CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пт, 2016, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Господи, ну что ж за люди такие, кто ж отдал Вам 2-месячного девончика 8| Неужели не жалко малыша?
Он еще мамку должен сосать. А как же прививки?
И корм в таком возрасте очень осторожно заводчик должен подбирать. Дай Бог, чтобы в ближайшие дни у Вас не случилось проблем с малышом.
В таком возрасте не экспериментируйте с кормом, сказали Вам Роял, давайте Роял, в 2 месяца сорвать ЖКТ за 1 раз другого кормления можно.
И конечно в Рояле самые маленькие гранулки в сушке. Они специально сделаны для котят с 1 месяца до 4-х.
Простите меня пожалуйста, может Вы просто в возрасте ошиблись, ну не верится мне что кто-то способен отдать девона в новый дом в 2 месяца.
Если все таки ему 2 месяца, тогда с "заводчиком" все понятно. А вот с Вами не очень понятно, перед тем , как Вы взяли 2-месячного котенка, почему Вы не почитали форумы и в инете не посмотрели и в другие места не позвонили/написали, чтобы узнать в каком возрасте малыш может покинуть свой дом без ущерба для здоровья. А вот про корма нашли и прочитали?
Еще раз извиняюсь, но реально в шоке.
Кормите Роялем с 1 месяца пока, паштет Анимонда-называется Baby Paste для котят с 4 недель. И по чуть чуть. Как подрастет и не будет проблем, перейдете на что-то другое.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пт, 2016, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
Согласна, не пытайтесь сейчас делать меню котёнка разнообразным
Начал есть что-то одно, вот пусть это и ест, 2 месяца совсем не возраст для экспериментов
Кстати, у Рояла неплохие консервы, точней паштетик для котят.

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Ср, 2016, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 556
Откуда: Дубна, Московская обл.
И я поддержу предыдущих авторов.
Не меняйте пока ничего в питании. Пусть малыш привыкнет в новом доме и подрастет, хотя бы месяцев до 4-х. А то, не дай бог, сорвете желудок за один раз, а лечить будете потом месяц.
А "ужасти" про Роялку сильно преувеличены, поверьте опыту бывалых в этом вопросе. Вполне себе хороший корм, по сочетанию цена-качество-доступность. А детская линейка у них одна из лучших, на мой взгляд :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Ср, 2016, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добрый день! Имеется котенок девон-рекс 6 месяцев, вес 2,5 кг. Проблемы:
1. Есть только сушку (консервы не есть по собственному желанию, причем даже не пробует, нюхает и уходит, пробовали разные марки) в течении 3-х недель ел Go Natural курица,фрукты,овощи(гость примерно гр 120 и так 3 раза в день)съедал гр 100 сразу и мин через 30 остальное, стул был нормальный, позже начался понос 1 раз в день огромное количество, жидкая консистенция и убиенный запах, не то,что в туалет, в квартиру невозможно было зайти!!! Собрались к ветеринару с этой проблемой, а пока решила я посмотреть на форумах,что об этом пишут, нашла инфо,что возможно перекорм, прочитала на упаковке с кормом, на его вес надо давать 60 гр в сутки! Еще и до этого обратила внимание, что так он не толстый, стройненький, но вот когда сидит, свешивается складка почти до пола там где сиськи. Думаю,значит и правда перекармливаю, хотя заводчица вообще говорила корм и вода постоянно должны быть...А так как это у меня первый кот, то ограничила его 3-мы кормлениями, а то так и жил бы возле миски. А теперь сама проблема, я разделила 60 гр на 3 кормления, но котяк теперь орет постоянно как только в сторону кухни иду, тырит любую еду со стола, вообще все,что не приколочено, сырники(причем даже накрытые тарелкой) бутерброды с плавленым сыром и грибами и это сидя у меня на коленях тихонько жрет у меня под носом, свежую петрушку и вообще все! Ночью просыпаюсь от чафканья, это он хлещет недопитый и оставленный на тумбочке у кровати чай с мятой!!!Вода у него постоянно свежая стоит! Стул у него сейчас нормальный по количеству,качеству и без запаха. Вообщем вопрос, не помрет он от такой дозы еды,привыкнет? И как угомонить этого проглота?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Пт, 2016, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 556
Откуда: Дубна, Московская обл.
Не помрет, не переживайте :D Но, правда, 6-ти месячному подростку я бы так уж не ограничивала рацион. Растущий организм не стоит ограничивать в калориях. Котик кастрирован? Ближе к году ограничьте потребление до 60г. А сейчас пусть ест и растет.
Корм Гоу беззерновой, насколько я помню. И, думаю, в этом и причина плохого стула вашего котика. Честно говоря, у моих кошек не сложились отношения ни с Нау, ни с Гоу. И если Нау еще нормально переносили, хотя стул был в удвоенном количестве и с ужасным запахом, хоть и нормальный, то от Гоу у всех был ужасный понос.
Во время поноса кормите РК Гастроинтестинал, отлично налаживает стул. Потом постепенно возвращайтесь к нормальному питанию, понемногу подсыпая обычную сушку в лечебную, пока не перейдете полностью на обычную.

А курдючок на животе есть у всех кошек, даже самых стройных. И у всех пород. Просто на нашей виднее, т.к. шерсти на животе мало :OK:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Сб, 2016, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
120 гр 3 раза в день - это адский для котёнка объём((((
Ясно, что кот сорвал поджелудку себе, следовательно у него ничего не усваивалось, поэтому он и ел немеренно, а оно всё все равно наружу выходило.
Поэтому ему нужна диета, но я бы не просто Гастроинтестинал, а тот, что Модератор Калорий советовала(в нём противопоказаний меньше) на месяцок.
Придётся перетерпеть какое-то время, будет про привычке просить много есть, но потом придёт в норму ЖКТ и чувство голода отпустит, тогда он поймёт, что такое норма и перестанет метать
А сейчас прятать всё, что может украсть и съесть, ибо опять может справоцировать срыв ЖКТ нашей едой.
И, кстати, Гоу с курицей как раз зерновой ;)

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пн, 2016, 09:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 556
Откуда: Дубна, Московская обл.
Ну, нам Гоу никакой не пошел, к сожалению :(
А вот Гастроинтестинал и простой, и Модерайт Калори просто палочка-выручалочка при всех кишечных расстройствах.
Да, с обжорками тяжело, но приучить можно постепенно.
А воровство с возрастом проходит, мне кажется. Хотя бы злостное :D
Правда, помню, как у меня мальчишки ночью стырили пакет с пирожками с кухни и все пирожки погрызли. Мы еще смеялись потом, что, наверное, с мясом искали :)))

ТС пропал, наверное, все наладилось :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Ср, 2016, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.09.2016
Сообщения: 4
Откуда: Беларусь
Здравствуйте!
Опытные кошководы, отзовитесь, пожалуйста! У меня беременная кошка и 9- ти месячный подросток! Думаю пополам они съедают не меньше чем ПО 75 гр! Беременной- ясно норм. Но что бы подросток!? Вот история:
2 мес. назад выкупила я свою девочку (тогда 7-ми месячную) из питомника. Отдавали за вязку. На выставке за неделю до того, как я её вернула пропоносило её прямо в выс. палатке. И вот до сих пор (то есть уже 2 мес. как она у нас и ещё не известно сколько в чужом питомнике) и поносит! Сначала решили от стресса. Малышка вернулась к нам после 2 месячного отсутствия. А понос на выставке мне объяснили тем же стрессом. Поэтому первые 0.5 мес. я ничего не предпринимала. Потом проверили на простейших- нашли лямблии. Вот и лечим от них 1.5 мес!! Девочка шустрая, внешне абсолютно здорова. И ест не в себя... Вот совершенно случайно прочла тут же, выше историю, очень похожую на нашу. И задумалась. А может это от переедания?? Ведь мне даже ветврач сказала, что, возможно, некоторое наличие простейших для неё- норма. Может поэтому она не выздоравливает. Ведь она прошла уже 3 вида лечения. Препараты сменяются.
Итак: 75гр. в день Ориджен для 9-ти месячной- это нормально?? У беременной проблем нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Чт, 2016, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Вряд ли от переедания. От переедания стул мягче может быть и объемней и то редко. Если понос(вода), может пробиотики попробовать(назначали это), УЗИ ЖКТ делали?

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пт, 2016, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
75 гр какого корма?
ну и 75 гр на мой взгляд на критично в плане переедания.... это не 200

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru