CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пн, 2015, 20:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Спасибо. Я все больше склоняюсь к Грандорф (читаю отзывы), тем более это европейский корм, а кошке подходил "Power of nature". Очень надеюсь, что перебоев с поставками не будет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Пн, 2015, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Пока я решала, на какой корм корм переводить, Харизма отказалась напрочь есть ГОУ. Встала вчера утром и отказалась 8-0 . Я помчалась за Грандорф (хорошо уже знала где). На первый взгляд корм понравился, но очень маленькие кусочки. Пыталась обмануть кошку (подмешала к новому гоу) - выедает Грандорф. Вот такой жесткий переход получился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пн, 2015, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 12
Откуда: Астрахань
Добрый день, форумчане!
В начале мая я стала счастливой обладательницей 2-х годовалого стерилизованного кота девон-рекс:) Все это время читаю интернет, в частности этот форум, потому как возникает много вопросов. Не уверена, что писать нужно не в общие вопросы, но вопрос связан с питанием:) Опишу ситуацию: сейчас котик кушает роял канин для котят - мейнкунов (о причинах такого выбора корма я не в курсе). Хочу в скором времени перевести на другой корм, желательно не РК, для взрослых котов (учитывая наш рынок поставок, остановлюсь или на акане или на бош санабель, пока думаю, читаю отзывы). Но в июне у него прививка, поэтому до этого момента экспериментов с питанием не хотелось бы. Жду. На третьи сутки после переезда я его проглистогонила мильбемаксом+дала немного вареной курицы в качестве поощрения (курицу он раньше употреблял, реакций не было) , но к вечеру высыпала небольшая сыпь под мышками и кот расчесал себе шею + чесал уши, глаза подтекать стали+ в ушах было грязно изначально. Я повезла его к ветеринару - ничего страшного с котом не обнаружилось, клеща не нашли, уши почистили, зуд определили как аллергический, но ничего не назначили ввиду незначительности проявлений и он сам прошел в течение 10 примерно дней (аллергия предположительно на мильбемакс - такое может быть???? или второй вариант - его заводчица помыла перед отправкой ко мне, может и на это новое средство). В чем вопрос - дело в том, что кот худеет. У заводчицы он кушал этот корм в свободном доступе и ко мне попал весом в 3400 кг, в первых числах мая. Я перевела его на питание 3 раза в сутки, рассчитать правильный вес порции мне непросто, т.к. табличка для котят-мейнкунов учитывает разный вес котят в зависимости от возраста и получается большой разбег по граммам. Сейчас даю 5/8 мерного стаканчика рояловского, это примерно 77 (!) грамм получается ( в магазине взвешивали). (давала меньше, но он вообще с меня не слезал, после чего я его взвесила и поняла что он похудел). Кот все время попрошайничает, но активный, скачет, играет, при таком количестве корма порцию сразу не съедает, подходит в течении часа к миске. Какает 1-2 раза в сутки, хорошими оформленными колбяшками. Про шерсть ничего не могу сказать, совершенно не понимаю как она должна выглядеть у девон-рексов с точки зрения "подходит корм или нет". Я так понимаю блестеть она не будет в любом случае:) А как определить ее качество я не знаю. Сейчас кот весит 3 кг. Вопросы у меня следующие: из-за чего так происходит с питанием? сколько давать и как понять наедается ли он (еще примерно месяц же ждать)? Как кот должен выглядеть? Посмотрела видео с девонами, почитала стандарт породы - вроде все подходит: выглядит стройно, тазобедренные кости прощупываются легко, но присутствует пузо круглое. Пьет конечно не 200 грамм, писает раза 4 в день, к миске с водой подходит часто. План у меня такой: сдать анализы, посмотреть состояние здоровья + сделать плановую прививку (все это одновременно, так удобнее), потом плавно перейти на другой корм (выбрать в зависимости от результатов, желательно сушку, хотя кот явно неравнодушен к сырым мясным продуктам - готовлю курицу, говядину - прибегает на кухню и лезет на стол, творожным тоже не побрезгует, застала его недавно - подбирал крошки у стола от творога с удовольствием). Все верно? Но как кормить сейчас до перехода? На что обращать внимание? Помогите пожалуйста советом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пн, 2015, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Аллергическая реакция на мильбельмакс бывает, и на моющее средство тоже. В след. раз перед тем, как дать его, дайте 2 капли зиртека на всякий случай, так же и перед прививкой (дня 3 подавать можно).
А зачем, если он у Вас не толстый кастрат ограничиваете его в еде, поставьте сушку в миску, пусть ест сколько хочет, начнет толстеть урежете порции . 3 кг для кастрата маловато конечно, 3400 было ничего для среднего котика.
Корм подбирать можно в любое время, только подмешивая маленькими порциями. Санабель лично мне не очень нравится, он бывает вызывает аллергию. Акана нормально, но может быть есть у Вас где найти Фармину, Грандорф? Еще может кто подскажет про хорошие корма. Анализы сдать надо, если худеет, хотя бы общий и на сахар обязательно, ну может печеночные показатели-биохимию. Можете сырое мясо давать, хотя бы раз в день или раз в два дня. Ну а шерсть, если котику не очень хорошо, Вы сразу увидите и поймете, она тусклая становится матовая и неухоженной смотрится.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пн, 2015, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 12
Откуда: Астрахань
Спасибо большое за ответ:) я, сказать по правде, человек чрезмерно даже видимо ответственный, поначиталась про количество воды, которое должно употреблять животное, и перепугалась, что перекормлю сушкой=получу проблемы. Ну и в зоомагазине сказали, что кормить надо строго по весу. Перечисленных вами кормов нет и в помине (сама слышу в первый раз, к сожалению). Попадается еще Брит (в одном магазине, и тот "премиум"), есть еще arden grange, завозами - не постоянно, но думаю можно договориться, он хороший? У нас тут везде в исчерпывающем количестве роял, проплан и хиллс. Акана, я читала, вызывает проблемы с печенью и поджелудочной, если есть предрасположенности самого животного. Надеюсь анализы покажут картину. Остальное продавцам не выгодно возить - не берут. Возят частники, на заказ некоторым заводчикам. Шерсть блеклая, матовая, пушится:) Сейчас уже начала завиваться. Мыли его кажется финским фейри, если не ошибаюсь 8-0 Когда забирала кота, заводчица сказала что он после кастрации поправился. Значит 3400 может и не его вес...вообщем зря парюсь получается. В основном из-за воды, вычитала что 1:3 должен выпивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пн, 2015, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
Тоже не понимаю зачем ограничивать в еде, есл инет излишнего веса? Значит знает кот норму, значит не переедает. А вот теперь, после ваших ограничений может подумать, что всегда будет жить впроголодоть и для это кушать впрок... вот вам потом и лишний вес.
Чем вас пугает корм для мейн-кунов? им кормят многие заводчики, и пугать вас надпись для мейн-кунов не должна, его выбирают многие из-за его состава, он гораздо лучше чем другие корма в линейке Роял Канин, поэтому не вижу смысла в переходе на другой корм у этого же производителя. Кунячий корм многие хвалят.
А ещё кота могло обсыпать аллергией даже на ваши моющие средства, вы же дома чем то пол моете, стираете, и на это новшество кот тоже мог среагировать

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пн, 2015, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 12
Откуда: Астрахань
Магваша, для КОТЯТ- мейнкунов. Думала даже оставить на нем, но вет. посоветовал перевести на возрастной. Разве не нужно кота кормить согласно его возрасту и потребностям?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Вт, 2015, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
LiSyn писал(а):
Магваша, для КОТЯТ- мейнкунов. Думала даже оставить на нем, но вет. посоветовал перевести на возрастной. Разве не нужно кота кормить согласно его возрасту и потребностям?

я вас внимательно читала и видела, что для котят - повторяю, да, им кормят
А вы никогда не задумывались, что у таких марок как Акана, или Гоу с Нау, к примеру - нет такого разделения на породы, возраст и т.д? Мой личное мнение, что надо читать состав, а не возрастную, породную или гендерную принадлежность корма.
А еще, веты, как правило, в кормлении кошек вообще мало что смыслят. Нет у них практики такой, даже если они хорошо разбираются в марках этих кормов.

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Вт, 2015, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Если в другой раз к другому вету попадете, или в другую ветклинику, совершенно иное услышите.
Веты лечат(стараются лечить и помочь), а мы все подбираем опытным путем, кому то супер корм может и не подойти вовсе. Только методом проб, Вы найдете свой корм(вернее для своего котика). Ну и состав читать конечно в обязательном порядке.
А зачем "Фейри" мыть? Ну мыли мы персов раньше, обезжиривали так сказать(когда шампуней не было приличных). Сейчас шампуней полно, даже наши Российские хорошие есть , недорого и шерсть приятная после них.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Ср, 2015, 00:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 12
Откуда: Астрахань
miv, Не знаю зачем:))) значит мне не послышалось, все-таки используют\вали фейри.
Магваша, да, задумывалась конечно. еще бы понять кто прав - мнений масса в интернете, но практика ценнее, согласна. Просто очень смутили неприятные отзывы на Роял Канин, на этом же форуме их масса. Вот и подумалось мне, дилетанту, что нужно бы состав получше.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru