CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пт, 2013, 10:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Лен, так я и делилась выше про этот наполнитель))), про селикогелевый номер 1.
Киски не поняли :)
А еще тут пробовали кукурузный канадский Канада литтер по моему, гадость редкостная, пойти они в него пошли, пыли ужас сколько, комки не комкуются, хотя должны были. Вот теперь 2 пакета и стоят на балконе: номер 1 и Канада литер, надо отдать кому то.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пт, 2013, 11:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 556
Откуда: Дубна, Московская обл.
Ларис, я использовала древесный, который можно так же смывать в унитаз, как и КБ.
Итак, если кому интересно, то подробный отчет о №1.
Взяла на пробу Комкующийся Древесный (гималайский кедр) наполнитель "Зеленый чай", 7 кг( примерно 16л) (Naturel) марки N1 (Австралия) Это самая большая расфасовка.
Сравнивала по удобству использования с КБ Голд, т.к. предпочитаю его, не смотря на его высокую стоимость. Для изучения «потребительских свойств и спроса» засыпала один туалет только этим наполнителем. Использую пока только две недели.
Впечатления смешанные.
Мне показалось его мало в 7-ми килограммовом мешке. Но он реально тяжелее КБ Голд.
Гранула мелкая, в два раза меньше по диаметру, чем гранула Голда, гораздо более плотная. При намокании хорошо комкуется, но требует в лотке большего слоя, чем Голд, т.к. если слой меньше 7-10см, то образуется не комок, а лепешка, намертво прилипающая ко дну. Отковырять сложно, но возможно. Не рассыпается в труху. Но в один лоток засыпать пришлось сразу больше половины мешка, правда почти не надо подсыпать.
Шуршит в лотке как силикогель и кошки не сразу в него пошли.
Из-за того, что нет трухи, как от Голда, на лапах выносится меньше, как мне показалось.
НО! Есть одна особенность. Наполнитель сильно пахнет зеленым чаем, особенно когда засыпаешь первый раз. Что удивительно, кошек запах как раз не смутил. И вообще, через день уже все в него сходили по разу, видимо тоже из-за интереса))) Но я к запаху некоторое время привыкала, учитывая, что отдушку «зеленый чай» ненавижу просто, но принюхалась все же.
В комнате, где стоит туалет значительно чище, хотя собрать веником отдельные гранулки приходится, но все же, пыли и трухи меньше.
За две недели не подсыпала совсем. Комки, что удивительно, маленькие, похоже, что на самом деле впитываемость лучше.

По деньгам мне вышло так: стоимость КБ Голд для меня с 7% скидкой от розницы - около 1500р за мешок 12кг – 125р/кг, стоимость №1 со скидкой питомника из интернет-магазина - около 800р за мешок 7кг – 114р/кг. По литражу выходит более впечатляюще - 75р/л против 50 р/л, в полтора раза дешевле!
НО если брать №1 по розничной цене, то экономии совсем нет, он даже дороже Голда, только если за счет впитывемости.

В общем, пользуюсь №1, пока есть возможность брать его по цене для питомника. И, хотя запах зеленого чая просто убивает, нравится, что меньше мусора и меньше расход, а смывать можно так же в унитаз.
Но возникает проблема приучения к туалету малышни. Не знаю, не отпугнет ли такой сильный запах котят.
Возможно, кому то будет полезен мой отзыв.

Наполнитель №1 продолжаем тестировать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пт, 2013, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Лена, спасибо
Я как раз его хотела пробовать, этот кедр, но в наличие не оказалось и взяла канаду литер. После твоего опыта пробовать не хочу)))
Все хватит экспериментов, только Кетс Бест и пылесос каждый день :)

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пт, 2013, 11:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 556
Откуда: Дубна, Московская обл.
Да вот и я о том же!
В розницу - выгода нулевая, а преимущества - под вопросом. А заапааах.... 8|
Но все же дотестирую весь мешок в одном лотке. Проверю, будет ли мусор если постоит подольше. Ну и понравилось, что лучше КБ комкуется и впитывает.
Сегодня еще дети с Валюськой приедут :* , посмотрю как он пойдет в этот наполнитель.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пт, 2013, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 2711
Откуда: Балашиха М.О.
Девочки, можно еще вопрос? А у вас под древесным наполнителем есть решетка? От все ничего, коты не разносят труху от наполнителя, но...я уже замумукалась отмывать решетку, горшок большой, двойной с сеткой, всем устраивает, но между ячейками сетки застревают гранулы, вытащить даже в горячей воде проблематично, потом все вытирать насухо :L Если смысл вообще убрать сетку ибо сквозь нее не только труха проходит, но и чистые гранулы. :??: Меняю наполнитель и мою горшок часто по причине дезенфекции, нашли короновирус у обоих котов :oo: , сказали часто мыть, менять наполнитель и убирать тут же какашульки, какашки убираю тут же, стою и жду когда выйдет из горшка. Извините, что столько вопросов :L

_________________
Что такое красота? Когда в доме три кота!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пт, 2013, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
А зачем под наполнителем решетка? Cмысл решетки , если под ней насыпан наполнитель, туда все стекает, и коты не разносят ничего. Но у меня не ходят на решетку, девоны все в основном экскаваторы-любители покопать.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пт, 2013, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
у нас практически у всех таулеты-домики, там нет сетки
ну я вообще эти сетки-решётки не понимаю - ну да, экономия на наполнителе но реально ведь кошки не камнями в таулет ходят и вот нафиг мне не улыбалось заниматься вымыванием кошачьих "художеств" из этих сеток :D

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пт, 2013, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 2711
Откуда: Балашиха М.О.
Большое спасибо за ответы :!: :)

_________________
Что такое красота? Когда в доме три кота!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Сб, 2013, 06:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 31
Откуда: Тюмень
Магваша писал(а):
Sanny_baby писал(а):
Добрый день! Делюсь впечатлениями о наполнителе Сats Best Око.
Он конечно тоже выносится на лапках, но подметать его гораздо удобнее нежели Pi-Pi Bent.
Еще такой момент заметила: в горшке он у меня чуть больше 2 ух недель ( высыпала все 5 кг). И даже не смотря на то, что комки иногда разбиваются когда достаешь, запаха до сих пор нет! Пахнет деревом:)
Для себя сделал вывод, что лучше каждые 2 недели полностью менять наполнитель, чем постоянно подсыпать. С Pi-Pi Bent я подсыпала. И через недели 2-3 уже был запах.
Так что вот!!!!!

Вот поэтому большинство питомников сидит именно на этом наполнителе.
А то, что его можно смело в унитаз кидать - это ещё один приятный момент

Да Свет, вот сейчас приловчилась домик относить в туалет и там все в унитаз выкидываю! Удобно!
Заказала gold. Его попробуем!
Мне 5 кг на 3 недели хватило- хвостик один:)
И все равно нет запаха! Несмотря на то, что иногда от комочка кусочки отлетают!!!!! Мне очень нравится наполнитель! И кисе тоже :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Пн, 2015, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 556
Откуда: Дубна, Московская обл.
Rufelena писал(а):
Скрытый текст +

Девочки, обновлю свой пост о наполнителе N1.
Не думайте, что это реклама, я пользователь, и только :)
Пользуемся им стабильно. В основном предпочитаю N1 "Кукурузный" комкующийся, т.к. у него запах поприятнее, чем у N1 "Гималайский кедр" комкующийся. Кукрузный пахнет пряниками :D
Но надо сказать, что и Гималайский кедр стал не так сильно благоухать. То ли мы привыкли, то ли производитель учел пожелания пользователей.
В общем, N1 комкующийся (и кукурузный, и древесный) мне нравится значительно больше, чем Кэтс Бэст Голд, а тем более КБ Эко плюс.
Во первых, образует комок более плотный и значительно меньшего размера, чем КБ Голд. За счет этого более экономичный.
На лапах выносится действительно намного меньше, чем Кэтс Бэст Голд, а тем более КБ Эко плюс.
Я тут не успела заказ сделать в интернет магазе и в НГ каникулы сыпала Кэтс Бэст Голд. Так вот - небо и земля! Лишний раз убедилась, что N1 лучше.
Тем более, что он отечественного производителя, как выяснилось, и из-за санкций его цена стала ниже, чем цена КБ! КБ подоражал на 30-35%, а N1 всего на 10-15%.
Так что все предыдущие претензии снимаю :D
Если еще кто пользуется, поделитесь, плз, впечатлениями.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru