CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Сб, 2010, 18:56 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 59
Откуда: Москва
1. Теперь в нашей системе утвержден титул Юниор - Чемпион. Обозначение титула - J.CH Система получения титула - 3 оценки J.CAC от трех разных судей
2. В организации пока 3 страны- Россия, Белоруссия и Украина. Поэтому мы решили и самый первый чемпионский титул сделать вот так:
- Допустим,я живу в России. Получаю 3 оценки САС от трех разных судей и получаю титул
Чемпион России. CН.RU. Теперь хочу выехать,допустим, в Белоруссию. Поскольку система разрешает до 3 оценок в день, записываюсь и на Чемпиона (если мне того хочется), и на Интер-чемпиона. Если судья ставит моему животному САС, то кошка становится и Чемпионом Белоруссии (или Украины, если я поехала туда). То есть в родословную будет вписано и Чемпионство России, и Белоруссии. Ну, у остальных стран все наоборот - сначала закрывают у себя, потом едут к соседям. Особое внимание обращаем, что СНАЧАЛА титул закрывается в своей стране.
Это совершенно не обязательно, но дает дополнительные возможности для тех, кто любит ездить со своим зверёчком

_________________
"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь" (У.Шекспир)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Пт, 2010, 03:16 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Присуждение титула Лучший из Лучших Чемпион / Лучший из Лучших Премиор (BOBCH/BOBCP)

1. 6 оценок с присуждением титула от разных судей на выставках FARUS, из них 3 оценки должны быть получены в конкуренции при наличии не менее 3 животных или 3 выездные оценки. Выездные оценки должны быть получены в трех разных городах без повторения.
2. Кроме 6 титулов BOBCH/BOBCP должны быть получены также 4 престижных титула, к которым относятся:
а) Best of Best 1, 2, 3 на выставках FARUS или других признаваемых систем (имея на руках подтверждающие документы)
б) 1 место в монопородном ринге, только на выставках FARUS (т.к. в FARUS участие в монопородных рингах бесплатное, что обеспечивает стопроцентное участие присутствующих на выставке кошек данной породы).

_________________
Успехов Вам и вашим кошкам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пн, 2010, 09:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 29
Откуда: калуга
Был я на выставке ФАРУСА и учавствовал именно в этой категории - юный чемпион, мне не понятно, почему нужно получить титул только в сравнении с другим животным одного окраса?
Вот между животными сравниваемся - получаю у двух судей титул, у третьего только оценку отлично 2 и соответственно титул я не закрываю. Это вообще нормально участвовать и получать титул в сравнении?...
Смысл тогда вообще идти на титул юный чемпион, когда во-первых, человек приезжий (справка может быть уже не действительна на ветконтроль, нет времени на второй день - если таковой вообще есть, так как по правилам в день можно получить только 3 оценки), во-вторых найдеться всегда лучше животное на взгляд судьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пн, 2010, 10:30 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Что-то не поняла Ваш пост. Ваше животное проиграло в сравнении у третьего судьи?

_________________
"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь" (У.Шекспир)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пн, 2010, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1879
Откуда: РФ
Цитата:
во-вторых найдеться всегда лучше животное на взгляд судьи.

Но Ваше животное то же может оказаться лучшим по его мнению относительно других животных. И как Вы пишите так было дважды на данной выставке. Или я что то не поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пн, 2010, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 29
Откуда: калуга
Я был на выставке в Москве 4 сентября, там получил от 2-х судей титул (то есть закрыл JCAC), а у третьего отлично 2, потому что там кот на взгляд судьи лучше, соответственно и не закрыл титул юный чемпион.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пн, 2010, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 29
Откуда: калуга
Ольга Синица писал(а):
Что-то не поняла Ваш пост. Ваше животное проиграло в сравнении у третьего судьи?

Да, и в монопородке я получил второе место


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пн, 2010, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1879
Откуда: РФ
contr841, а вопрос в чём ? Проблема в чём ? В том что по мнению судьи есть на её взгляд лучше ? Так это нормально. Судейство субъективно.
Выигрывать не всегда получается. Отнеситесь к этому спокойно. Будут ещё выставки. Будут и победы и поражения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пн, 2010, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 29
Откуда: калуга
Не, у меня претензий нету к судьям, просто странно, вроде сравнение между животными должно быть только в открытом классе, да и то уже ни при пресуждении чемпиона или европейского чемпиона а уже в более высоком классе. Просто вопрос в том почему так судили на выставке - в сравнении между животными давали титул.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пн, 2010, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 29
Откуда: калуга
Вот правильнее так - процитирую выстовочные положения:

"1. Чемпион – 3 титула CAC у трех разных судей, независимо от места и времени проведения выставки.
2. Международный чемпион - 3 титула CACIB от трех разных судей. Одна из оценок должна быть «выездной», то есть , полученной в любом другом городе. Или 4 титула САСIB от разных судей без выезда в другой город.
3. Большой Международный Чемпион – 3 титула CAGCIB от разных судей, одна оценка выездная, или 5 титулов CAGCIB от разных судей без выезда в другой город.
4. Европейский Чемпион - 3 титула CACE от разных судей, две оценки выездные. Без выезда в другой город, 2 титульных оценки должны быть получены на выставках FARUS (ФАР) в конкуренции, минимум 3 животных.
5. Большой Европейский Чемпион - 5 титула CAGCE от разных судей, две оценки выездные. Без выезда в другой город, 2 титульных оценки должны быть получены на выставках FARUS (ФАР) в конкуренции, минимум 3 животных.
6. Высший Титул FARUS – Лучший из Лучших Чемпион ( BOBCH ) – 6 оценок BOBCH от разных судей, полученных только на выставках FARUS (ФАР), причем, не менее 3-х оценок должно быть получены в конкуренции, минимум 3 животных. Кроме полученных 6-ти оценок, животное должно иметь не менее 3-х номинаций BIS, и хотя бы 1 BEST OF BREED, или BEST of BEST."


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru