CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вт, 2009, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
Ларис это серия EYE ENVY
ее можно посмотреть тут http://puppyshow.ru/show_proz.php?idproz=50
Там куча всяких примочек, мне очень нравится пудра и жидкость для ухода за глазами.
Пудра в отличии от той что мы на выставке купили так не липнет к рукам и не мажется, она предназначена именно для глаз.
А еще у нас нет на нее раздражения.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вт, 2009, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 180
Откуда: Литва
Лариса я вам про серию EYE ENVY на 1 стр расказывала.gmotik деиствительна замечательная вещь


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2010, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 22
Откуда: Latvija
Девочки, хотела спросить, есть ли что-то для улучшения завитка шерсти. У нас шерсть очень мягкая, на ощупь шёлковая, на лапах, лопатках, боках кучерявится очень хорошо, а вот на спине иногда выпрямляется (обычно после родов). Может, есть гель для улучшения завитка?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2010, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
Есть такая штука, биогрумовский текстурайзер, вещь реальная, но нужно очень аккуратно. Я в свое время прямо на выставке напосила на губку и этим протирала чуть чуть чтобы не переборщить, иначе будет корнишиный завиток и шерсть как сосульки, если что можно будет немного взлохматить перед судейством, ну чтобы волоски разлиплись, а вообще с ътой штукой лучше зарание потренероваться


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Чт, 2010, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 22
Откуда: Latvija
Более точное название можно узнать, а то я у нас на выставке спрашивала, но там всё только для окраса и для более мягкой, шёлковой шерстки, а нам кучер нужен.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2010, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 248
Девочки,обращаюсь к владельцам белых девонов! Или к тем,кто много знает про груминг,именно белых котиков.Может поделитсь,своим опытом,названиями косметики,вообщем всем что знаете . Я знаю,что со временем они желтеют,или частично или целиком. От чего это зависит? Сколько раз в месяц Вы моете беленьких котиков? Как сохранить изначальную их белизну?
У меня пока опыта мало(именно с белыми животными)...практически рассказать нечего Но всё очень хочу знать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Чт, 2010, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Лена, что могу сказать, белых котов готовить мне кажется немножко труднее, чем белых кошек. Есть у них одна деталь под хвостом, трудно подгатавливаемая лично для меня
Мы с Пуфом никогда не имели проблем с жирным хвостом, он всегда у него белый и чистый, а вот с яйками, подусниками, подбородком и глазами-проблемы были и есть. С шерстью по телу-нет проблем, всегда она у нас кипельная.
К выставке раза 2 за неделю и прям перед выставкой моемся отбеливающими шампунями, но я заметила, что шерсть от них хуже становится, редеет.
От обычных ,ланолинового например, такого нет. Шампуни фирм Биогрум и Джероб. Яйки месяца за 2 до предполагаемой выставки раз в неделю отмачиваем гелем ALL Sistems, мажем и сидим минут 30, смываем , мажем и сидим снова. Если делать это раз в неделю, думаю перед самой выставкой меньше проблем будет.
Для моськи я использую скраб SPA серии ,чуть выше я о нем писала, наносится на подбородок, подусники, щеки, сидите минут 15 и смываете. Глаза мою офталосьоном . На выставке перед экспертизой использую самую обычную детскую присыпку Российскую, без запаха. Наношу на яйки, моську кое где и лапы припудриваю. Импортные пудры нам не нравятся и не подходят, они очень пахучие. Попробовала раза два нанести жидкую пудру из балончика, АLL Sistems, еле кота спасла, чуть не задохнулись и он и я, кожа вся огненная стала на голове, вобщем быстро смыли, глаза закапали и выбросили эту гадость.
У Лены-Бионы по моему много косметики для Майны и свои секреты, может расскажет нам тут. Меня саму, очень продолжает интересовать подготовка моськи.
Для нас самые грязные места-моська и яйки, как я уже писала.
Да, и на выставку берем еще с собой, Биогрумовский шампунь без смывания. если где, что запачкается, просто жидкость на спонжик ватный и трем, все убирается, проверено

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Чт, 2010, 13:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 739
Откуда: Питер
Присоединяюсь к вышесказанному с одним но, у нас нет предмета для чистки сзади
А так все тоже, единственное что мы свинки по жизни и грязь найдем повсеместно, учитывая немалое количество горшков с цветами в которые ну непременно надо залезть, желательно с головой
Моемся раз в две недели, все тот же биогрум, алл систем что то купить никак не могу, а запасы кончились.
Морду лица на выставке припудриваем пудрой EYE ENVY, ну очень мне нравится, а перед выставкой примерно за неделю каждый день отмачиваем подбородок алсистемским гелем, хотя если честно что то не очень стал помогать.
Тоже буду рада услышать новые методики


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пт, 2010, 08:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 248
Gmotik, miv-спасибо за советы
Я уже пробовала,мыть своего беленького..это ужас,чую будут с этим проблемы,вырывается,орёт как резанный...ну очень боится ...по закону подлости,наверное.А вот чёрной кошке и тэббику-абсолютно наплевать на воду и душ,мой хоть ка
ждый день! а нет надобности.Хотя в реальной жизни беленький Зефирчик,очень спокойный кот,с отличным темпераментом
А Вы не пробовали сухие методы..типа сухой шампунь и пудра?...Я на выставке,попыталась БИО Грумер пудрой воспользоваться...так она так липнет ко всему,со страшной силой,и к рукам ,и к одежде...еле отчистилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пт, 2010, 10:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Я пыталась, вот и пишу, что теперь признаю только присыпку, которая не оставляет следов на руках, после того, как запудрил , все остальное лично мне не нравится, еще правда понравился мелок для белых животных, но просто этим кирпичиком замазывать у меня не получается, муж трет его в пудру , вот этим и пользуюсь.
Благо у меня ни с кем проблем помыть нет, мои все водоплавающие, сами в воду по колено прыгают, я одна мою их и с удовольствием.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru