CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Ср, 2009, 18:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Тема о секретах мастерства подготовки кудрявого к выставке.Уход за ушами и глазами, уход за когтями и зубами, купание.Шампуни, кондиционеры и средство ухода, пудра, спрей для Гриминга.Обсуждаем здесь!
Делимся опытом, мнения.Ошибки.
Рецепты счастья выставочного успеха!!
!

Цитата:
На Форуме запрещено:
12.Размещение сообщений, содержащих прямую или косвенную рекламу своего сайта, клуба, питомника, продуктов или услуг (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
Допускаются свободные ссылки на статьи или сайты с ветеринарной и медицинской тематикой.
(Ссылки без комментариев и пояснений будут удалены модераторами).
Решение, является ли данное сообщение рекламой, принимает модератор.

Просьба не забывать, что размер фотографий не должен превышать 80кб (81920 байта) и 600 пикселей по большей стороне. В одно сообщение допускается включать не более 5 снимков. Фотографии, превышающие лимит, дублированные (повторные) и включенные в цитаты, будут переводиться в ссылки. Запрещается дублировать фото в разных темах.

Полезная информация!

ГРУМИНГ

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2009, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: Брест, Беларусь
Наверное, самая главная деталь в облике девон-рекса - это его кудрявая шубка. Причем это только кажется, что можно просто взять кошку и отнести ее на выставку и никакой подготовки проводить не надо. На самом деле груминг девон-рексов - достаточно трудоемкий процесс.

Выставочная подготовка любой кошки включает в себя несколько составляющих : купание, сушка, какие-то специфические приемы (например, использование пудры и т.п.). Неправильно проведенный этап может сильно испортить конечный результат.

Важная особенность шерстного покрова девонов- это наличие естественной жировой смазки, благодаря которой формируется волна. Избыток этой смазки приводит к слипанию шерстинок и придает неопрятный вид, а если ее мало - получается «пушистик».

Таким образом, мы вплотную подходим к вопросу о купании. Здесь важно выбрать оптимальные сроки до выставки, чтобы отмыть шерсть от излишней жировой смазки и чтобы не получился «лохматый» девон с полным отсутствием волны. Поэтому многократные намыливания и ополаскивания, пригодные для шубки персов, совершенно противопоказаны девонам. Если кошка часто выставляется и водные процедуры принимает регулярно, достаточно одного намыливания увлажняющим шампунем. Использовать кондиционер или ополаскиватель не рекомендуется, т.к. это может привести к разглаживанию волны ( можно использовать только для кошек с очень густой и жесткой шерстью).

Особое внимание следует уделить ушным раковинам и ногтевым ложам, т.к. там скапливается много жировых выделений. Можно использовать щеточку из мягкой щетины, но эта процедура вряд ли приведет в восторг темпераментного девон-рекса.

Ни в коем случае не сушите вашего девона феном, иначе вы получите «беленького и пушистого» , а кроме того, пересушите кожу. Наберитесь терпения и сушите его мягким полотенцем, поглаживая шерсть вдоль роста волос, что будет способствовать «укладке» волны. Естественно, что хозяин никогда не сможет создать «правильную укладку», поэтому девон обязательно где-нибудь в укромном уголке поправит дело с помощью языка (впрочем, так поступают все кошки, особенно персиянки, этим просто необходимо создать «сосульки» на воротнике).

После купания должен пройти какой-то период времени, чтобы восстановился естественный уровень смазки волоса и волна полностью восстановилась. Для каждой кошки это строго индивидуально, поэтому никогда не мойте девона накануне выставки- волны не будет !

Если времени для восстановления текстуры завитка маловато, то можно воспользоваться специальными нежирными увлажняющими кремами, они помогут быстро восстановить естественную смазку и убрать излишнюю сухость и мягкость шерсти. Количество крема нужно подбирать методом проб и ошибок, лучше начинать с малого количества и постепенно увеличивать порцию до достижения оптимального результата. Опять-таки, лучше поэкспериментируйте заранее.

И вот она- выставка ! Остается последний штрих - довести волну до совершенства. Это можно сделать с помощью обычной воды. Влага стимулирует образование естественных завитков , поэтому использование влажной губки непосредственно перед рингом дает положительный результат. Но помните : к моменту, когда вашего девона коснется рука эксперта, шерсть должна быть абсолютно сухой.

Не забудьте перед рингом проверить уши вашей кошки и удалить загрязнения с внутренней поверхности. Не делайте этого перед тем, как поставить кошку на стол к эксперту , иначе можно вызвать дополнительный стресс и снизить шансы на успех, т.к. испуганный или рассерженный девон не даст себя осмотреть и не вызовет положительных эмоций.

Проверьте также уголки глаз и область под хвостом - там всегда должно быть чисто.

В заключение хочу напомнить - практика дает совершенство! Экспериментируйте, изучите шерсть вашего обожаемого девона и успех на выставке вам обеспечен!

_________________
Все ангелы были заняты.Послали меня.
Девон-рекс


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 15:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Мне, как новичку, очень интересно читать о груминге девонов, а то я пока выбираю шампунь методом проб и ошибок, к огромному сожалению.
Купила шампунь, прочитала аннотацию - просто супер шампунь, но! Наша шубка распушилась, хорошо, что я помыла её за неделю до выставки (боялась как раз такого эффекта).
Дорогие форумчанки, поделитесь, пожалуйста, как в огромном многообразии средств для ухода, выбрать именно то, что подходит девонам :-L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 17:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 58
Откуда: Латвия, Рига
Я использую биогрумовский шампунь и мою за три недели до выставки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Я пользуюсь шампунем "1All systems" улучшающий текстуру шерсти. Заметила, что лучше всего, после мытья, шерсть выглядит на 5 день.

_________________
«Когда женщина кошек не любит, мужа своего тоже счастливым не сделает.»
@Орхан Памук – турецкий писатель, знающий толк в кошках и женщинах.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо большое :!:
А я купила
8in1 Perfect Coat SHED CONTROL & HAIRBALL SHAMPOO, это американский шампунь.
Теперь буду знать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Украина , Запорожье
У нас тоже шампунь этой серии 8in1....мне нравится,шерсть не разлохмачивает после мытья и текстуру восстанавливать не нужно.....хорошая серия,если исходить из цена/качество,пробовали шампуни из более дорогих серий.....не все по кач-ву соответствуют цене. Увы :(

_________________
Кошки и женщины всегда делают,что хотят.Собакам и мужчинам пора привыкнуть


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Сб, 2009, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Украина , Запорожье
У нас тоже шампунь этой серии 8in1....мне нравится,шерсть не разлохмачивает после мытья и текстуру восстанавливать не нужно.....хорошая серия,если исходить из цена/качество,пробовали шампуни из более дорогих серий.....не все по кач-ву соответствуют цене. Увы :(

Для примера покажу без вспышки текстуру после вчерашнего мытья

Изображение

_________________
Кошки и женщины всегда делают,что хотят.Собакам и мужчинам пора привыкнуть


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2009, 20:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
C Феей у меня никогда не было проблемм в подготовке к выставке, шерсть великолепная, кошка чистейшая, хоть совсем не мой перед выставкой.
А вот с Пуфом проблеммы определенные есть, ну во-первых в связи с гиперсексуальностью шерсть у нас пока растет не так быстро как хотелось бы, и так как тремся мы буквально весь день обо все, что попадается на пути, щеки и интимные места у него желтоватые, перепробовано все, отбеливающие шампуни почти всех фирм продающихся в России, средства ЛОК и Дишдропс(Амвей). Не могу сказать, что результат меня радует, уж очень хочется кипельно белого кота хотя бы на выставку :) Если у кого то есть секреты , буду благодарна, если поделитесь.
А я хочу поделится опытом применения Жидкого мелка в баллончике фирмы Биогрумм, не знаю может это мне так "повезло", но сегодня я чуть не угробила и себя и кота. Такого запаха(как будто тараканов морить) я еще не нюхала, после применения(действовали в соотвествии с инструкцией) сами задохнулись, кот задохнулся и начал орать ,как не орал никогда в жизни , пятно на голове стало огненным, глаза покраснели(их мы закрывали и туда ничего не попало) изо рта пошла пена, как от горького лекарства, мы все расцарапанные. Кот носился по квартире как будто его ошпарили кипятком 8-0
Срочно отловили, быстро смыли все, запах до сих пор стоит в ванной, слава Богу пятно вроде бледнеет, и начал мальчик отходить от стресса.
Не знаю почему так получилось, все делали как написано с 20 см, или липу мы какую купили, или не знаю, как такую косметику можно выдержать.
Наступила второй раз на одни и те же грабли. Один раз уже вернула эту штучку в магазин по причине запаха жуткого, но как то вылетело из головы, сегодня опять нарвалась, кота жалко до слез, сама приду на выставку с расцарапанной шеей :,(
Написала для того , чтобы осторожнее все пробовали из косметики.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2009, 20:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 180
Откуда: Литва
Хуже вещи как Биогрумовский балончик я еще в жизни не пробовала. :fi:
У меня правда такой реакции небыло,но результат ужас,кот лутше выглядел до него,пришлось мыть.Так и стоит новая баночка,только раз дома испробованная.Так что другим тоже пробовать не советую.
Все желтые места хорошо отбеливает сухой шампунь,у меня в данный момент фирмы Gimpet.Хорошая вещь пудра фирмы Eye Envy,ее можно замазать везде где вам надо.Вообще она предназначенна для глаз,но можно так же и щеки и яичики.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru