CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2012, 20:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
У нас такого нет (может это от клуба зависит). У нас есть документ с отрывным талоном с кличкой котенка на получение родословной, те как я понимаю любой котенок прошедший актировку должен иметь родуху.
А так как потециальным владельцам я ничего кроме этой бумаги на получение дать не могу то предпочитаю кастрировать и передать уже с родословной, которую я предварительно по этой бумаге сама и получаю. Правда в итоге попадаю на цену кастрации и родухи, но мне так проще.... ктенок уже кастрат и покупатель доволен так как имеет животное с родословной те породистое))))))
В сфа пометы актирую (когда кого то из помета оставляю себе) но блюслипы никому не даю, так как на мой взгляд для кастратов она не информативна (наш народ любит большие яркие бумажки чтоб на стену в рамку можно было вставить, а блюслип разве вставишь))))))))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2012, 20:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Gmotik писал(а):
У нас есть документ с отрывным талоном с кличкой котенка на получение родословной,.....

Это как чековая книжка выглядит, да…

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2012, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
ну в общем да)))))))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2012, 16:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Мы тоже были избалованы хорошей работой СФА лет так порядка ...дцать, я лично с 1999 года там документы оформляю, причем раньше, как уже не раз писала здесь, дедовскими способами - передавая оригиналы документов и деньги на выставках через судей, или отправляя обычной почтой (еще и из провинции, ага) с данными карточки - и всегда все было идеально, не придраться.
Проблемы начались именно в связи с переездом в новый офис и перевозкой компьютеров - из-за сбоя в компьютерной программе, которые коснулись в основном базы с родословными, и особенно с иностранными, этим и обусловлены проблемы с их выдачей и регистрацией кошек из других систем. В апреле на телеконференции директоров этот вопрос опять поднимался (протокол на сайте СФА висит в свободном доступе, можно почитать), с базой сейчас работает тот программист, который ее в свое время и помогал создавать, есть надежда, что поднимут полностью, но это требует времени. Это обычные рабочие моменты, которые время от времени случаются в любой организации, любой направленности, сами знаете. Зачем по десятому разу переливать из пустого в порожнее. Самое интересное, что высказываются в адрес СФА в основном те, кто к СФА либо вообще не имеет никакого отношения, либо имеет единичные случаи контактов, а не те, кто регулярно оформляет по нескольку пометов в год и делает по десятку и более гринкарт/трансферов и столько же выкупает родословных и, по идее, должен иметь больше поводов для недовольства. Ну я тоже жду одну из оплаченных в ноябре родословных по сей день, из-за чего мой котенок не выставился на интересующих меня ФИФе выставках весной, что ж теперь. В ВЦФ питомниковую родословную с моей подписью и ксерокопиями родословных родителей принимают без вопросов и на титулы, и на регистрацию пометов, и подозреваю, что в остальных существующих в России системах (кроме ТИКА, может быть, но не факт), тоже примут.
И, понятное дело, что клерку клуба ФИФе, который оформляет документы для 100-500-... кошек из своего клуба/города/страны в разы легче, чем клерку СФА, который ежегодно оформляет десятки тысяч документов на кошек из любой точки планеты - нагрузка на них совершенно разная.
В СФА дубликаты оплаченных ранее родословных высылаются бесплатно (во всяком случае, так всегда раньше было, т.к. в данном случае оплачивается работа клерка по набору родословной, а не сама бумажка), поэтому даже если она к вам не дошла, можно попросить выслать дубликат.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2012, 23:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1266
Откуда: Israel
Лирика писал(а):
Самое интересное, что высказываются в адрес СФА в основном те, кто к СФА либо вообще не имеет никакого отношения, либо имеет единичные случаи контактов, а не те, кто регулярно оформляет по нескольку пометов в год и делает по десятку и более гринкарт/трансферов и столько же выкупает родословных и, по идее, должен иметь больше поводов для недовольства.

Вообще-то стать заводчиком СФА может любой, и высказать свое мнение по работе даже новой для него системы, может любой.
отмодерировано

_________________
На форуме с января 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2012, 23:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Тема почищена, большая просьба не переходить на личности.

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2012, 08:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 171
Откуда: Москва
На сайте СФА появился протокол майской телеконференции http://www.cfa.org/documents/minutes/20120515-transcript.pdf
Страница 9 - вопрос о базе иностранных родословных и задержках их выдачи.
Цитата:
We continue our progress to bring up to speed our Foreign Pedigree Registration back log.
March has been completed but for complicated issues. Monique is currently working on April and the balance of April submissions have been sent.
It is apparent the goal of having Foreign Registrations up to date by June will be a dream come true. Domestic registrations are working on a four day turn around give or take a day depending upon volume. We still have desperate situations of greatly delayed and/or incorrect work appear but they are becoming less and less as we have solved internal problems and honed the skills of our registration staff.
The month of April presented 270 requests for Certified Pedigrees. All requests have been fulfilled and we work up to date once the requests are “run in”.
Verna is currently working on a cross training program for the Registration Team and it is off to a great start. The team is enthusiastic and eager to hone their skills as well as meet the new challenges.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru