CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2012, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1266
Откуда: Israel
Мне сейчас прислали письмо. НАписали, что родословные проверены и сегодня поступили в работу. Я смогу их получить в ближайшем будущем. :)
А пока они планируют выслать мне на мейл регистрационные номера для выставок.
Ну и то хорошо , буду ждать рег. номера.

_________________
На форуме с января 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2012, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1266
Откуда: Israel
Помните мы говорили, что заводчики продают котят с гринками, не заказывают родословные для покупателя? И я , как в пример, писала что получила уже с родословной СФА кошку. :D
Ну теперь даже при всем желании нельзя продать с родословной. Я уже 5 месяцев жду на Хемеда и Леди. :??: И чего бы мне не оставить эти 80 баксов в своем карманчике....
Честно, буду умнее, новым девочкам закажу только регистрацию для выставок. |O
В Румынском клубе Фифе мне за пару дней родословные сделали, выслали заказной почтой и сообщили номер письма для отслеживания. :!:

_________________
На форуме с января 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2012, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Таня, а как же только с гринкой потом родухи в фифе делать :?: И я не поняла почему нельзя у своего заводчика сразу попросить сделать родуху(мы же в фифе делаем), пусть денежку плюсом заплатить?

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2012, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1266
Откуда: Israel
Ларис, ну заплатила я денюжку. А родуху получила?
Я то всегда заказываю в Фифе по правилу первенства и получаю своевременно, у меня проблем с этим нет. СФА это уже по желанию.
Но если бы была только заводчиком СФА, как обходилась бы при сегодняшней ситуации? Потому что родуху физически получить теперь, как оказывается, совсем непросто. В моем случае уже 5 месяцев ни слуху ни духу.

_________________
На форуме с января 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2012, 23:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 280
Откуда: Израиль.На mau с января 2004 г.
Таня,а смысл второй родухи?Зачем она?
В ФИФЕ по другому.Там тебе не дают котячки,дают сразу родуху. А в СФА/ТИКА,ну не нужна она. Нужен только номер(он тот же и на слипе и в родухе) . А тем более что у них есть фифешная.
Нужна такая родуха,только в том случае,если кошь хочешь зарегить,и/или пометы ее будущие, в другой системе. Твоя кошка с СФА-шной родухой,ведь потому с ней и приехала,что ее заказывали для того чтоб кошку в ФИФе зарегить,нет?
Я Мисти тоже вытаскивала СФА-шную родуху,для регистрации в ТИКЕ сначала.(Кстати прислали довольно быстро :??: )
Просто СФА-шные заводчики (да и других американских систем) по умолчанию думают,что их животные у новых хозяев тоже будут в той же системе,они не заморачиваются родословными,да и не нужны они,опять же. Есть регистрация с номером,и все. А 4-10 колен предков,так их можно на pawpeds всех посмотреть :)

В твоем случае,если ты уже заказала и заплатила,напиши им спрости что,как и почему так долго.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2012, 23:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 280
Откуда: Израиль.На mau с января 2004 г.
ВОт,кстати,меил одной девушки с финансового отдела,с которой я переписывалась по поводу изменения Мистиного окраса. Она очень быстро реагирует :!:
JGrasse@cfa.org
Зовут Julie Grasse


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2012, 08:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Да уж :(
Самое неприятное то, что если кто то покупает животное с регистрацией СFA и планирует выставлять по другим системам, то это например в FiFe ,будет нереально, так как без родословной на выставку не зарегистрируют.
Но наверное все это как то можно решить на этапе переговоров с заводчиком.
Когда я Хане заказывала родуху(она прилетела к нам только с блю слипом), там был какой то ускоренный сервис за лишние 25 долларов, помню мне сделали и прислали копию на мыло, буквально на следующий день после того, как я оплатила. А позже и на почту через месяц пришло. Но это было в 2009 году. Сейчас нет такого сервиса?

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2012, 09:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1266
Откуда: Israel
Ларис, сервис есть. Но, опять же, вижу в теме СФА заводчика, который оплатил за ускоренный сервис и месяц нет ничего! В таком случае жалко денег.
Лола, буду писать. Предложу им вернуть оплату, может зашевеляться. Я кстати оплачивала и писала как раз этой девушке, которая Мисти окрас меняла. :D НАверное родословные это сложнее. :??:
Мы наверное избалованы четкой работой Фифе. ;)

_________________
На форуме с января 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2012, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 98
Откуда: г.Ульяновск
kichi писал(а):
...Мы наверное избалованы четкой работой Фифе. ;)

Самое трудное в СFA получить родословную на кошку, всё остальное быстро и без проблем 8) Я заказала на Шадэ родословную 17 января 2012 г. и получила её 6 мая, а на Клифа 30 января и не получила до сих пор :??: Я тоже пишу им, что не буду больше заказывать новые родословные, пока не пришлёте оплаченные, через 10 дней получаю :) Практики возврата денег в офисе CFA нет 8) Родословные не нужны для работы так то, но я даю копии родословных родителей кастратикам при продаже.
Так что советую писать и требовать 8) Аня Крючкова звонила в офис, тогда клерк представляется и тут же отвечает на заданный вопрос, но это дорогое удовольствие :oo:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2012, 16:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Aliska писал(а):
В ФИФЕ по другому.Там тебе не дают котячки,дают сразу родуху.

По запросу, я первому помету... мальчикам под кастрацию заказала метрики, а Арии сразу родословную, и только 2 мальчишкам после кастрации заказала родословные.
Вот метрика FIFe, номера и личную информацию стерла.


Вложения:

Метрика FIFe.JPG [291.92 КБ]
Скачиваний: 0

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄
Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru