CAT-форум
https://mauforum.ru/

Результаты выставки МФА
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=67&t=20517
Показать изображения

Автор:  Gilly [ 24 апр, Вс, 2011, 14:05 ]

Уважаемые эксперты и заводчики! Тщательно изучив сайт МФА, наткнулась на фразу "Победитель конкурса Бэст оф Бэст из клуба МФА имеет право на три бесплатные выставки в рамках МФА." (http://www.chempionat-mfa.ru/viborbis.php). Скажите пожалуйста, работает ли эта система и каким образом?

Автор:  Лариса Киселева [ 24 апр, Вс, 2011, 15:10 ]

Да, это работает. Каждый клуб предоставляет не менее трех бесплатных мест. Вы должны предъявить диплом с пометкой "Бэст оф Бэст" и Вам будет предоставлено бесплатное участие в выставке. Но нужно успеть реализовать это право, т.к. оно дается на фактический год и заявку надо подавать, почти самым первым, потому что желающих много.

Автор:  Gilly [ 24 апр, Вс, 2011, 15:14 ]

Лариса Киселева, большое спасибо за ответ! Будем знать на будущее, тем более, что заявки подаем одними из первых ;)

Автор:  Шевченко Елена [ 24 апр, Вс, 2011, 15:38 ]

Уточнение - на три бесплатные ЭКСПЕРТИЗЫ.
Уточнение - только для членов МФА

Автор:  Gilly [ 24 апр, Вс, 2011, 15:53 ]

Елена Алексеевна, большое спасибо за уточнение. Я - член клуба МФА, а три бесплатные экспертизы - это как раз одна выставка (как минимум).

Автор:  Шевченко Елена [ 24 апр, Вс, 2011, 15:58 ]

Успехов вам и вашей кошке))

Автор:  Svetlana L [ 24 апр, Вс, 2011, 23:45 ]

Шевченко Елена писал(а):
Уточнение - на три бесплатные ЭКСПЕРТИЗЫ.
Уточнение - только для членов МФА

На сайте написано именно:
Цитата:
Победитель конкурса Бэст оф Бэст из клуба МФА имеет право на три бесплатные выставки в рамках МФА.

Автор:  Шевченко Елена [ 24 апр, Вс, 2011, 23:56 ]

Уважаемая Светлана!
повторяю на "бис"
Цитата:
Шевченко Елена писал(а):
Уточнение - на три бесплатные ЭКСПЕРТИЗЫ.
Уточнение - только для членов МФА

вы взяли цитату с сайта Чемпионата. Это правило действовало, когда в МФА была 1 оценка в день. На данный момент см. выше )))

Автор:  Фанта [ 31 май, Чт, 2012, 16:58 ]

Здравствуйте всем, очень интересно услышать ваши мнения о такой ситуации. Может быть с вами подобные ошибки происходили? Напишите, оч интересно.. Впервые приняли участие в выставке МФА,в юниорах, в процессе прохождения выставки все понравилось - моя кошь стала третьей в монопородном ринге кунов, и вышла в один финал став шестой. Приехали домой довольные с розетками , медалью и прочими приятностями. Однако ... когда через несколько дней на сайте клуба проводившего выставку опубликовали результаты, шестым номером в списке я нас не наблюдаю.Задала вопрос на форуме оргам выставки - почему? Мне сказали , что нас ошибочно позвали в финал взрослого ринга и я должна была сама сказать об этом до начала расстановки мест. Должна признаться , что я удивилась когда нас позвали в финал, но подумала может я правила плохо читала и в МФА так принято финалить юниоров вместе со взрослыми, а не с котятами. Но времени на раздумья-то особо не было - кошу в руки и бегом на вручение.Все награждения уже практически вечером, перед закрытием выставки, а мы из другого города, не до разборок было - домой еще добираться. Да собственно у меня и мысли не было , что мы незаслуженно что то получили. А теперь получается шестого места нас лишили.
Вот и думаю - как часто допускаются такие ошибки? И еще интересно где именно была ошибка - в том что нас в финал котят не позвали , приняв за взрослых ? Или ошиблись когда позвали во взрослый финал? И вообще странные ошибки, зачем тогда даты рождения животных пишем? Что бы потом орги сказали, что "вы сами должны были сказать, что еще не взрослые" - ответ по типу "сама дура".Я признаю что доля моей вины тут есть, но выставка в МФА первая, могли всех нюансов не знать...Расстроилась , за кошку обидно, теперь думаю участвовать ли в следующей вашей выставке.Вдруг после нее тоже другие результаты выложат... Сейчас собираемся на выствку CFA, изучаю правила, надеюсь там нас не постигнет разочарование.

Автор:  Ellis [ 02 июн, Сб, 2012, 12:44 ]

Фанта, получилось так, что вас ошибочно пригласили на Бест взрослых. И сразу после награждения, обнаружилась ошибка. Но отбирать награды у вас никто не стал, просто, в официальных результатах вас нет, и нижние места, сдвинулись.
Перед вами извинились.
Вы же зная, что выставлялись в классе молодых, могли бы перед Бестом сказать об ошибке. Но случилось так, как случилось.
Приглашаем вас на следующие выставки, чтобы убедиться и убедить всех, что место вашей кошки в Бесте стало не случайностью. Желаем успехов в выставках!
Очень правильно, что изучаете правила выставок! :!:

Автор:  Фанта [ 02 июн, Сб, 2012, 17:16 ]

Ellis, перед Бэстом я не могла ничего сказать т.к. не знала что нас позвали не в наш финал. Я писала об этом выше...Извинились, не спорю, да я собственно ничьей крови и не жажду. Я делюсь эмоциями, впечатлениями и всей ситуацией с форумчанами, если кому-то это интересно. Думаю что для этого форум и существует. А за приглашение спасибо, теперь обязательно будем выставляться! Что бы убедиться, что в МФА бывают выставки без ошибок.

Автор:  Шевченко Елена [ 04 июн, Пн, 2012, 16:14 ]

Цитата:
что в МФА бывают выставки без ошибок

Я провожу и организую выставки с 1988 года. Примерно провела более 100 выставок, как эксперт отсудила примерно 1000 выставок. Могу вам сказать, что выставок БЕЗ ошибок не бывает)))

Автор:  Фанта [ 05 июн, Вт, 2012, 04:08 ]

Шевченко Елена
Все равно приду! Не отговаривайте :P Есть виды на Чемпионат в Хабаровске. А будут ошибки - будем разбираться, вот такая я вредная... К слову сказать до этого приняли участие в нескольких выставках Ассолюкса, так ни разу ни о каких ошибках даже и не слышали - все четко проходило и отлажено. Хотелось бы что бы в каждой системе все проходило именно так.

Автор:  HELGA111 [ 05 июн, Вт, 2012, 06:20 ]

Фанта писал(а):
Шевченко Елена
Все равно приду! Не отговаривайте :P Есть виды на Чемпионат в Хабаровске. А будут ошибки - будем разбираться, вот такая я вредная... К слову сказать до этого приняли участие в нескольких выставках Ассолюкса, так ни разу ни о каких ошибках даже и не слышали - все четко проходило и отлажено. Хотелось бы что бы в каждой системе все проходило именно так.

А я Вас приглашаю на выставку, которая состоится 30 сентября 2012 г., в Находке. Будет два эксперта. Приезжайте, будем очень рады Вас видеть!
Полная информация на клубном форуме: http://towncats.forum2x2.ru/t2-topic

Автор:  Фанта [ 05 июн, Вт, 2012, 08:42 ]

HELGA111 , спасибо за приглашение, если никакого форс-мажора не случится , то постараемся приехать.

Автор:  Шевченко Елена [ 05 июн, Вт, 2012, 11:55 ]

Фанта, я несказанно рада за выставки Ассолюкса :||:

Автор:  Ellis [ 05 июн, Вт, 2012, 12:01 ]

Я хочу добавить,для Фанта, что если на других выставках вас лично не коснулись ошибки, то это не значит, что не было ошибок вообще.
Системы, по которым проходят выставки, вообще тут не причем, ошибки совершают люди 8-0
Помните аксиому, не ошибается только тот, кто ничего не делает? ;)

Автор:  Фанта [ 05 июн, Вт, 2012, 16:14 ]

Ellis, люди совершающие ошибки наносят урон имиджу всей системы в целом...И если меня лично коснутся еще какие-либо ошибки на выставках Ассолюкса либо еще какой другой системы , я непременно поделюсь своей печалью...А в целом Вы конечно же правы....Чилавеку свойствина ашибаца. 8)

Автор:  Die Kleine [ 06 июн, Ср, 2012, 14:10 ]

Главное - уметь признавать эти косяки\ошибки, а не упираться рогом, что это заводчик всегда виноват в чем-то ( сам неправильную инфу подал, сам промухал вызов на бест...)

Автор:  dobro [ 03 сен, Пн, 2012, 14:17 ]

У меня вопрс-
на выставку МФА заявлены 3 эксперта, один из которых имеет право судить только группу КШ животных.
Т.к. у меня животное- ДШ- значит ли это, что в случае номинирования на БЭСТ я останусь с баллами только 2 экспертов, и заведомо у номинанта из КШ группы баллов будет больше, т.к. за него голосуют 3 эксперта?
Или эксперт с КШ имеет право тоже голосовать на БЭСТе за ДШ?
Заранее спасибо за ответ!

Автор:  Шевченко Елена [ 03 сен, Пн, 2012, 14:48 ]

Эксепрт может отсуживать и голосовать только за те породы, которые он сдал. Если судья имеет лицензию только на КШ группу, значит он может судить только КШ группу и голосовать только за КШ группу. На Бэст оф Бэст могут голосовать только судьи АВ.

Автор:  dobro [ 03 сен, Пн, 2012, 14:59 ]

Т.е. на такой выставке ДШ,ПДШ, 5-я гр заведомо- последние?

Автор:  Шевченко Елена [ 03 сен, Пн, 2012, 17:24 ]

По правилам МФА на бэсте 5 породных групп. Голосовать на Бэст оф Бэст имеет право только судья АВ (по всем породным группам) Судья по КШ группе голосует ТОЛЬКО по КШ группе. На БОБ судья по КШ не голосует. Стоят на бэсте 5 кошек - из 5 породных групп. Судья АВ расставляет их по местам. В чем проблема...
Не поняла вашего вопроса... :??:

Автор:  Трель 200 [ 01 окт, Пн, 2012, 20:11 ]

Елена Алексеевна! На официальном сайте МФА не нашла в правилах проведения выставок, что победитель Бэст оф бэст, ( очем говорилось в начале данного форума) являясь членом клуба МФА имеет право на три бесплатных экспертизы на выставках МФА. Это право не отменено?

Автор:  Шевченко Елена [ 02 окт, Вт, 2012, 07:43 ]

Каждый клуб должен выделять не менее 3 бонусных мест для БОБ победителей. Результаты выставки, на которыее ссылается заявитель, должны быть доступны на официальном сайте МФА.

Автор:  Edner [ 24 мар, Вс, 2013, 02:28 ]

Сколько минимум должно быть участников на выставке, чтобы оценки на титул Гранда не были оспорены? А, то люди едут за выездными оценками, не зря ли?

Автор:  Stopudov [ 05 апр, Вс, 2015, 20:22 ]

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста в какой конкретно период времени и кем владелец должен быть оповещен о том, что его животное номинировано на БИС: экспертом при оценке; группой экспертов сразу после прохождения всех экспертов выставки; секретарём после оценки экспертами всех животных группы; это сюрприз и об этом должен объявить ведущий выставки непосредственно перед началом шоу; или как-то еще?

Автор:  Барышева Галина [ 06 апр, Пн, 2015, 21:43 ]

Судья отсуживает всех кошек. в процессе отмечая особо понравившихся животных в сводной ведомости или у себя в блокноте.Потом заполняет специальную ведомость и сдает ее в секретариат.А секретари сводят все судейские ведомости в одну общую,каждый судья поверяет эту ведомость.подписывает ее и после этого объявляется номинация на Бест.

CATS-портал © 2002-2019
http://mau.ru/