CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 868 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 87  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Вт, 2010, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Priyatelka писал(а):
С Вами, Котолюб, дисскутировать больше не собираемся.

Вас, что характерно, именно об этом по-человечески попросили в первом посте
Будет здорово, если помолчите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Вт, 2010, 11:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
Из всего вышеизложенного могу сделать предварительные выводы:
1. Непонятно каким образом результаты анализов оказались в руках у питомника Дель Ирис (из чего следует еще раз, не сдавайте своим кошкам анализы на Жерновке, так как большой риск подтасовки и потом появления результатов на интернет порталах)
2. Какое отношение имеет чужой анализ к питомнику Дель Ирис, точнее какое право данный питомник имел выкладывать чужую информацию. Допустим что из благих побуждений. Тогда попрошу данный питомник (хотя по мне это внесистемная секта скорее) так же выложить результаты анализов всех своих животных чтобы мы точно знали что данные заводчики без греха и имеют хотя бы этическое право на данное мероприятие
3. На каком основании даже имея результаты якобы анализов больного животного питомник Дель Ирис утверждает что данный вирус приобретен у животного в питомнике Курле Тайм? Учитывая что кошке больше года, кошка активно выставлялась а Лена Цветкова представила результаты анализов своего кота (надеюсь г-жа Фартовая не держала врача выдававшего справку за руку в момент получения взятки ) Девочки, еще раз повторю, учите мат часть, а то слово короновирус вызывает истерику, ну не красиво это для опытных заводчиков.
Ну а окончательный вывод я думаю сделают уже те кто прочитает эту тему.
Мое четкое мнение что 5 миллионов жителей Питера зачастую не поедут за котенком в Москву, и при этом с каждым днем рынок для некоторых становится очень узким, а надо как то выживать. Вот и появляются очередные попытки черного пиара, ведь проще так, чем приобретать суперкласных животных новых кровей и их пиарить победами на выставках (чем кстати и занимаются те самые известные питомники Москвы и Самары )


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Вт, 2010, 11:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Тема Отмодерирована
Большая просьба не переходить на личности, вести дискуссию корректно и в рамках темы.

Правила форума: http://mauforum.ru/rules.htm
IP-адреса сообщений в этой теме, не совпадают...

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Вт, 2010, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: Kiev
так сразу было понятно для чего открывалась тема (уже закрытая)
конкуренция всегда и везде одинаковая
самое ужасное , что в жертву неведомого мне конфликту
принесли кошечку всеми нами любимой породы девон рекс

ну какая прямая связь с тем, что кошка была больна ещё
в питомнике заводчика? ведь не о котёнке
речь, а о взрослой кошке......

хорошо бы конечно Котолюбу сдать анализы своей кошечке
не один раз, а хотя бы два, в разных лабораториях
никто еще не исключал в самих лабораториях ложноположительные результаты

да и на Жерновку не мешало бы позвонить с целью разобраться
каким загадочным образом анализы кошки оказались у посторонних людей?

_________________
Интуиция хороший слуга, но плохой хозяин / братья Стругацкие "Трудно быть Богом"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Вт, 2010, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Gmotik писал(а):
Тогда попрошу данный питомник (хотя по мне это внесистемная секта скорее) так же выложить результаты анализов всех своих животных


А можно ли будет верить, этим результатам, если уже доказано, что между сотрудниками лаборатории и представителями.. э.. питомника Дель Ирис имеет место быть столь тесная связь?
Мы с мужем сейчас будем пересдавать все анализы. Вот только вопрос. Кто даст гарантию что новые результаты не будут фальсифицированы? Когда сталкиваешься с таким беспеделом - просто почва из под ног уходит.
Всем, кто пооддерживает нас. ОГРОМНОЕ спасибо! Поверьте, это очень для нас важно.
И - привет от Мухи
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Вт, 2010, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
В лаборатории на Лиговке не реально получить результат левым лицам, для этого надо знать не фамилию а номер анализа, каждый раз индивидуальный, а вот на Жирновке вероятно достаточно сказать кто сдавал и вам с радостью все отправят и я думаю что Дель Ирис уже не первый раз практикует подобный способ получения информации.
Муха очень красивая девочка, сходите на Лиговку, я думаю это все прояснит.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Вт, 2010, 11:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 152
Откуда: Berlin
Котолюб, когда владелица одного открытого кота открывает тему про владелицу другого открытого кота, живущего в том же городе, а на дворе лето и кризис, то в принципе всем, кто не в первый день в разведении кошек многое ясно

Ладно выложили в открытый доступ родословную чужого животного с племенными номерами Очень некрасивый и некорректный шаг.

Но выложить в открытый доступ имена вместе с адресами абсолютно чужих людей А теперь еще и выясняется, что справку на руки владельцы кошек не давали Как клиника/лаборатория могла выдавать ТАКУЮ информацию посторонним лицам Извините, я не знаю правового положения в России, у нас это правонарушение.

_________________
owned by devons


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Вт, 2010, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Jabulani писал(а):

да и на Жерновку не мешало бы позвонить с целью разобраться
каким загадочным образом анализы кошки оказались у посторонних людей?


Jabulani, позвонили тотчас как узнали. Ничего внятного нам там не сказали... НО. Лаборатория была рекомендована нам как раз Дель Ирисом. Более того, Валентина Штерцер рекомендовала врача. (мы не воспользовались рекомендацией). И! Любой врач может запросить результаты анализов. (Это уже нам ответили в лаборатории) Вот как то так. На самом деле, пахнет всё это дело действительно дурно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Вт, 2010, 11:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 12
Откуда: Russia, Saint-Petersburg
Elanor писал(а):
Но выложить в открытый доступ имена вместе с адресами абсолютно чужих людей А теперь еще и выясняется, что справку на руки владельцы кошек не давали Как клиника/лаборатория могла выдавать ТАКУЮ информацию посторонним лицам Извините, я не знаю правового положения в России, у нас это правонарушение.

У нас тоже наказуемое деяние. Но судебно-правовая система в России оставляет желать лучшего. Поэтому действенный метод наказания - заклеймить в общедоступных источниках. Тем более сами ветеринары (не клиники) не блещут особыми доходами. И если врач с Жерновки имеет доп.доход - пусть даже за реальные услуги - у питомника Дель Ирис, то почему бы не оказать услугу и не запросить чужой анализ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Вт, 2010, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 152
Откуда: Berlin
Скажите а у Вас нет врачебной палаты, куда можно обращаться в случае явного нарушения врачебной этики и врачебной тайны? Судебно-правовая система везде быстрой не бывает. Может имеет смысл написать жалобу по инстанциям: директору клиники, во врачебную палату, какие-то органы госконтроля или защиты потребителей же должны быть в России.

Это ведь более чем ненормальная ситуация, когда абсолютно посторонним лицам выдаются документы с конфиденциальной информацией. Или может я как-то не по русски думаю. Даже не знаю. Мне чисто по человечески потрясает эта ситуация.

_________________
owned by devons


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 868 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 87  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru