CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Чт, 2013, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 103
Откуда: Калуга
Согласно положению о племенной работе родословную выдаёт клуб. но про аннулирование родословной в положении нечего не сказано.
положение можно почитать здесь http://farus.org/rules_breeding.htm

_________________
Питомник Курильских бобтейлов POM SAR


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Чт, 2013, 19:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Казань
Спасибо! :)

_________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Чт, 2013, 21:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 243
papa_tuk писал(а):
Флаундер писал(а):
В январе купила ориентала (девочку). Заводчица (являющаяся председателем клуба система FARUS) выдала родословную.
В мае я перестала общаться с ней.
В данный момент не могу вступить ни в один клуб города, заводчица разослала письма о том, что родословная аннулирована, якобы я не заплатила ей деньги, и заявила, что кошка вообще продавалась как кастрат.
Подскажите пожалуйста:
1. Как может быть аннулирована родословная?
2. Какие меры воздействия на заводчика (председателя клуба) существуют?


Чтобы попробовать разобраться в ситуации, надо уточнить следующее: Покупали котенка по договору? Договор был прочитан внимательно и подписан? Какие условия продажи были по договору - в разведение, под кастрацию, срок кастрации, выполнили Вы это условие? Может ли животное принимать участие в выставках, или оно только "на подушку"? Далее - произведен ли полностью расчет по договору? Где и как это отражено?
Понимаете, что если Вы нарушили условия договора или не расплатились полностью за животное, то какие у Вас могут быть претензии к Заводчику? Аннулирование родословной - это рычаг борьбы с недобросовестными Покупателями. Если Вы Покупатель добросовестный, то опишите свою ситуацию подробнее, и причину, по которой перестали через несколько месяцев общаться - был конфликт? На какой почве? (если можно, то честно!) Ну не будет Заводчик ни с того ни с сего аннулировать родословную и рассылать письма в клубы! Любой Заводчик всегда только рад, когда новый Владелец животного приходит в клуб, занимается выставочной карьерой животного, достигает хороших результатов и прочее... Заводчики обычно гордятся такими животными! :)

Здравствуйте, я председатель КЛК "Кошки Черноземья" FARUS, и заводчик данной кошки.
Объясню ситуацию.
Флаундер кошку у меня не покупала. Кошка была отдана на условиях участия исключительно в плем. программе моего питомника. Из за неприязненных отношений, возникших ко мне у Флаундер, она отказалась в исполнении данных условий. На этом основании, родословная на кошку была аннулирована.

_________________
Стоишь на берегу и чувствуешь Соленый запах ветра, что веет с моря, И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Чт, 2013, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
motilda
То есть кошка не продавалась а отдавалась совершенно бесплатно по договору? (ну типа по договору совладения)? И вы составляли договор. где прописали все условия? Обычно в таких случаях родуху-то у себя оставляют. Следовательно кошку всё-таки покупали, если уж у владельца есть документы происхождения.

Какие именно условия договора нарушены?

Я думаю имеет смысл Флаундер обратиться к Президенту ФАРУС...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Чт, 2013, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 243
Чиангсэн писал(а):
motilda
То есть кошка не продавалась а отдавалась совершенно бесплатно по договору? (ну типа по договору совладения)? И вы составляли договор. где прописали все условия? Обычно в таких случаях родуху-то у себя оставляют. Какие именно условия договора нарушены?Следовательно кошку всё-таки покупали, если уж у владельца есть документы происхождения.

Какие именно условия договора нарушены?

Я думаю имеет смысл Флаундер обратиться к Президенту ФАРУС...

Почему следовательно покупали? Если родушка на руках, кошка обязательно куплена?
Условия вязки кошки моим котом, и мое первое право выбора котенка от этой пары.

_________________
Стоишь на берегу и чувствуешь Соленый запах ветра, что веет с моря, И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Чт, 2013, 21:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Казань
И договора письменного у Вас нет 8)
Обсуждение тут кому интересно:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=2113864#p2113864

_________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Чт, 2013, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 243
North_star писал(а):
И договора письменного у Вас нет 8)

Мне и устного достаточно.
И свидетели того, что Флаундер врет о покупки данной кошки и того, что она нарушила условия договора
(активным поиском кота на стороне) у меня есть.
И не сват, брат, или бойфренд, а председатель клуба,
абсолютно другой системы.

_________________
Стоишь на берегу и чувствуешь Соленый запах ветра, что веет с моря, И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Чт, 2013, 22:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Казань
Svetlana L писал(а):
Janex писал(а):
А, что касается "верить на слово"... я верю Матильде..
С этого и нужно начинать. Вы будете ей верить в любом случае и ситуации, т.к. это ваши личные отношения.
Вся эта история построена на кумовстве и самодурстве :fi:

Не могу не согласиться со Светланой.
Не понимаю почему все должны верить на слово Вам и Вашей хорошей знакомой.

_________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Чт, 2013, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 103
Откуда: Калуга
В данном случае не важно, есть письменный договор или нет (конечно, было бы лучше если бы он был). Были определенные условия, которые Владелец отказался выполнять, нарушив тем самым договор передачи животного - пусть устный, но он был!
Поэтому считаю, что у Заводчика оставался лишь один способ повлиять на ситуацию - аннулирование родословной, т.к. других рычагов воздействия не было.
Единственная ошибка Заводчика в том, что он выдал родословную на руки человеку до исполнения условий передачи кошки. На ошибках как говорится учатся...
А вот если бы Заводчик оставил родословную у себя, как в принципе все и делают, то о чем сейчас велась бы речь? Кинули бы Заводчика с вязкой и котенком, так сами бы на бобах и остались - ровно как и сейчас ) ИМХО.

_________________
Питомник Курильских бобтейлов POM SAR


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Чт, 2013, 22:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Казань
То есть в Вашей системе в любой момент всегда можно отозвать и аннулировать уже выданную родословную?
В правилах я ничего про это не нашла.

_________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru