CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 208 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пт, 2011, 18:20 
 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Цитата:
Шевченко Елена писал(а):
Если клубы проголосуют - закроем класс новичков.
Клубы, понятное дело...но их здесь т.е на форуме нет, точнее мало

Чтобы читать форум, необязательно на нем регистрироваться и тем более постить
Цитата:
Шевченко Елена писал(а):
Цитата:
Marichka
Если вас не устраивает какой-либо эксперт - проще всего - не ходить на выставки, где он судит.
Это как понимать Рука руку моет чтоль?

Понимать надо именно так - если вас не устраивает судейство эксперта, его видение породы, не ходите на выставки, где он судит. По-моему, очень просто и доходчиво. Мне не нравится судейство эксперт Х - я не пойду на него.

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пт, 2011, 18:32 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 503
Откуда: Уфа
А если состоит в клубе, при чем здесь проблема идти или нет, если есть неувязка в стандарте животного?

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пт, 2011, 18:53 
 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Уважаемый, давайте обсуждать стандарт, а не качество судейства конкретного человека, тем более - за его спиной, тем более, по фотографии. Никто никого не заставляет ни ходить на выставки, ни состоять в конкретном клубе. По одной фотографии я не стала бы делать слишком грандиозных выводов. Увы, бывает, что титулованное животное и не получает ожидаемого.
На недавней выставке в Перми я была вынуждена поставить оч.хор. Большому Международному Чемпиону (фолду). Это моё решение. Уверена, что хозяин со мной не согласен. И он сделает свой выбор - и не будет ходить на выставки, где я сужу.
Как-то мне довелось судить форест шоу - по ВЦФ. Из всех КШ курил титул получила только кастратка ))) Хотя были и очень титулованные кошки. И что? Мое мнение не совпало со мнением заводчиков и некотрых экспертов. У всех есть выбор

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пт, 2011, 19:16 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 503
Откуда: Уфа
ну почему же? Вы же должны знать о своих судьях? пусть это будет публично...или нет? Кто шлепает родухи от имени МФА, кто признает стандарт курилов рожденных в СССР? Кто привозит материал...и.т.п.

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пт, 2011, 19:54 
 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Мы знаем о наших судьях. Они нас устраивают. Идеалов нет Вы хотите меня убедить в том, что судья недостоин судить? Это решать не вам и не мне. Есть Судейская коллегия - она и будет решать.
Повторяю ещё раз - для невнимательных - я не делаю выводов о квалификации эксперта по одной фотографии.
Могу ещё раз повторить для невнимательных - если вас не устраивает судья, выставка, система - не ходите, не участвуйте. Ваши и наши нервы сохранятся. Заставлять вас никто не собирается.
Все остальные ваши вопросы - не поняла - что к чему Если у вас есть претензии к оформлению документов - пишите, представляйте сканы. При чём тут СССР..материал какой-то...Давайте без флуда и по существу.

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пт, 2011, 19:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 249
Цитата:
Сомневаюсь что эксперт из Ангарска хорошо видит курилов. Кот разведения ее клуба:

Что уж такого ужасного в этом коте,хвоста не видно на фото, бывают на выставках намного хуже, тем более сами пишете, что он выведен из разведения, причем здесь грамотность эксперта, они что, должны иметь только самых отменных животных ? Опять убегаем от темы...

Цитата:
Исходя из названия породы КУРИЛЬСКИЙ бобтейл, сертификация - только для животных с островов.
ДВ, Камчатка и пр. - не являются, если можно так выразиться, исторической родиной курбобов. К тому же имеют свои КЛК. Так что аборигенов там нет, могут на данный момент быть только чистокровные курилы с родословными, либо внеклубные помеси курилов с материковыми длиннохвостыми кошками.
К тому же даже животное, доказательно вывезенное с Курил, совершенно необязательно должно получать сертификат соответствия породе, а лишь допущено в класс новичков. А далее - грамотное судейство согласно грамотного и подробного стандарта.

Согласна на все 100% Вопрос в том, какие документы принимать как подтверждение ? Ветов там нет, достаточно ли будет билетов на кошек оттуда ? Как подтвердить вывоз животного. Кто там побывал, кто разговаривал с людьми, привозившими оттуда кошаков, какие документы еще можно оттуда привезти ? Зачем закрывать класс новичков, просто требовать серьёзного подтверждения о вывозе животного.

Цитата:
Теперь по поводу тех сравнительных фотографий, что выложила Julia M. Небольшой тест для читателей: если вы видете разницу между этими звериками, то у вас есть шанс поучиться на эксперта. Если разница в строении головы, в форме и линиях вам не видна, то увы... не быть вам судьей
никогда.

На "эксперта" не претендую, но оценку за увиденные отличия - дайте !


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пт, 2011, 20:04 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 503
Откуда: Уфа
Шевченко Елена писал(а):
Мы знаем о наших судьях.
видимо не очень хорошо знаете...

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пт, 2011, 20:11 
 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
См. мой пост выше

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пт, 2011, 20:20 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 503
Откуда: Уфа
ну ну, ждем решения, может и вцф среагирует

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пт, 2011, 22:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Елена Алексеевна... думаю мы все в курсе про ту кошку из Новосибирска. Если мы говорим про одно животное то сертификат ВЦФ отозван. И как я понимаю основная причина что никаких подтверждений там и в помине не было. Животное действительно подобрано на улице. КШ девочка

Прожога... Кот это уже давно развился. Фотография 2006 года. Сейчас он на заслуженном отдыхе и зовут мальчика Лель Крошка Флак

Клик возможно Вы живьем видели моего кота. А Елена Алексеевна его даже судила помнится в Туле как то.
Мордочка да, по моему мнению узковата. И подбородок хотелось бы сильнее. А вот уши у него отличные, именно потому что голова сильно раздалась и уши стали среднего размера и до сих пор очень недурственного постава Еще мне бы хотелось более тяжелого костяка. Но в ближайшие дни выложу его фотографии в разных ракурсах и прямо на примере можно обсудить и развитие и ракурсы фотографий.

А про подшерсток я бы написала слабо развитый. А то смотрит судья что подшерстка немного и говорит "в разлиньке наверно"... А он и не должен быть развитым.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 208 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru