CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Ср, 2013, 08:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 556
Откуда: Дубна, Московская обл.
Sanny_baby писал(а):
Такой вопрос: чем отличается Сats Best Око от Сats Best Nature Gold?
В сети не нашла инфы 8-0

Голд имеет крупную гранулу, мало разносится на лапах - это плюс, но дорогой и бывает комкуется не очень хорошо, пока засыпан свежий.
Око Плюс имеет мелкую гранулу. Из плюсов - лучше комкуется, дешевле Голда. Из минусов - ОЧЕНЬ разносится на лапах. Если у вас не одно животное, то лучше Голд или смесь Око и Голда, как писала nateana.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Ср, 2013, 10:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Девочки, я вот стала замечать, что любимый око стал пылить, такая противная эта древесная пыль. Тут в магазине увидела большие мешки древесного(есть гранулы мелкие, а есть крупные) "Зверье мое". Понятно, что наш Российский, что дешевый. Никто не пробовал? Как он?
Уже поробовали, то, что здесь на мау и на фб рекламировали-целлюлозный(причем попробовали 5 человек). Это просто кошмар, гранулы крупные, не намокают, а как намокнут -такой запах идет, по моему от самих гранул. Даже у кого один котенок -не подошло совсем. Расход большой. Вобщем все противоположно написанному о нем.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Ср, 2013, 10:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 207
Откуда: Moscow
Sanny_baby писал(а):
Еще меня мысль посетила по поводу коврика) который можно постелить на входе в туалет домик.... У белого кота есть каучуковые коврики ( спагетти) у меня такой при входе лежит... Весь мусор падает сквозь плетения..

у Белого кота ОЧЕНЬ дорого! По крайней мере так раньше было, около 400 руб, я покупала точно такие же по 150 рублей в хозяйственном гипермаркете. И даже в Марквете видела чуть дороже, по 250 руб разных рзмеров. там даже был в форме полукруга, чтоб около выхода стелить - этот не берите! слишком маленький, нужен полноразмерный, квадратный. Мои из тубзика с гиканьем вылетают, все в разные стороны...
Но пылесосить его не так-то просто :D - там все застревает намертво. Я его под сильной струей воды полоскаю, пылесос все не убирает.

_________________
на mau с 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Ср, 2013, 10:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 207
Откуда: Moscow
Egoza писал(а):
Наталья, а этот твой новый домик как кошкам?и тебе? он не маленький?дверь оставила или сняла?

я оставила как есть - с дверью и решеткой. Мне не маленький, даже наоборот, кошкам нравится, самая толстая Сова тоже влезает, хотя у нас были сомнения на этот счет :D Но перед выходом я все равно поставила лоток с решеткой, все же при моем стаде это нужно. Да и некоторые любят на решетку ходить

_________________
на mau с 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Ср, 2013, 10:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 207
Откуда: Moscow
miv писал(а):
Девочки, я вот стала замечать, что любимый око стал пылить, такая противная эта древесная пыль. Тут в магазине увидела большие мешки древесного(есть гранулы мелкие, а есть крупные) "Зверье мое". Понятно, что наш Российский, что дешевый. Никто не пробовал? Как он?
Уже поробовали, то, что здесь на мау и на фб рекламировали-целлюлозный(причем попробовали 5 человек). Это просто кошмар, гранулы крупные, не намокают, а как намокнут -такой запах идет, по моему от самих гранул. Даже у кого один котенок -не подошло совсем. Расход большой. Вобщем все противоположно написанному о нем.

Я пробовала бумажный Джина - гадость редкостаня!!! Все мокро, пахнет - и все это за 1 день всего!!!
Цитата:
Наполнители для кошачьего туалета «Gina Fresh» имеют в своем составе бумажное волокно, прессованное особым образом. Наполнители для кошачьего туалета представляют собой гранулированные элементы разного цвета. При попадании на них жидкости гранулы немного увеличиваются в своих размерах, впитывая все содержимое, при это не распадаясь и сохраняя первоначальную форму, чем выгодно отличаются от деревянных пеллет. Наполнители для кошачьего туалета «Gina Fresh» отвечают всем требованиям гигиены — препятствуют размножению вредных патогенных бактерий, не производят пыли и не налипают к шерсти и лапам кошки, тем самым обеспечивая высокий уровень чистоты вашего животного и вашего дома.
Кошачий туалет Gina Fresh имеет высокую способность впитывания жидкостей, при этом устраняет неприятные запахи и при использовании не производит много шума, что делает его очень комфортным для ваших четвероногих любимцев. Наполнители Gina Fresh смогут подойти не только для кошек, но и для мелких грызунов, хорьков

_________________
на mau с 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Ср, 2013, 10:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 207
Откуда: Moscow
От нескольких заводчиков уже слышала, что перешли на обычный российский древесный. Просто каждый день новый засыпают и все. Мне пока этот вариант кажется хлопотным. Хотя сам наполнитель нравится - я на него котят приучаю ходить, они его не едят. В большой лоток с решеткой насыпаю наполнитель и все пописы, которые превратились в труху просто через решетку просеиваются, ну ТБО, понятно, совком. как это применить на большом количестве кошек не знаю. думаю, если оставить просто в лотке, то труха будет сильно разноситься на лапах

_________________
на mau с 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Ср, 2013, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 207
Откуда: Moscow
Кстати, в далекие времена, когда у меня жили только Сова и Мямлик, я была страшно довольна Pi-Pi Bent !

_________________
на mau с 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Чт, 2013, 03:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 31
Откуда: Тюмень
Добрый день! Делюсь впечатлениями о наполнителе Сats Best Око.
Он конечно тоже выносится на лапках, но подметать его гораздо удобнее нежели Pi-Pi Bent.
Еще такой момент заметила: в горшке он у меня чуть больше 2 ух недель ( высыпала все 5 кг). И даже не смотря на то, что комки иногда разбиваются когда достаешь, запаха до сих пор нет! Пахнет деревом:)
Для себя сделал вывод, что лучше каждые 2 недели полностью менять наполнитель, чем постоянно подсыпать. С Pi-Pi Bent я подсыпала. И через недели 2-3 уже был запах.
Так что вот!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Чт, 2013, 17:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
nateana писал(а):
От нескольких заводчиков уже слышала, что перешли на обычный российский древесный. Просто каждый день новый засыпают и все.

А я совсем не заморачиваюсь, в последнее время перешла на использование древесных пеллет http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=36974, у меня они одноразовые, каждое утро засыпаю новые, мне так нравится и удобно. Но, разноситься, конечно – крошки, :) пылесосу каждый день, а мелочь веником собираю. Все равно каждый день дома убираюсь, пылесосу и мою полы. :)

Изображение
Кто пользуется http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=1156924#p1156924

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Чт, 2013, 18:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1443
Откуда: Самара
У меня обычные домусы, всю жизнь старшего (а ему уж 10 лет) пользуемся только древесным наполнителем. Последние два года перешли на "Кузьмича". В ветклинике около дома есть возможность приобрести его в упаковке 20 кг за 300 рублей. Этого мешка на две кототушки хватает на 2,5-3 месяца. Я просто два раза в день убираю испачканный и подсыпаю свежий. Запаха нет вообще. Опикли, естественно, слегка разносятся на лапах, но обычно в пределах туалета - веником смести не проблема :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru