CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пт, 2010, 22:45 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Гуд. Спасибо!

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Чт, 2011, 08:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 6
Откуда: ЮФО
Здравствуйте Елена Алексеевна,не знаю,правильно ли выбрала тему для вопроса ,но спрошу здесь.Возможна ли экспертиза кошки на выставке(просто описание эксперта,без титулов и номинаций),если животное не участвует в выставке?Если просто оплатить работу лично эксперту и узнать профессиональное мнение,т.к. организатор выставки отказал в регистрации данного животного.Извините,если мой вопрос звучит глупо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Чт, 2011, 10:19 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Эксперт приезжает на выставку по приглашению к клуба. Давать любые консультации животным, которые не принимают участие на выставке, я считаю некорреткным по отношению к организаторам выставки. Будут другие выставки - приходите и участвуйте

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Чт, 2011, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 6
Откуда: ЮФО
Спасибо за ответ,жаль,что стоящие эксперты редко бывают в нашем регионе,тогда надо ехать к ним самой,в другие регионы....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Чт, 2011, 19:11 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Я не знаю, из какого вы города, но сейчас на юге много выставок с хорошими судьями )))

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Вс, 2011, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 436
Добрый вечер.На юге много выставок и туда едут грамотные и квалифицированные эксперты.На выставке описание только получают только заявленные кошки на которых эксперты получили оценочные листы.Все остальные описания не должны производиться.Хотя бы из уважения к организаторам.

_________________
Кому-то Господь дает руки золотые,а кому-то попу с приключениями.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2011, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 22
Откуда: ЮФО
Каким образом зарегистрировать питомник по системе МФА? Какие документы для этого необходимы?

_________________
Люблю дураков - с ними жизнь веселее!

"Вполне вероятно, что если сойти с ума, то мир вокруг окажется ближе, понятней и родней."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2011, 12:50 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
1. Питомник МФА может быть зарегистрирован на члена клуба МФА, на самостоятельного заводчика, на члена клуба, принадлежащего другой фелинологической системе, при наличии одной и более кошек

2. Наименование питомника должно содержать не более 12 знаков (включая пробелы) на русском языке или языке страны питомника в русской транслитерации. Принадлежность к стране определяется буквами RU – MD - KZ – BY – KR - UA.Различия между регистрируемыми названиями должны быть не менее 5 знаков.

3. Регистрация имени питомника проводится на 3 года. По истечении срока регистрации данное название может быть переоформлено на другого заводчика по истечении 3 лет.

Сертификат на питомник выдаётся клубом, где состоит заводчик, на его клубном бланке, но по номеру, получаемому в Племкомиссии МФА.

5. Клуб подаёт заявку на регистрацию питомников 4 раза в год.

6. Питомник регистрируется по стране гражданства заводчика.

9. Правила регистрации питомника МФА для заводчика-члена другой фелинологической системы:
9.1. Питомник МФА регистрируется при наличии минимум одной кошки, имеющей допуск к племенному разведению.

9.2. Заводчик обязан предоставить данные на животных питомника (кличка, порода, окрас, дата рождения, титул с предоставлением копии титульного сертификата, в случае, если титул оформлен в другой фелинологической системе).

9.3. В отношениях с МФА Заводчик обязуется соблюдать все нормы и правила, принятые в МФА.

9.4. Питомник, имеющий первоначальную регистрацию в ДРУГОЙ Фелинологической системе, может не регистрировать помёты и не получать родословные в МФА. В таком случае, питомник получает от Племенной комиссии МФА «защиту названия» на 3 года.

Если питомник, имеющий первоначальную регистрацию в ДРУГОЙ Фелинологической системе, оформляет хотя бы 1 помёт в год в МФА и получает хотя бы 3 родословные в году, то он имеет все права, как и питомник МФА:
- иметь льготу на бесплатные выставки
- принимать участие в рейтинге МФА «Лучший представитель породы»
- принимать участие в годовом рейтинге МФА «Топ Кэт»

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Вт, 2011, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 15
Откуда: Челябинск
Добрый день,Елена Алексеевна! Недавно приобрела кошку породы скотиш страйт. Состоим в клубе, зарегестрированном по системе мфа.
Скажите можем ли мы принимать участие на выставках системы WCF...и будут ли те оценки признаваться в системе мфа???..или есть какие то тонкости???
Если нет..то еще один вопросик...живем в Челябинске...а я почитала про интерчемпионство...нужно принимать участие в выставке как минимум за 300 км от этого...
Подскажите самое близкое ...куда можно отправиться на выставку...на титул интерчемпиона.
Может конечно Вам данные вопросы покажутся глупыми(заранее прошу прощения), с Уважением,
Юлия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Вт, 2011, 15:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 15
Откуда: Челябинск
Я имела ввиду на титул чемпиона по системе МФА


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru