CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Ср, 2015, 06:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
LiSyn писал(а):
miv, Не знаю зачем:))) значит мне не послышалось, все-таки используют\вали фейри.
Магваша, да, задумывалась конечно. еще бы понять кто прав - мнений масса в интернете, но практика ценнее, согласна. Просто очень смутили неприятные отзывы на Роял Канин, на этом же форуме их масса. Вот и подумалось мне, дилетанту, что нужно бы состав получше.

Тоже не очень к Роял Канину(мы на Go! сидим), но факт остаётся фактом - очень многие питомники перешли на этот котячий корм, после того как он появился, многих устраивает качество именно этого вида корма.

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Ср, 2015, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 12
Откуда: Астрахань
Магваша писал(а):
Тоже не очень к Роял Канину(мы на Go! сидим), но факт остаётся фактом - очень многие питомники перешли на этот котячий корм, после того как он появился, многих устраивает качество именно этого вида корма.


Ох, еще б понимать как должны выглядеть "правильные" уши, глазки и шерстка:))) глазки подтекают коричневыми выделениями, несильно, вымывает сам их (но вет. сказал, у девонов это нормальное явление, так ли?), уши за трое дней превращаются в темно-коричневый кошмар, особенно в складках, чистятся легко, клеща не нашли. Пузо и внутренняя поверхность лапок стала какой-то буроватой за 2 недели, вероятно это выделения какие-то девоньи:))) ? мне сравнить не с чем кроме как с тем, что у собаки моей на морде была такая шерсть и между лап, коричневатая, не отмывалась. Еще точки черные мелкие в тех же местах повылазили, в подмышках и на шее, водой смываются,выглядят как будто поры забиваются, но не акне. Это тоже есть, не много. Изо рта и от лап пахнет "псинкой", иногда кот потеет, когда спит клубочком:) Каки вонючие бывают, а бывает и нет. В остальном подвижный, игривый кот, каки по расписанию:), хорошие. Эти явления нормальны? Или это повод подумать о смене корма:) Анализы понятно, сдам. Простите что спрашиваю, опыта-то нет, а навредить не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Ср, 2015, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Не подходит корм ему , выделения в ушах и в углах от этого бывают, и коричневые пятна тоже с точками. Шерстка все таки живой выглядеть должна, даже блестящей как бы, а не матовой. Если пузо и внутренняя поверхность бедер лысая, то да, коричневые участки кожи, которые смываются водой могут быть. Это может быть особенностью именно Вашего девончика, чаще мойте, но специальными шампунями, например доктор Zoo. Про запах :??: , вообще всегда считала, что девон либо вообще не пахнет, либо вкусно пахнет. Про псинку -совсем не про девона, и не от корма это точно. Давно он кастрат? Может еще мало времени прошло и просто взрослым метящим котиком попахивает пока?
А вообще, если котик игривый и его ничего не беспокоит, ну скажем так, все о чем Вы пишите-это больше все таки Вас беспокоит ;) Мойте чаще, чистите ушки и не приглядывайтесь и не принюхивайтесь, пусть спокойно ребенок живет, все у него в порядке. Если ему будет нездоровиться, Вы заметите. Ну и обо всех этих нюансах, конечно с заводчиком котика нужно говорить, она его знает лучше нас все таки. Мы только общие рекомендации дать можем, а каждый девон по своему особенный и неповторимый :)

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Чт, 2015, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 12
Откуда: Астрахань
miv, да, я конечно проконсультировалась уже с заводчиком, котик ко мне уже во взрослом возрасте попал, недавно. Как пахнут метящие коты не знаю))) кастрат с декабря. Метил после этого еще какое-то время, потом говорит перестал. Дома не пахнет, не замечала. Пахнуть должно мочой я правильно понимаю? Может его помыть нужно?:) Купила пока что шампунь 8 in 1, правда для котят, буду пробовать, в наших вет.аптеках продают совсем дешевые, и только в одной jerob видела, но столетний и очень дорогой. Как часто мыть нужно? По мере загрязнения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Чт, 2015, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Мойте по мере загрязнения, псиной точно девоны не пахнут.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вт, 2015, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.06.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Уважаемые Форумчане) Я недавно завела девон-рекса, заводчица кормила Арде Гренджем http://www.petshop.ru/brand/arden_grange/cats/syxkor/
И она мне строго на строго сказала на другие корма не переходить, но второй мой кот весь покрылся перхотью сразу как я перевела его на Арде Грандж.
Сейчас думаю перевести их обоих на другой корм. Думаю или Го натурал или Алмо Натюр. Посоветуйте, пожалуйста хороший корм :8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2015, 15:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 16
Откуда: Москва
miv, Вы писали, что ваши кошечки на корме "Грандорф". А беременность выносить на этом корме реально? Может быть перейти на котячий грандорф, или давать дополнительно витамины?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2015, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Мы уже больше на Фармине, хотя и Грандорф иногда кушаем. При беременности именно корм для котят и нужен, независимо от марки. И когда деток кормить будет, тоже детский корм.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2015, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Спасибо, котячий подмешиваю к основному. как только будет 100%-ая уверенность, что беременная, полностью переведу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пт, 2016, 11:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщения: 3
Девочки,мое двухмесячное чудо у меня живет три дня.Определяемся со вкусовыми пристрастиями...заводчик кормила Роял Канин,я противница его(начиталась)!!!
Купила упаковку Аканы,упаковку Бош Санабелль для котят и тБрит карэ влажный.От Аканы наотрез отказалась,ладно думаю уберу на полку может ей крупные щас кусочки.Бош ела с удовольствием.Брит у нас вызывает такой восторг!!!что утром сегодня отказалась наотрез есть сухой Бош.Вот и хочу спросить,что-то из сухого ей другое подобрать или она просто бастует и ест,что вкуснее.И можно ли без сухого корма обходиться?Что с ребенком делать,ждать пока она проголодается и начнет есть сушку или кормить любимым влажным Брит.Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru