CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Сб, 2011, 16:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 28
Откуда: Омск
да, с желтыми слипами проблем не было ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Сб, 2011, 17:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 180
Откуда: Литва
kichi писал(а):
Marinulia писал(а):
Вот сейчас все просто,с мая будет сложновато если вдруг понадобится. :??:

А что будет с мая? Я пока сижу, на мау прочитала, что новый оффис работает пока с большими задержками, может с нового года что изменится. :??:

A cat is not eligible for individual registration by pedigree if:
1. The parents are both CFA registered, AND
2. The breeder is a CFA registered breeder.

И я настоятельно обращаю ваше внимание на это AND (и) выделенное заглавными буквами. То есть одновременно должны быть соблюдены ОБА условия. Если бы стояло OR (или), то можно было бы разбирать по частям. А в соответствии с текстом, это означает, что если вы заводчик СФА и у вас оба родителя котенка зарегены в СФА, то было бы глупо регистрировать его через родословную другой системы, согласитесь. Если же одно из условий не совпадает, то можно регить через родословную.
Как живой пример - мой Элис. У него оба родителя с СФА номерами, но я его регила через родословную ФИФе, т.к. его заводчик не является зарегистрированным заводчиком СФА. Нет проблем.

Кроме того, если я правильно помню, то это правило (выше) действительно только для признанных 8 Регионов СФА (США и Япония), а для Инт. Дивизии предусмотрены льготы, можно было регистрировать и в обход этих правил. С мая следующего года, с начала работы нашего 9 Региона, льгота для нас снимается.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Сб, 2011, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 180
Откуда: Литва
Спасибо за информацию,меня тоже настораживала проблемы с регистрациями,что пишут.
Скоро буду регестрировать помет,напишу как быстро пройдет вся процедура.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Вс, 2011, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1266
Откуда: Israel
У меня приняли родословные ФИФе Хемеда и Леди к регистрации, несмотря что у меня есть питомник СФА и один из родителей был зареген по СФА, будем знать, что так можно. Причем ответили по мейлу в течении часа! 8-0 Дала им данные карты, через пять минут пришел ответ, что поступили в работу. Может просто удачно попала по времени.....
Ну я по фифешной привычке родословную 4-х коленную заказала на обоих, мне девочки сфа-шники говорили, что она собственно и не нужна вовсе, достаточно регистрации, но фифешный консерватизм так просто не выбивается. :D
Так что будем познавать новые горизонты, чтоб мозги не плавились на привычном. ;)

В марте выставка в Киеве, 8 рингов. Кто-нибудь планирует? Мне хочется и страшно, в первый раз на такую большую. :8

_________________
На форуме с января 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Чт, 2011, 02:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 180
Откуда: Литва
kichi писал(а):

В марте выставка в Киеве, 8 рингов. Кто-нибудь планирует? Мне хочется и страшно, в первый раз на такую большую. :8

Я пока еще не определилась,но так же задумывалась про эту выставку.
А чего страшного ?....,скучать некогда будет,так это как раз плюс.В день получится по 4 ринга,самое то. :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Чт, 2011, 08:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 298
Откуда: СПб
Marinulia писал(а):
kichi писал(а):

В марте выставка в Киеве, 8 рингов. Кто-нибудь планирует? Мне хочется и страшно, в первый раз на такую большую. :8

Я пока еще не определилась,но так же задумывалась про эту выставку.
А чего страшного ?....,скучать некогда будет,так это как раз плюс.В день получится по 4 ринга,самое то. :!:

ой и нам так хочется!! :) вот только не знаю, смогу вырваться или нет....

_________________
девонотерапия ...
питомник девон-рексов в г.Санкт-Петербург "DEA DIA"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Чт, 2011, 18:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 234
Откуда: St.Petersburg
Priyatelka писал(а):
ой и нам так хочется!! :) вот только не знаю, смогу вырваться или нет....
4 ринга в день - вполне нормально, можно и с FIFE/WCF в принципе совмещать....
Посмотрим, может, и получится вырваться.

_________________
Питомник девон-рексов "COLORINI", Санкт-Петербург
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика
после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Чт, 2011, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1266
Откуда: Israel
Pchela Maja писал(а):
4 ринга в день - вполне нормально, можно и с FIFE/WCF в принципе совмещать....

А там совместная будет?

_________________
На форуме с января 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1266
Откуда: Israel
Да... Оплатила я получается индивидуальную регистрацию и родословные на кошек 13 декабря. Скоро два месяца - тишина. :??:


копирую из Карьеры
-------------------------------------------------------------------------------------------------
На заседании борды CFA 4-5 февраля были приняты следующие поправки к шоу-правилам, важные для тех, кто не смог получить вовремя регистрации на своих животных:


Цитата:
Article VIII of the Show Rules has been amended to permit for the awarding of points to a cat that had an incorrect or missing number in the show catalog and for whom no correction form was submitted to the Master Clerk at that show. The change permits the awarding of points if the owner contacts the CFA Central Office within 30 days of the show (or within ten days of the completion of the show season, whichever comes first) and provides the correct registration number, the name & date of the show, catalog number, and a fee of $50 (and credit card number if you are using one for payment). For shows held this season, prior to implementation of this rule, the thirty days is from the date the Board passed this change. So requests must be received by 5pm Eastern time on March 5, 2012. Contact Shirley Dent at smd@cfa.org .

Kittens shown from 6/30/11 through 9/30/11 will be scored regardless of whether a registration number was issued or in the show catalog upon payment of a $25 scoring fee within 30 days of the February 5, 2012, meeting of the CFA Board of Directors. Requests must be received in the Central Office by 5pm Eastern time on March 5, 2012. Owners must supply the following information: Kitten's name and registration number, name and date of show, entry number in the catalog and credit card number if paying by one. Contact Shirley Dent at smd@cfa.org .


Если коротко, то
1) Разрешили подавать поправки к каталогу в течение 30 дней после выставки - если вы заметили ошибку, или если не успели получить регистрационный номер до выставки. Теперь достаточно написать в офис, заплатить $50, и вам пересчитают гранд-пойнты и скоринг с учетом поправок. По выставкам этого сезона, проходившим до 5 февраля, поправки принимаются до 5 марта.
2) Пересчет рейтинга для котят, выставлявшихся без регистрации с 30 июня по 30 сентября 2011, будет производиться до 5 марта, для этого нужно написать в офис и заплатить $25
----------------------------------------------------------------------------------------------------
То есть, если не успел зарегистрировать до выставки то за 50 долларов можно все пересчитать. Значит сначала ждешь регистрации месяцами, а потом еще и платишь...

_________________
На форуме с января 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2012, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
у меня тоже оплата 13 декабря и тоже тишина, а очень надо, еще же по фифе выставки скоро там без номера ну совсем никак....(((((((((( буду опять писать


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru