CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вт, 2016, 15:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
nateana писал(а):
Также я как-то упаковала маленькие кусочки таблеток в хлебный мякиш, помните, как Ленин чернильницу лепил :D

Наталья, ещё можно так же в кусочек сливочного масла, руками растопить, и потом немного проморозить...

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2017, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.02.2017
Сообщения: 8
Откуда: Одесса
Приветствую всех обладателей прекрасной породы Девон Рекс)). Нам 4 месяца, зовут Хлоя. И конечно, самый насущный вопрос после приобретения котёнка, это вопрос правильного кормления. Заводчица кормила своих котят кормом Nutra Mix® PROFESSIONAL оранж, а утром и вечером консервами Gourmet. Также давала нежирный творожок и кефир. Я, в течении недели придерживалась такого же рациона питания, но в сушку по чуть-чуть добавляла сушку Orijen Cat&Kitten, собираясь перейти на этот корм полностью. Консервы Gourmet начала заменять на Роял Канин. Даю через день, два немного детского кефирчика, нежирного творожка Простоквашино. Пока она ела консервы Gourmet, подмешивала в консервы заранее промороженное и пропаренное, порезанное на мелкие кусочки мясо кролика, печень кролика, сердце. Буквально чайную ложку, полторы. Водичку даю - Малятко. Пьёт хорошо. С какуньками всё в порядке, по два раза в день, утром и вечером. Всё ли я делаю правильно? Подкорректируйте, пожалуйста наш рацион. Правильно ли я делаю, что перевожу малышку на Ориджен? Посоветуйте, как лучше. Спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2017, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.02.2017
Сообщения: 8
Откуда: Одесса
Шо то все молчат 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2017, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 556
Откуда: Дубна, Московская обл.
А чем вам корм, на котором сейчас котенок не нравится? Трудно купить? Плохое качество?
Думаю, что если на прежнем рационе у котенка все хорошо со стулом и кондицией, то на нем и надо оставаться.
Если корм вас не устраивает, то конечно, можно переводить на другой, лучшего качества. Но все новинки, мало того, что вводить медленно и постепенно, но и по одной. Т.е. начали вводить новый продукт, вводите только его один. Хорошая реакция ЖКТ стабильно (более двух недель) - вводите следующий.
Не надо много нового одновременно. Не сможете понять, что дает непереносимость, если она вдруг начнется (понос, рвота, аллергия).

Мое личное мнение - не считаю Ориджен хорошим кормом, просто хорошо раскручен в период дефицита холистиков.
Сейчас на рынке много достойных кормов лучшего качества и с лучшим составом.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2017, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.02.2017
Сообщения: 8
Откуда: Одесса
Спасибо за ответ). Я не экспериментирую с кормами, пока подмешиваю, по чуть-чуть Ориджен к Нутра Миксу. Какахи стали лучше пахнуть, да и вообще, хочется кормить малышку кормом холистик или супер премиум. Кормов много, а какой выбрать не знаю, поэтому выбрала Ориджен, как самый продвинутый). Котейка у меня впервые, опыта нет, поэтому прошу совета по питанию, у знатоков девончиков. Чем на сегодняшний день лучше кормить котёнка 4 мес., с учётом того, что раз в день она получает немного мяса или субпродуктов, кефирчика или творожка. Спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Пт, 2017, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 173
Откуда: Санкт-Петербург
Rufelena писал(а):
А чем вам корм, на котором сейчас котенок не нравится? Трудно купить? Плохое качество?
Думаю, что если на прежнем рационе у котенка все хорошо со стулом и кондицией, то на нем и надо оставаться.
Если корм вас не устраивает, то конечно, можно переводить на другой, лучшего качества. Но все новинки, мало того, что вводить медленно и постепенно, но и по одной. Т.е. начали вводить новый продукт, вводите только его один. Хорошая реакция ЖКТ стабильно (более двух недель) - вводите следующий.
Не надо много нового одновременно. Не сможете понять, что дает непереносимость, если она вдруг начнется (понос, рвота, аллергия).

Мое личное мнение - не считаю Ориджен хорошим кормом, просто хорошо раскручен в период дефицита холистиков.
Сейчас на рынке много достойных кормов лучшего качества и с лучшим составом.

Согласна полностью с мнением коллеги,я тоже не считаю Ориджен хорошим кормом. И предпочитаю на сегодняшний день своих хвостиков кормить Грандорфом. Ну,и без Роял Канина в моем питомнике конечно не обходится. :D

_________________
Питомник девон-рексов "VALTERA" в Санкт-Петербург,http://www.devon-valtera.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Пт, 2017, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.02.2017
Сообщения: 8
Откуда: Одесса
Спасибо, за совет!!. Подскажите, пожалуйста, если я сейчас уже начала её переводить на Ориджен ( около недели ) мне, пока, стоит остаться на нём, какое-то время или стоит уже купить Грандорф? Или может перейти на Акану пока ( корма одного производителя), а потом постепенно на Грандорф? Извините, что морочу голову)). У нас пока всё хорошо, вес в 4 мес. 1550гр., стул регулярный, но хочется остановиться на одном, каком-то, корме и не париться. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пн, 2017, 18:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
Julianna писал(а):
Приветствую всех обладателей прекрасной породы Девон Рекс)). Нам 4 месяца, зовут Хлоя. И конечно, самый насущный вопрос после приобретения котёнка, это вопрос правильного кормления. Заводчица кормила своих котят кормом Nutra Mix® PROFESSIONAL оранж, а утром и вечером консервами Gourmet. Также давала нежирный творожок и кефир. Я, в течении недели придерживалась такого же рациона питания, но в сушку по чуть-чуть добавляла сушку Orijen Cat&Kitten, собираясь перейти на этот корм полностью. Консервы Gourmet начала заменять на Роял Канин. Даю через день, два немного детского кефирчика, нежирного творожка Простоквашино. Пока она ела консервы Gourmet, подмешивала в консервы заранее промороженное и пропаренное, порезанное на мелкие кусочки мясо кролика, печень кролика, сердце. Буквально чайную ложку, полторы. Водичку даю - Малятко. Пьёт хорошо. С какуньками всё в порядке, по два раза в день, утром и вечером. Всё ли я делаю правильно? Подкорректируйте, пожалуйста наш рацион. Правильно ли я делаю, что перевожу малышку на Ориджен? Посоветуйте, как лучше. Спасибо)

Неет))) вы не просто Ориджен добавляете - вот всё что выделено из добавляемого - это НОВЫЙ для котёнка продукт. Выделила специально и что ел и что добавляете.
А сейчас ещё и на другой корм собираетесь скакать - не надо так всё в кучу, сделайте передышку, дайте очухаться котёнкиному организму.
Про Грандорф - да, хвалят его сейчас многие, но так же, много лет назад хвалили и свежепоявившийся на нашем рынке Ориджен. Чем он стал сейчас плох? ничем. Будет больше опыта по времени и использованию Грандорфа и так же его начнут хаять и хвалить что-то новое на рынке.

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пн, 2017, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.02.2017
Сообщения: 8
Откуда: Одесса
Маргвашенька, спасибо за Ваш совет. Уже убрали из рациона натуралку, оставив только детский кефирчик и два раза в неделю обезжиренный творожок. Решили плавно, после Ориджена перейти на Акану. Производитель тот же, но корм полегче в плане белка. Думаю, до полугодика подавать консервы Роял Канин для котят (ест хорошо, со стулом норм.), утром и вечером, а после полугода, постепенно уменьшить количество влажного корма. В 4 месяца вес малявки 1650гр. Как по Вашему, правильно ли я рассуждаю? С Грандорфом у нас могут быть перебои, многие магазины с этим кормом не работают. Поэтому остановились на Акане.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2017, 06:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
Про Акану поддерживаю в плане содержания белка
По вопросу консерв - у меня тот же принцип, мелкие едят 2 раза в день, все остальные только с утра.
И вес у вас хороший.
Вы, главное, в желании сделать как лучше не переборщите, я вас понимаю, что хочется дать всё лучшее сразу, но, иногда, это может принести больше вреда чем пользы
;)

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru