить выставку в ноябре :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2009, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: Афины, Греческая Федерация Любителей Кошек
SofiaPK писал(а):
Но надо помнить, что в FIFe принято не так много пород и окрасов, как, например, в TICA или WCF. То есть, скажем, Длинношерстный британец, являющийся для названных двух систем представителем породы, для FIFe породой не является. Значит он может выставляться только в ранге "Кошка домашняя". Но домашние кошк могут выставляться только кастрированные. Поэтому, прежде, чем записывать на выставку FIFe представителя не слишком распространённой породы кота/кошку, проконсультируйтесь в своём клубе ли у органзаторов.

Уважаемая Софья Петровна, у меня такой вопрос. Насколько я поняла из правил ФИФе, в ней широко распространено понятие "Непризнанные в ФИФе породы" и, хотя представителям этой категории не присуждают титулов, но, тем не менее, с категорией "Кошка домашняя" они на выставках никак не пересекаются, а соревнуются между собой на Best непризнанных в ФИФе пород. Из Вашей информации вытекает, что на выставках Вашего клуба нет такой практики или я неверно толкую политику ФИФе вообще? Если Вы помните, для Греции - это очень принципиальный вопрос в связи с отсутствием альтернативных фелинологических систем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2009, 20:47 
Ответить с цитатой  
Эксперт

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Эллада писал(а):
Уважаемая Софья Петровна, у меня такой вопрос. Насколько я поняла из правил ФИФе, в ней широко распространено понятие "Непризнанные в ФИФе породы" и, хотя представителям этой категории не присуждают титулов, но, тем не менее, с категорией "Кошка домашняя" они на выставках никак не пересекаются, а соревнуются между собой на Best непризнанных в ФИФе пород. Из Вашей информации вытекает, что на выставках Вашего клуба нет такой практики или я неверно толкую политику ФИФе вообще? Если Вы помните, для Греции - это очень принципиальный вопрос в связи с отсутствием альтернативных фелинологических систем.

Светлана, во-первых, добрый день. И очень приятно Вас видеть на новом форуме :)

Что касается Вашего вопроса.
В FIFe действительно признанных пород значительно меньше, чем в ряде других систем (кстати, и не только пород, но и окрасов).
В этой связи, если только есть такая возможность, то мы действительно стараемся делать что-то типа "бэста не признанных". Однако, надо учесть, что:
1. Непризнанные породы - значит эксперты их мало знают (или вообще не знают). То есть, для того, чтобы они моги адекватно судить таких кошек, лучше их (экспертов) заранее ознакомить со стандартами этих пород. Из других систем (например, CFA, TICA, WCF и т.п)
2. Непризнанные породы - это ни в коем случае не Скоттиш-фолды или Манчкины или потомки диких кошек, которым вообще нельзя появляться на выставках.
3. Непризнанные породы - это не те, которые предварительно признанные. На такие, предварительно признанные породы существуют стандарты FIFe, поэтому эксперты с ними знакомы.

Если напишите, о какой конкретно породе/ах Вы спрашиваете, то, наверное, смогу посоветовать что-то более конкретное


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru