CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вт, 2011, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Здравствуйте! Мне 18 и я хочу попробовать начать карьеру своей абиссинской кошечки дикого окраса, приобретенной в питомнике "Калахари". Она родилась 12.12.10г. Какие ближайшие выставки посоветуете посетить, с чего лучше начинать, ну и я конечно посоветуюсь со своим заводчиком.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вт, 2011, 14:54 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Ответил в ЛС.

_________________
Успехов Вам и вашим кошкам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Ср, 2011, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 1
Откуда: Moskva
все подтверждения титулов это придумано для того чтобы заставить членов клубов этой системы больше платить за выставки, т.к сейчас выставки проходят очень часто, а в закрытых породах сильных изменений стандартов не откуда взяться, если только будут скрещивать с другими породами а в родословных этого не указывают 8( 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Чт, 2011, 06:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: Кемерово-Москва
Здравствуйте! Существует ли в ФАРУСе племенная комисия? Кто ей председетель? Очень хочется с ним пообщаться...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2012, 06:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Скажите пожалуйста!Разрешены ли племенным положением системы, вязки страйт на страйта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Чт, 2012, 22:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Доброго всем времени суток. Обратила внимание на такой аспект:

На старом сайте Фарус была вот такая информация:

Положение о племенной работе
6.2.4. Питомники, зарегистрированные в FARUS со статусом "Cамостоятельный", могут иметь штамп и факсимильную печать заводчика.
Регистрация "Самостоятельного" питомника может осуществляться только в том случае, если в городе, где проживает фелинолог, нет клуба FARUS.

http://www.farus-russia.ru/rule6.shtml

А вот на новом уже вот такая:
Положение о питомнике
4. Питомники, зарегистрированные в ФАPе со статусом "Cамостоятельный" могут иметь штамп и факсимильную печать заводчика.

Владелец питомника имеет печать питомника, которая ставится рядом с подписью заводчика.

http://far-cat.narod.ru/rules_catteries.htm

Всё, никакой информации о том, что регистрация "Самостоятельного" питомника может осуществляться только в том случае, если в городе, где проживает фелинолог, нет клуба FARUS.


Правильно ли я понимаю, если в городе есть клуб FARUS, но заводчик не желает в него вступать, то по НОВОМУ положнию он имеет право зарегистрировать питомник как "Самостоятельный"?

Если я не правильно понимаю, тогда дайте пожалуйста мне ссылочку (или другое обоснование по действующим положениям данной системы), где указано обратное.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пт, 2012, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Вопрос закрыт: Получила разъяснения, действительно. я всё правильно поняла. :OK:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Чт, 2014, 18:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 19
Откуда: Москва
А вот меня последние два сообщения в данной теме наоборот подтолкнули к следующему вопросу - что же действительно необходимо для оформления питомника через клуб и для оформления питомника, как самостоятельного? И куда обращаться для оформления самостоятельного питомника?

Мне в клубе говорили, что необходимо 3-4 сертификата о прохождении сертифицированных семинаров для заводчиков и столько же раз нужно поработать стюардом на выставке по фарусу.

И вот тут вопрос назрел - семинары эти в городе, в котором мы сейчас проживаем проходят только перед выставками, которые проводятся примерно 2 раза в год. Получается необходимо 2 года ждать, чтоб оформить питомник (если совсем нет возможности побыть стюардом в другом городе и посетить там семинар).

При этом, как мне было озвучено, чтоб актировать котят необходимо иметь зарегистрированный питомник, просто наличия кошки с титулами, состоящей в этом клубе недостаточно.

Возникает очередной вопрос - я, новичок, покупаю кошку в разведение и только через 2 года могу ее вязать? Раньше то я питомник не оформлю и не смогу актировать котят. Все правильно я понимаю?

А почему тогда моей кошке было выдано направление на вязку к коту? Оно, получается, никакого значения не имеет, ведь питомника у меня нет и котят актировать я не смогу (если, конечно, питомник кота не согласится моих котят под свой питомник актировать).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Чт, 2014, 19:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 19
Откуда: Москва
и вот еще, выдержка из правил с сайта http://www.farus-russia.ru:

6.2.4. Питомники, зарегистрированные в FARUS со статусом "Cамостоятельный", могут иметь штамп и факсимильную печать заводчика.
Регистрация "Самостоятельного" питомника может осуществляться только в том случае, если в городе, где проживает фелинолог, нет клуба FARUS


Значит все таки нельзя зарегистрировать питомник, как самостоятельный, если в городе есть клуб по Фарусу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вс, 2014, 01:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 103
Откуда: Калуга
mas`ka писал(а):
А вот меня последние два сообщения в данной теме наоборот подтолкнули к следующему вопросу - что же действительно необходимо для оформления питомника через клуб и для оформления питомника, как самостоятельного? И куда обращаться для оформления самостоятельного питомника?

Мне в клубе говорили, что необходимо 3-4 сертификата о прохождении сертифицированных семинаров для заводчиков и столько же раз нужно поработать стюардом на выставке по фарусу.

И вот тут вопрос назрел - семинары эти в городе, в котором мы сейчас проживаем проходят только перед выставками, которые проводятся примерно 2 раза в год. Получается необходимо 2 года ждать, чтоб оформить питомник (если совсем нет возможности побыть стюардом в другом городе и посетить там семинар).


http://farus.org/rules_catteries.htm
1. Питомник регистрируется в племенной комиссии KЛK или ФАP при подаче заявления заводчика.
2. Для регистрации питомника необходимо наличие хотя бы одного племенного животного (кошки), владелец питомника должен иметь законченные курсы селекционеров (Заводчиков-фелинологов) по стандартам ФАP (WCF)

т.е. для регистрации питомника необходимо предоставить в клуб диплом об окончании фелинологических курсов с присвоением квалификации фелинолога. Курсы вы можете выбирать самостоятельно.



mas`ka писал(а):
При этом, как мне было озвучено, чтоб актировать котят необходимо иметь зарегистрированный питомник, просто наличия кошки с титулами, состоящей в этом клубе недостаточно.

Возникает очередной вопрос - я, новичок, покупаю кошку в разведение и только через 2 года могу ее вязать? Раньше то я питомник не оформлю и не смогу актировать котят. Все правильно я понимаю?

А почему тогда моей кошке было выдано направление на вязку к коту? Оно, получается, никакого значения не имеет, ведь питомника у меня нет и котят актировать я не смогу (если, конечно, питомник кота не согласится моих котят под свой питомник актировать).


Читайте положение о племенной работе http://farus.org/rules_breeding.htm
если Вы член клуба. и Ваше животное имеет разводной титул (или хотя бы разводные оценки) то ваших котят обязаны актировать и регистрация питомника для актировки не обязательна.
Направление на вязку имеет значение - Вы все сделали правильно, получив его, и вязка была официальной, просто у Ваших котят не будет приставки питомника - пока его у Вас нет, а котята должны актироваться, и впоследствии при продаже в разведение имеют право на получение родословной. А вот когда Вы со временем зарегистрируете питомник, (если будет такое желание), то котята рожденные после регистрации питомника, будут иметь его приставку и пометы будете именовать сначала - с буквы А. :)

_________________
Питомник Курильских бобтейлов POM SAR


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru