CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Чт, 2010, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Василий писал(а):
2) "Выезд в любой другой город" означает, что любой другой город подходит для получения "выездной" оценки.


То есть для москвича подходит Подольск, Реутов и т.п. ?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Чт, 2010, 16:28 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 48
Откуда: Москва
avalona писал(а):
Василий писал(а):
2) "Выезд в любой другой город" означает, что любой другой город подходит для получения "выездной" оценки.


То есть для москвича подходит Подольск, Реутов и т.п. ?


Вы правильно поняли.

_________________
Успехов Вам и вашим кошкам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Чт, 2010, 18:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Ольга Синица писал(а):
Система присуждения титулов

4. Европейский Чемпион - 3 титула CACE от разных судей, две оценки выездные. Без выезда в другой город, 2 титульных оценки должны быть получены на выставках FARUS (ФАР) в конкуренции, минимум 3 животных.


Здравствуйте.
Мы раньше выставлялись по WCF. Теперь хотим попробовать ФАРУС в связи с чем возник вопрос:
у нас по WCF закрыт Grand Inter CH, насколько понимаю, он засчитывается в ФАРУСЕ.
И еще у нас есть 1 оценка CACE, полученная в Москве на Всемирке. Как она будет засчитываться в ФАРУСЕ? В вцф она считается как выездная в другую страну, а у вас?
Если мы пойдем на выставку 8 января в Подольске (Щербинке) и получим там 2 CACE, закроется ли у нас Евро-Чемпион по ФАРУСУ?
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Чт, 2010, 18:23 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 48
Откуда: Москва
2 avalona
Всемирная выставка WCF даёт вам привилегии в WCF.
При получении титула Европейского Чемпиона FARUS, CACE с этой выставки будет засчитан как оценка, полученная на выставке в Москве.
Т.е. вы правильно поняли, что сейчас вам необходимо получить еще 2 выездные оценки, чтобы закрыть титул.
Для участников из Москвы, оценки, полученные на выставке в Подольске, считаются выездными.

_________________
Успехов Вам и вашим кошкам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Чт, 2010, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Василий, спасибо, поняла.
Еще подскажите пожалуйста как я смогу оформить чемпионский сертификат? Для этого мне нужно будет вступить в клуб Фаруса или можно оформить через центральный офис, не вступая в клуб?

И нужно ли оформлять предыдущие титулы (CH, ICH, GICH) в FARUSе? То есть нужно ли оформлять эти сертификаты?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Чт, 2010, 18:41 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 48
Откуда: Москва
2 avalona
Предыдущие сертификаты переоформлять не нужно.
В FARUS титульные сертификаты выдаются через клубы. Обращайтесь.

_________________
Успехов Вам и вашим кошкам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вс, 2010, 01:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Москва-Подмосковье
Тук-тук!
Я опять с теми же вопросами про русскую голубую породу.

Были ли случаи сертифицикации кошек без документов на титул "Русская голубая" на выставках FARUS с момента зарождения системы?

Если были, возможно ли получить список их владельцев?

Нет ли новостей по отмене класса НОВИЧОК для русаков в FARUSе?
Не принесет уважения к FARUS наличие такого класса для RUS.
Уверена, что все, кто даже чуть-чуть знает историю породы в России, согласится, что класс Новички для русаков должен быть закрыт.
Готова аргументировать свое предложение и доказывать необходимость его принятия снова и снова.
За породу обидно. Пошто вы ее так?

_________________
Ne noceas, si juvare non potes (Не можешь помочь - не мешай)
Прописка на Портале с 11.10.2004


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пн, 2010, 03:01 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 48
Откуда: Москва
2 Сколопендра
Вопрос о классе находится в FARUS в обсуждении.
О практике, связанной с применением этого класса, обращайтесь к Президенту FARUS Емельяновой Тамаре Семёновне.
Контакты написал в ЛС.

_________________
Успехов Вам и вашим кошкам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пн, 2010, 23:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Москва-Подмосковье
Василий писал(а):
2 Сколопендра
Вопрос о классе находится в FARUS в обсуждении.
О практике, связанной с применением этого класса, обращайтесь к Президенту FARUS Емельяновой Тамаре Семёновне.
Контакты написал в ЛС.

Василий, спасибо за ответ! Приятно, когда оперативно отвечают на важные вопросы. Тем более не личные, а затрагивающие интересы многих заводчиков русаков.
Мне кажется (могу ошибаться), что председатель клуба не обязан отвечать на вопросы НЕ ЧЛЕНА FARUS. Скажет: "Вот вступи к нам, и будем обсуждать все".
А я никуда не вступлю, пока не будет ясности в стандартах и положениях.

И, потом, мои вопросы - не личного порядка. Ответ на них был бы интересен многим. Затевать личную переписку, а потом мне их транспортировать всем остальным..Зачем? Буду рада, если Тамара Семеновна сможет ответить для всех тут. Было бы здорово узнать окончательное решение Фаруса именно здесь, на Форуме.
Думаю, что те, кто получил-таки возможность сертифицировать фенотип а-оля РГ по Вашей системе, скоро рано или поздно объявятся сами. Только я не знаю приличных и ответственных перед породой заводчиков РГ, кто будет вязать кошек-котов с родословной Фаруса. Простите за грубость.

_________________
Ne noceas, si juvare non potes (Не можешь помочь - не мешай)
Прописка на Портале с 11.10.2004


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Вт, 2011, 01:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
С 70х годов в Европе не регистрируют русских голубых по фенотипу. Позорище! Есть смысл писать во все международные организации по поводу отстутствия доверия к родословным русских голубых системы FARUS? Системе FARUS на пользу пойдет скандал в FIFe, CFA и TICA? Ведь тогда вряд ли кто из заводчиков русских голубых в системе FARUS сможет продать котят в разведение за границу да и у нас тоже... А потом возможно начнутся сложности и с другими породами, потому что внимание будет привлечено к самой системе. Может не стоит доводить до греха?

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru