CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2009, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Отвечу по поводу одежды, опять же как у меня: мои не мерзнут, но тепло очень любят, спят и на одеяле и под ним очень, любят батареи(у многих имеются гамачки на батарею), но одежду не любят совсем. Котят никогда не подогревала, купила сначала "Доброе тепло" простынку для новорожденных, но пока не пользовалась, у меня котятки рядом с батареей в корзинке, и им без простынки тепло и комфортно.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2009, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
Отдельное помещение для кота это действительно мечта, особенно для малогабаритных квартир, не говоря уже о том чтобы он вообще жил в отдельном доме. Я тоже сейчас строю дом, и уж не знаю как это назвать, вальером или еще как, но у нас тоже будет отдельное личное помещение для хозяина прайда, причем со своим материалом пола для облегчения уборки (пол обязательно с подогревом), с кучей домиков лазов, полочек и другого инвентаря, и это совсем не значит что он будет жить один, просто дамам время от времени нужен интим, что я и хочу обеспечить. Я например по долгу службы увы провожу очень мало времени дома, совсем не столько времени сколько хотелось бы, не хватает банально времени постоянно убирать за метящим котом, вот почему мне проще устроить комнату-вальер для кота и пускать к нему на ПМЖ не текущих кошек, только не текущих потому что к беременным и кормящим кошкам и тем более детям мой кот относится с удивительной нежностью и заботой. И при всем при этом все равно будет отдельное помещение для только что окотившихся кошек и для текущих, скорее как временное жилье. Все помещения изначально организуются с возможностью максимального общения кошек с сородичами и естественно с людьми, если меня нет дома то всегда есть еще куча домочадцев. Так что речь наверное идет просто о правильной организации пространства в каждой отдельной ситуацие, кто то может так, кто то по другому. Главное чтобы каждое животное было залюблено и заласкано, ухожено и накормлено, а как назвать комнату это уже терминология.
А придраться действительно можно к любому слову


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 08:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 152
Откуда: Berlin
kichi писал(а):
Но когда чел первым же вопросом спрашивает СКОЛЬКО девонов можно держать в квартире?


Меня вообще-то в ступор привело уже начало, что информации и питомников мало. А под аватаркой стоит Москва 8-0 И даже заводчик с опытом.

Только что прошла громаднейшая выставка в Москве, где даже не только московские заводчики были и где были прекрасные девоны. Извините, сколько я бываю на выставках, ни как бы не назвала девонистов закрытыми. Со всеми можно пообщаться, попросить достать животных из клетки для фотографий. Всегда люди готовы пустить в свой дом, показать своих животных, пообщаться про любимую породу.

И я честно говоря не совсем понимаю смысл распрашивать про характер породы по интернету, если есть возможность просто прийти в дом, где живет несколько девонов и посмотреть на них в домашней обстановке.

_________________
owned by devons


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 21
Откуда: Минск
Вряд ли, Elanor, как правило, не влазит в разборки с шашкой наголо, но написала правильно - лучший способ узнать характер девона - прийти и посмотреть на него в его естественной среде обитания....В Москве очень много питомников, которые с радостью, я думаю, предоставят вам такую возможность...
Что касается вопросов от новичков, то не знаю, меня они могут смешить, но не шокировать..даже про количество девонов в доме и сколько надо крупинок корма положить в миску (это вопрос реальный :))...
Про вольеры..Согласно, можно назвать как угодно..у многих сидят коты на застекленной лоджии, кто-то закрывает в комнате кота - и никто в обморок не падает..Можно назвать по-разному - смысл один:кот производитель все-таки проще содержится отдельно..Я Гизю кастрировала только потому, что он начал педофилить и Шанель мучать своими домогательствами. вот и ускорил закат своей карьеры....Так что пристают вяжущие коты и котятам, и к кошкам и к беременным кошкам..если у кого-то индифферентный кот - то просто повезло....

_________________
Давайте жить дружно (кот Леопольд)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 10:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: Москва. Когда начала читать форум, не помню, склероз замучал.
vera2007, если честно, мне просто не очень удобно отнимать время у человека, чтобы просто посмотреть на девонов в домашней обстановке. На самом деле мне очень этого хочется, такому приглашению я была бы очень рада.

_________________
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую, путной старухи из меня не получится.

Чтобы радоваться жизни нужно всего две вещи: первая-жить, вторая-радоваться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 152
Откуда: Berlin
Любовь Анатольевна писал(а):
Что-то слишком легко вас в ступор привести.


Наверно.

В Москве много питомников девонов, много людей серьезно занимающихся породой в разных фелинологических системах, клубах. Девоны представлены на всех крупных выставках. Меня удивляет, что заводчик с опытом узнает об этом в интернете

Я не интересуясь целенаправленно другими породами, постоянно узнаю о них что-то новое просто через общение с другими заводчиками на выставках, следя вместе с ними за выборами на номинацию, за бестами и т.д.

_________________
owned by devons


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: Москва. Когда начала читать форум, не помню, склероз замучал.
Elanor , я не волшебник, а только учусь. ^^

может и вправду не стоит на форуме писать, инет так всё искажает. К сожалению имею не много возможностей посещать выставки, конечно живое общение лучше, но приходится довольствоваться чем есть.

_________________
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую, путной старухи из меня не получится.

Чтобы радоваться жизни нужно всего две вещи: первая-жить, вторая-радоваться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 25
Откуда: Пятигорск
Расскажу как у меня живут девончики. У меня частный дом. Во дворе находиться еще один маленький домик из 2 комнат, кухни В основном мы там готовим . В этом домике и живут мои питомцы. У меня 1 кот и 2 кошки производительницы и 2 стерилизованы. Дом в их расспоряжении. И им хватает внимания, так как моя семья очень любит их. :)

_________________
Зарегистрирована под ником liniya с 11.04.2006

Питомник девон-рексов MASHUKO


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Украина , Запорожье
Я не знаю в какой теме задать вопрос....модератор поправит,еже-ли чего

Хотелось бы узнать какими средствами пользуетесь для дезинфекции и устранения запахов....как помещения,так и туалетов ваших девончиков?

На сегоднящний день я пользуюсь ср-вом фирмы Амвей....Лок и Елиминатор,вот на выставке приобрела Дезавид (Москва) ,так же для дезинфекции и ликвидации запахов.

Поделитесь,пожалуйста, названиями ср-в которыми вы пользуетесь и довольны эффектом.

_________________
Кошки и женщины всегда делают,что хотят.Собакам и мужчинам пора привыкнуть


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 17:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Я тоже пользуюсь Локом Амвеемским почти для всего Очень нравится
А уж ежели кот решит территорию пометить, то тут у меня всегда под рукой салфетки для уборки за животными-такая штука хорошая, производят их в Санкт-Петербурге, они влажные, имеют запах эфирных масел, сразу запах убирают. Только сначала протереть простой тряпочкой, промакнуть, а потом салфеткой потереть, она даже немного пену дает, и все-пусть сохнет
Упаковка в районе 100 руб. Там их 25 штук.
И очень мне понравился Верный друг, ликвидатор запаха и пятен, лучше импортного однозначно, c очень приятным запахом. В Москве производится
Вот сфотографировала упаковку
Изображение

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru