CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 868 ]  Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 87  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пт, 2014, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Да это понятно :(
Я больше не для них написала, а для тех, кто думает в будущем преобретать девончика(хотя этот форум не для покупок конечно).

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пт, 2014, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
Да, я вот тож вчера по соцсетям прогулялась как раз и была в некотором замешательстве от фраз типа "у нас вчера родились котята, можно бронировать" о как :??:

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пн, 2014, 16:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 207
Откуда: Moscow
miv писал(а):
Мне могут оппоненты сказать, что у людей все отлично, НЕ ВЕРЮ, когда то с чем то все сталкиваются(я конечно не о болезнях инфекционных и вирусных) я о работе заводчика.

Я думаю, что даже производитель, выпускающий, к примеру, холодильники, не может утверждать на 100%, что вся партия исправна и прослужит долгие годы :D А тут в котятах так уверены... :)
Для меня заводчик, дающий подобные гарантии, заведомо 100% лжец ;) Я честно отвечаю, что не могу гарантировать 100% здоровье котенка до конца жизни (некоторые покупатели просят и такое), не потому что имею не здоровых животных, а потому что я не Бог и не волшебник.
Конечно же речь идет не об инфекциях, лишаях и прочих подобных гадостях...

_________________
на mau с 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Ср, 2014, 20:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Здравствуйте всем!
У нас в квартире поселился кусочек мягкого счастья! Назвали Микки.
Не знаю куда нужно поместить этот пост,возможно модераторы переместят его в другой раздел.
Купили котенка в питомнике Nefertee у заводчици Ангелины Сиротиной. Так как я не кошатник,то сразу и не сообразила. В общем оказался котейка с микоплазмозом и хламидиозом. Выяснила я это уже спустя две недели после покупки,а в договоре указан срок на предъявление претензий - 3 дня. Других животных нет и не было. Делаю вывод - малыш был болен уже в питомнике. Написала заводчице о болезни - реакции ноль.
Котейку мы отдавать назад не хотим,поскольку он уже полноправный член семьи и вылечим.Но считаю своим долгом предупредить потенциальных покупателей.
Папа у нас Ch.Jabulani Gummy Bear Criest-AS Of Nefertee (Гамми), мама Ch. Amelia Nova Of Nefertee (Лиза).
Очень жаль,что существуют настолько безответственные люди. И печально наблюдать за страданиями которебенка.

а вот и мы,собственно:
http://fotomau.ru/displayimage.php?album=lastup&ca ... play_media

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Чт, 2014, 00:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Советовать что либо уже поздно. Радует Ваша позиция, что малыша Вы любите , собираетесь его пролечить и не отдадите.
Также понимаю, что узнать что-либо о том или ином питомнике покупателю очень трудно. Это мы -заводчики знаем эти питомники(хоть они и не афишируются нигде) кроме Авито.
Cтараемся писать везде , где возможно, чтобы покупатели обращали внимание на содержание кошек в квартире, на вид родителей, спрашивали в питомнике: делаются ли анализы производителям, нужно больше расспрашивать об особенностях породы. Серьезные питомники потратят на Вас очень много времени, не для того, чтобы Вам угодить ,или впарить котенка, а для того, чтобы убедиться, что Вы- хороший будущий владелец и у Вас котенку будет
хорошо. Да и цена будет не та, за которую Вы котенка приобрели(поверьте,
я знаю о чем пишу) . Но только Все покупатели хотят подешевле(потом тратят еще несколько стоимостей котенка на лечение, это так к сожалению).
В горячих темах здесь на форуме таких историй как Ваша тьма.
Жаль, что форумы читают уже позже.
Но тем не менее, как и написала выше, Вы молодец, я уверена, приведете ребенка в порядок, ему очень повезло, что он попал к Вам в семью.
Удачи Вам, скорейшего выздоровления, приходите сюда, рассказывайте как у Вас дела.
Здесь в основном заводчики бывают, но может зайдут и покупатели будущие , прочитают Ваш пост,и кому то он поможет не совершить ошибку.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Чт, 2014, 04:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва
спасибо за поддержку :D
честно говоря я была у них в доме. но на этаж для кошек меня не приглашали,а просто выносили котика(первый раз я его увидела,когда ему было 20 дней). Насторжило,отношение заводчицы - она готова была отдать котейку даже не встретившись со мной лично 8-0 . Ну в общем много нюансов было,на которые я закрывала глаза. Все рассказывать не буду.
По поводу лечения обязательно отпишусь в отдельной теме по хламидиозу,которую нашла на форуме. Как я поняла многим будет интересно узнать о ходе выздоровления.
P.S. и цена была отнюдь не экономичная,хотя покупали как домашнего любимца :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Чт, 2014, 08:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
miv писал(а):
Советовать что либо уже поздно. Радует Ваша позиция, что малыша Вы любите , собираетесь его пролечить и не отдадите.
Также понимаю, что узнать что-либо о том или ином питомнике покупателю очень трудно. Это мы -заводчики знаем эти питомники(хоть они и не афишируются нигде) кроме Авито.
Cтараемся писать везде , где возможно, чтобы покупатели обращали внимание на содержание кошек в квартире, на вид родителей, спрашивали в питомнике: делаются ли анализы производителям, нужно больше расспрашивать об особенностях породы. Серьезные питомники потратят на Вас очень много времени, не для того, чтобы Вам угодить ,или впарить котенка, а для того, чтобы убедиться, что Вы- хороший будущий владелец и у Вас котенку будет
хорошо. Да и цена будет не та, за которую Вы котенка приобрели(поверьте,
я знаю о чем пишу) . Но только Все покупатели хотят подешевле(потом тратят еще несколько стоимостей котенка на лечение, это так к сожалению).
В горячих темах здесь на форуме таких историй как Ваша тьма.
Жаль, что форумы читают уже позже.
Но тем не менее, как и написала выше, Вы молодец, я уверена, приведете ребенка в порядок, ему очень повезло, что он попал к Вам в семью.
Удачи Вам, скорейшего выздоровления, приходите сюда, рассказывайте как у Вас дела.
Здесь в основном заводчики бывают, но может зайдут и покупатели будущие , прочитают Ваш пост,и кому то он поможет не совершить ошибку.

Даже добавить нечего.
Единственный момент ещё такой - если вас хоть что-то, ну хоть малейшая мелочь настораживает, то лучше не брать ребёнка. Вот будь я покупателем, меня б удивил этаж для кошек.... Не представляю как можно девонов держать на отдельном этаже? Моих нереально закрыть где-то, они ж там с ума без человека сойдут.... Если ко мне приходят потенциальные покупатели, то все мои кошки тут же тусят, как раз видно людям насколько они общительны и адекватны, так же я смотрю на реакцию кошек на конкретных людей - мне лично важно это.
Вам скорейшего выздоровления с котёнышем, все болячки можно вылечить, но всё таки правильней бы было лечить малыша ещё самому заводчику дома, а не спихивать всё это на покупателя :?

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Чт, 2014, 23:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Магваша я была в доме заводчика девонов и у кошек там своя комната, мне оттуда выносили котят но туда не пустили,потому что там малыши и потому что я могу занести инфекцию,хоть и помыла руки и сняла обувь.В чём-то это даже логично,хотя меня тоже немного напряг этот момент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Пт, 2014, 08:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
КэтS писал(а):
Магваша я была в доме заводчика девонов и у кошек там своя комната, мне оттуда выносили котят но туда не пустили,потому что там малыши и потому что я могу занести инфекцию,хоть и помыла руки и сняла обувь.В чём-то это даже логично,хотя меня тоже немного напряг этот момент.

Не спорю, у котят может быть своя комната до определённого момента и никто не заставляет вас идти именно туда, но девоны не могут жить закрытыми, мои по крайней мере точно. Сугубо ИМХО. Да и не стала бы я лично покупать девона из дома где они живут отдельно от людей - тоже сугубо моё ИМХО :OK:
Девоны должны общаться, лазать везде, вскрывать двери и шкафы, сидеть на вашем плече в то время когда вы уткнулись в комп, бить лапкой по воде, когда вы лежите в ванной, сидеть на краешке раковины, когда вы чистите зубы, ломиться в дверь, когда вы в туалете, встречать вас у двери и лезть в пакеты и сумки, которые вы принесли из магазина и т.д. - вот в этом весь девон, ему НУЖЕН ЧЕЛОВЕК И ОБЩЕНИЕ ПОСТОЯННО :OK:

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Пт, 2014, 11:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 556
Откуда: Дубна, Московская обл.
Я не пускаю никого из посторонних к котятам только в первые недели.
А до месяца никого из покупателей даже и не приглашаю в дом на смотрины.

Но все домашние и друзья спокойно общаются с мамашей и детьми с первых дней.

Кошкару иногда запираю по комнатам, когда течные есть или, например, беременные вдруг начинают охранять территорию от воображаемых посягательств :D
Тогда мамашку в отдельную комнату, пусть ее и охраняет.
Мамашки довольны и на общей территории не выступают, хотя бывает и наподдадут приехавшему в гости кастратику-Валюсику) Мол, понаехали тут! самим маминых коленок не хватает :D

Но, конечно, постоянно кошки запертыми не сидят.
Да это и не возможно, т.к. возмущению их не будет предела! А это - себе дороже :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 868 ]  Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 87  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru