CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2009, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 610
Откуда: Москва
--- ДЕВОН РЕКС. КАКИЕ ОНИ?
ХАРАКТЕР, ПРИВЫЧКИ, ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ??


вопрос, который волнует каждого, кто заинтересовался породой девон рекс:
---какие они по характеру??
предлагаю в этой теме рассказывать о характере и поведении своих питомцев;
истории о наших любимых девон рексах;
для начала я поделюсь с вами наблюдениями за особенностями поведения кошек породы девон рекс, которые живут в моем питомнике;
вот короткие выдержки из статьи, впервые опубликованной в журнале Кошки-Инфо за ноябрь 2009г.

Первое, что обращает на себя внимание в девон рексе – взгляд! Именно не форма, величина и цвет глаз, а взгляд: необычайно одухотворенный, осмысленный, яркий и пронзительный! Можно часто услышать такую фразу от человека впервые взглянувшего на девон рекса « заглядывает в душу»;Девон рекс смотрит на вас, и все в этом взгляде: любовь, безграничная преданность, понимание и желание быть с вами! Это – не обычные кошки! Они никогда не бывают сами по себе, а только рядом с человеком и для человека!
Девон рекс – разумные и думающие кошки; они не любят скандалов, криков и ссор, поэтому прекрасно уживаются с любыми домашними животными: они как бы постоянно «желают понравиться», перенимают привычки каждого, с кем общаются и этим вызывают глубокую симпатию к себе….
Девон рексы отнюдь не тихони и не меланхолики!!! Им с уверенностью можно присвоить определение как « ЛЮБЯЩИЕ ЖИЗНЬ!» они умеют жить интересно, находить для себя забаву в любом, даже совершенно не значительном на наш, человеческий взгляд предмете: часами играть с фантиком от конфеты, с листиком или кусочком веревки ; в эти моменты их можно сравнить с маленькими обезьянками; и еще они по собачьи понятливы: легко обучаются и с удовольствием выполняют многие команды: «принести», «нельзя», «фу»; Каждый девончик – личность со своим особенным, неповторимым характером;
В наш сумасшедший век, в век суеты и эгоизма Природа подарила Человеку это уникальное существо, несущее Добро и Любовь!
(вся статья здесь же, на форуме, в разделе питомника: http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=1025 ... b1#p102504)

_________________
...В жизни много путей, но лишь один имеет сердце....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2009, 22:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Ира, прочитала статью полностью в твоей породной ветке в разделе "Питомники", просто здорово Очень понравилось, да девончики именно такие
Сразу захотелось рассказать про свою сладкую парочку
Любовь у Пуфа и Феечки просто неземная, за ними очень интересно наблюдать.
Фея у нас - королева, а вот Пуф-подкаблучник в самом прямом смысле этого слова. Как же он ее понимает, ей достаточно только взглянуть на него или сделать небольшой жест лапкой, муженек все уже понял и сразу исполняет. Феюша захотела попить из под крана, она садится на краешек ванны и трогает лапкой кран, Пуф тут же бежит к людям , зовет и ведет за собой , садится рядышком со своей обоже и начинает тереться о кран, все ясно, надо включить воду
Я постоянно наблюдаю за тем, что Фея-просто генератор идей, а Пуф-исполнитель.
О том как работает дома моя девочка, я тоже немного написала в журнале "Друг" для любителей кошек в номере 12 , чуть позже напишу и здесь.
Очень приятный раздельчик, думаю он полезен как новичкам, чтобы узнать побольше о характере этих чудесных кошек , так и для тех, у кого дома живет это неземное чудо. О девонах и их проделках можно рассказывать бесконечно

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2009, 04:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Украина , Запорожье
NOTA спасибо за статью.
Цитата:
В наш сумасшедший век, в век суеты и эгоизма Природа подарила Человеку это уникальное существо, несущее Добро и Любовь!
....... ах! как нельзя точно,в одном предложении охарактеризована порода вцелом.
Я наблюдаю..... сколько же они несут позитива,сколько теплоты и только светлых чувств! У меня живут три девончика,но какие они разные!.....и каждый неповторим по-своему...Симка - это заботливая ласкуша....всех обцелует,всех пожалеет..... нежная добрячка, одним словом "мама" , Глаша - это воплощение демонёнка и сказочного эльфа в одном флаконе,она атаманша,командир....нет адмирал среди моих девончиков,всех построит и даст задание кому что делать,причём командным тоном......это чтобы не расслаблялись особо и как только всё идет по плану, Глашуня превращается в нежнейшее и добрейшее создание,ребёнка ...который заигрывает, ластиться и готов подарить тебе весь мир и всю себя.... спит только со мной под одеялом нос к носу,а утром вылизывает мне всё лицо.С появлением Хоси...для меня перевернулся весь мир девонов......это действительно чудо,наверное самое ласковое и непосредственное,такой безумной нежности не встретишь в девчёнках....с момента его появления в нашей семье для него слова НЕТ или НЕЛЬЗЯ просто не существуют .
Всё же девоны очень достойны звания ЭЛЬФЫ КОШАЧЬЕГО МИРА,с ними твоя жизнь превращается в сказку у которой нет конца.......

_________________
Кошки и женщины всегда делают,что хотят.Собакам и мужчинам пора привыкнуть


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2009, 16:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 610
Откуда: Москва
СПАСИБО!!!
очень приятно, что статью читали и она понравилась!!! ( на меня как то вечером сошла Муза и я села и написала в порыве вдохновения, думала, что для сайта своего .....но получилось, что и для журнала!!!)

Цитата:
Всё же девоны очень достойны звания ЭЛЬФЫ КОШАЧЬЕГО МИРА

это точно!
что в сказке живем!!!
у нас в питомнике этим летом было рекордное колличество котят!!! - 10(!)
так я себя в обществе инопланетян ощущала!! столько внимательных глаз и Ушей за мной пристально следили!! на какой Планете мы были???

_________________
...В жизни много путей, но лишь один имеет сердце....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2009, 16:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 610
Откуда: Москва
вот еще прислали письмо про котенка Орхидею!
( это уже не успело попасть в журнал!)

Цитата:
У меня сегодня с утра голова разболелась (погода, видимо, меняется), я позавтракала и снова легла, А Орхуша, видимо, почувствовала и легла мне прямо на шею ближе к голове. Так мы с ней и проспали 3 часа. И головную боль как рукой сняло, вылечила меня наша умничка!
А после этого Орхуша нашла в Денискиной рабочей коробке (он системный администратор) пластиковый ободок для связывания проводов и 2,5 часа гоняла его по квартире, потом прибежала ко мне на диван, вытянулась в "сосисочку" и тут же уснула. Я уж думала, что-то с ней случилось, а она просто устала, оказывается.

_________________
...В жизни много путей, но лишь один имеет сердце....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2009, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Украина , Запорожье
здорово когда такие письма присылают,просто радуешься за своё чудо

_________________
Кошки и женщины всегда делают,что хотят.Собакам и мужчинам пора привыкнуть


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2009, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 610
Откуда: Москва
у меня тоже душа радуется!
я то боялась, что Орхидея со своим чересчур подвижным темпераментом не приживется! будет людям надоедать!
.... а оказалось - это то, что нужно было!!!
там еще и фотографии прислали... красивые!!!
не могу ничего показать -- в радикале сегодня не рабочий день!

_________________
...В жизни много путей, но лишь один имеет сердце....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2009, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Украина , Запорожье
http://filetut.ru/ - эта ссылка из раздела модератора,возможно получится

_________________
Кошки и женщины всегда делают,что хотят.Собакам и мужчинам пора привыкнуть


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2009, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 610
Откуда: Москва
sherli!! спасибо!
попробовала через ссылочку!!! получилось!
очень полезная вещь! сохранила в запас

....а это Орхуша (вообще то она Белая Орхидея! но дома - просто Орхуша!)

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
...В жизни много путей, но лишь один имеет сердце....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2009, 11:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 610
Откуда: Москва
очень приятно, что новые владельцы этой кошечки отзывчивые люди!
в самом деле не всегда так бывает, что пишут и шлют фотографии; а ведь очень важно для заводчика увидеть в дальнейшем своего питомца счастливым и любимым!!!

вот еще Орхуша:

Изображение

Изображение

_________________
...В жизни много путей, но лишь один имеет сердце....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru